Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Нейропсихологический центр в Спб. Нужны рекомендации.

  1. #21
    Ветеран Аватар для AnyaMuchanko
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    начало Ленинского
    Сообщений
    616

    Елена Сергеевна принимает дома на ВО, она спец от московского центра Добрые руки.

  2. #22
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    Девочки, нейропсихологическая коррекция - это серьезно, это не ЛФК. Упражнения нужно обязательно ПОЛУЧИТЬ от нейропсихолога и делать нужно обязательно каждый день и обязательно под наблюдением нейропсихолога. Конечно, если вам нужны результаты и не нужны побочки...В Петербурге центров нейропсихологии похожих на московские нет. Есть отдельные ученики Семенович и других московских нейропсихологов, которые учились там в Москве, а здесь живут. Эти нейропсихологи должны обязательно контролироваться (проходить супервизии) у своих наставников. И еще, почему я бы не советовала просто прочитать книги Семенович, вытащить оттуда упражнения и заниматься: потому что нейропсихологической коррекции обязательно предшествует нейропсихологическая диагностика.

    Конечно, если вы такой супер-пупер специалист и знаете, какой участок мозга ребенка нуждается в помощи, то тогда вперед с песней!

  3. #23
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    Девочки, нейропсихологическая коррекция - это серьезно, это не ЛФК. Упражнения нужно обязательно ПОЛУЧИТЬ от нейропсихолога и делать нужно обязательно каждый день и обязательно под наблюдением нейропсихолога. Конечно, если вам нужны результаты и не нужны побочки...В Петербурге центров нейропсихологии похожих на московские нет. Есть отдельные ученики Семенович и других московских нейропсихологов, которые учились там в Москве, а здесь живут. Эти нейропсихологи должны обязательно контролироваться (проходить супервизии) у своих наставников. И еще, почему я бы не советовала просто прочитать книги Семенович, вытащить оттуда упражнения и заниматься: потому что нейропсихологической коррекции обязательно предшествует нейропсихологическая диагностика.

    Конечно, если вы такой супер-пупер специалист и знаете, какой участок мозга ребенка нуждается в помощи, то тогда вперед с песней!
    Так, так, так! А в Москве мне что искать? Ткните носом?
    Я там часто бываю, хочу и туда ребзя показать....
    Мб в речевом центре на Таганке тоже есть нейропсихолог? Мысли вслух...
    Женщина должна быть счастливой и красивой, больше она никому ничего не должна
    Пишу с ошибками с пальцетыкалок, извините

  4. ответ для izergulka , на сообщение « Так, так, так! А в Москве мне что... »
    #24
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
    Так, так, так! А в Москве мне что искать? Ткните носом?
    Я там часто бываю, хочу и туда ребзя показать....
    Мб в речевом центре на Таганке тоже есть нейропсихолог? Мысли вслух...
    Я не ткну. ))) Я же в Питере живу и в Москве не бываю. Главное, не наткнуться на шарлатанов. Семенович в своей книге сетует, что нейропсихологов в Москве развилось, как грязи (извините). В теме про аутизм часто пишет sashanemo. Может она подскажет, она (по-моему) из Москвы или окрестностей.

    А вот Сиротюк, по-моему из Твери. Но нужно уточнить http://www.sirotyk.ru/
    "Кто любит Россию, тот должен желать для нее свободы; прежде всего свободы для самой России, как государства, ее международной независимости, ее державной самостоятельности..." Иван Ильин

  5. #25
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    Я не ткну. ))) Я же в Питере живу и в Москве не бываю. Главное, не наткнуться на шарлатанов. Семенович в своей книге сетует, что нейропсихологов в Москве развилось, как грязи (извините). В теме про аутизм часто пишет sashanemo. Может она подскажет, она (по-моему) из Москвы или окрестностей.

