Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Альтернатива районным поликлиникам по ОМС

Активный участник Аватар для maxr

Альтернатива районным поликлиникам по ОМС

Слышала несколько хороших отзывов о Компании Полис. Там принимают врачи общей практики по полису ОМС. Без очередей и многих "прелестей" государственных учреждений. Такие поликлиники нашла только в Приморском районе, а очень хочу найти во Фрунзенском. Поделитесь, пожалуйста, информацией.

2. ответ для maxr , на сообщение « Альтернатива районным поликлиникам по... »
    Наш человек Аватар для Sherlock

А подскажите пожалуйста, где принимают в Приморском? Нужны пароли и явки!

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста, где принимают в Приморском? Нужны пароли и явки!
    http://polisoms.ru/offices

4. ответ для maxr , на сообщение « Альтернатива районным поликлиникам по... »

Цитата Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
    Слышала несколько хороших отзывов о Компании Полис. Там принимают врачи общей практики по полису ОМС. Без очередей и многих "прелестей" государственных учреждений. Такие поликлиники нашла только в Приморском районе, а очень хочу найти во Фрунзенском. Поделитесь, пожалуйста, информацией.
    только Приморский район

5. ответ для maxr , на сообщение « Альтернатива районным поликлиникам по... »
    Хранитель Аватар для ASi

Могу добавить только отрицательный отзыв.
    У меня папа ходил, к терапевту сходил на мал, Десятинную, к офтальмологу отправили на Испытателей, еще какой-то врач ему был нужен,
    отправили на Савушкина.
    Вместо того, чтоб построить в огромном районе 2-3 нормальные поликлиники,
    Придумали, какую-то ерунду.
    Каким образом пожилые, больные люди должны попадать к специалистам, (кататься по всему району?), никто даже не задумался.

6. ответ для maxr , на сообщение « Альтернатива районным поликлиникам по... »
    Хранитель Аватар для Marusik

Ко мне ходит медпред одной из фармкомпаний....рассказала много чего интересного про эти "учреждения"..да,народу нет...сидят там выпускники медвузов,не имеющие ни знаний,ни опыта..зевают от скуки....единичных пациентов сверяют с учебниками..короче-атас...один плюс-нет очередей...хотя мне кажется,что очередей у нас нет именно к ничего не представяющим из себя врачам..

7. ответ для Marusik , на сообщение « Ко мне ходит медпред одной из... »

Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Ко мне ходит медпред одной из фармкомпаний....рассказала много чего интересного про эти "учреждения"..да,народу нет...сидят там выпускники медвузов,не имеющие ни знаний,ни опыта..зевают от скуки....единичных пациентов сверяют с учебниками..короче-атас...один плюс-нет очередей...хотя мне кажется,что очередей у нас нет именно к ничего не представяющим из себя врачам..
    Вы знаете, если специалист молодой, то это не всегда может быть плохо. Может, как вы пишите "от скуки", больше внимания уделят пациентам. Говоря о терапевтах в обычных поликлиниках, которые принимают часто несколько участков, бегают по вызовам, порой даже не хотят выслушать своих больных. Если человек болеет сейчас, ему назначают сдать анализ крови, который можно сдать бесплатно только по талону, а ближайший талон через 2-3 недели. Мне это кажется, как минимум странно. Пожилые люди стоят за талоном к терапевту, потом к самому терапевту, потом за талоном к специалисту и так до бесконечности.

8. ответ для maxr , на сообщение « Вы знаете, если специалист молодой, то... »
    Хранитель Аватар для Marusik

Вы знаете, если специалист молодой, то это не всегда может быть плохо. Может, как вы пишите "от скуки", больше внимания уделят пациентам. Говоря о терапевтах в обычных поликлиниках, которые принимают часто несколько участков, бегают по вызовам, порой даже не хотят выслушать своих больных. Если человек болеет сейчас, ему назначают сдать анализ крови, который можно сдать бесплатно только по талону, а ближайший талон через 2-3 недели. Мне это кажется, как минимум странно. Пожилые люди стоят за талоном к терапевту, потом к самому терапевту, потом за талоном к специалисту и так до бесконечности.
    Спорить не буду.....для того,чтобы стать спецом надо именно посидеть на приеме..причем приеме жестком,тяжелом и изнуряющем..только так формируется врачебное мышление и быстрота мысли...Если мозгов и знаний не много.(что по себе помню после мединститута и интернатуры),а рядом сидят такие же выпускники-недоучки,то и учиться-спросить особо не у кого...на одном внимании далеко не уедешь..пациентов надо прежде всего лечить....иногда конечно и облизывать тоже,но прежде всего лечить.

9. ответ для maxr , на сообщение « Альтернатива районным поликлиникам по... »

Да я не говорю о "сервисе" с привязкой к бесплатной медицине, для этого полно платных центров. И не могу всех врачей разделить-вот тут плохие, а там хорошие... Столкнулась с тем, что поликлинике Фрунзенского района не лечат. Вот ушел на пенсию участковый врач - и все. Это хорошо, когда у человека есть выбор где и у кого лечиться, а здесь, на ЛВ, много чего добрые люди подскажут.

10. ответ для maxr , на сообщение « Вы знаете, если специалист молодой, то... »
    с орбиты Аватар для FRUttik

согласна.

Я вот недавно была в коммерч пол-ке и там меня принимала молоденькая врач, но она была оч внимательна, совершенно спокойно отнеслась к тому, что я сама начала лечение, она и анализы назначила всякие и слушала и осматривала отлично. Так что, я тоже ЗА молодых врачей.

Я вообще за то, что бы после мед вуза было распределние и обязат отработкой , ну , как минимум , трех лет в районных пол-ках! У нас в дет пол-ке нет врачей на 5 ( по моему) участках. А вот если б выпускники шли в пол-ки , то не было бы таких проблем.

Страница 1 из 2 12 Последняя »