    А вот Сиротюк, по-моему из Твери. Но нужно уточнить http://www.sirotyk.ru/
    Спасибо!
    Женщина должна быть счастливой и красивой, больше она никому ничего не должна
    Пишу с ошибками с пальцетыкалок, извините

  6. #26
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Подниму. Тоже надо. Отзанимались месяц в Москве, эффект заметен. Но они уходят на каникулы с июля. А в сентябре мы возвращается в Питер.
    Нашла вот такое:http://www.kidscenter.ru кто-нибудь может что-нибудь об этом слышал? А Елена Сергеевна еще работает? Как к ней попасть и как проходят занятия?

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Мария, добрый день! А не могли бы Вы хоть в двух словах, сказать, как в Москве занятия проходили, какого рода упражнения: дыхательные, глазодвигательные, на мелк моторику...? Хоть один пример упражнения, чтобы понять, как оно? Здорово , что помогает!! В чем сыну помогло, какие подвижки?

  8. #28
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Подниму. Тоже надо. Отзанимались месяц в Москве, эффект заметен. Но они уходят на каникулы с июля. А в сентябре мы возвращается в Питер.
    Нашла вот такое:http://www.kidscenter.ru кто-нибудь может что-нибудь об этом слышал? А Елена Сергеевна еще работает? Как к ней попасть и как проходят занятия?
    По центру не скажу, но читала негативные отзывы.
    Елена сергеевна занятия начинает только в сентябре, а заканчивает в мае. Мы весной не попали как раз из-за того, что до мая не укладывались. Но и отзывы про нее неоднозначные
    Сама в поиске. Москву посмотрела, даже мысленно собралась уже туда ехать на месяц, помониторила что да как. Поговорила с народом из Москвы.
    Да, там хвалят нейропсихологов, но надо заниматься около года, чтобы был результат стабильный. Так Москва отпала -- год там жить нереально
    А найти нейропсихолога очень хочется...только что-то никак не получается

  9. #29
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    Мария, добрый день! А не могли бы Вы хоть в двух словах, сказать, как в Москве занятия проходили, какого рода упражнения: дыхательные, глазодвигательные, на мелк моторику...? Хоть один пример упражнения, чтобы понять, как оно? Здорово , что помогает!! В чем сыну помогло, какие подвижки?
    Ну там целый комплекс, начинается с дыхательных, пальчиковых, кончается физическими. Физические такие типа: сядь по турецки и разводи ножки в стороны, или там покататься по полу вот лежа вытянувшись, как бревно. Или там поднимать из положения лежа левую ногу и правую руку и наоборот. Сначала они почти все делали за него, потом он стал по тихоньку сам. Занятия длятся час. Важно, чтоб ребенок все доделывал до конца. Надо 10 раз, значит 10. И чтобы делал все правильно.

    Подвижки: ребенок реально стал лучше концентрироваться, лучше заниматься. И по сознательное стада речь. Из явного, стал разговаривать по телефону с папой и бабушкой. Раньше не мог вообще. Но месяц - это очень мало, к сожалению((((

  10. ответ для nbhji , на сообщение « По центру не скажу, но читала... »
    #30
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    По центру не скажу, но читала негативные отзывы.
    Елена сергеевна занятия начинает только в сентябре, а заканчивает в мае. Мы весной не попали как раз из-за того, что до мая не укладывались. Но и отзывы про нее неоднозначные
    Сама в поиске. Москву посмотрела, даже мысленно собралась уже туда ехать на месяц, помониторила что да как. Поговорила с народом из Москвы.
    Да, там хвалят нейропсихологов, но надо заниматься около года, чтобы был результат стабильный. Так Москва отпала -- год там жить нереально
    А найти нейропсихолога очень хочется...только что-то никак не получается
    В Москве есть центр довольно известный, где можно взять курсом 20 занятий. Я поняла, что некоторые работают курсами, некоторые регулярно. Некоторые практикуют домашние задания, некоторые нет. Есть небольшая разница в подходах, но глобально суть одна.

    А где Вы отзывы читали на этот центр и на Елену Сергеевну? Я че то ничего не нашла. Но чувствую, придется ей звонить, потому что на безрыбье. А не знаете, чего пл деньгам у нее?

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •