Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Нейропсихологический центр в Спб. Нужны рекомендации.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Нейропсихологический центр в Спб. Нужны рекомендации.

    Девочки, я думаю, здесь правильнее всего было задать вопрос? Тем более вот и тему про СДВГ вижу
    Центров куча, а вот какой серьезный, -как тут без отзывов обойтись... СПАСИБО!!

  2. #2
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    +1000

  3. ответ для invite , на сообщение « +1000 »
    #3
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    подпишусь. В свое время тоже искала.....ничего путно-приличного не нашла

  4. #4

    А чего тут велосипед изобретать? Психологи в институте мозга человека, в Бехтеревке. "Логопед-Профи" опять-таки (там и клинический психолог есть (из Бехтерева) и педагогический, и психо-невролог), центр "Отцы и Дети". Это реально серьезные центры помощи.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
    А чего тут велосипед изобретать? Психологи в институте мозга человека, в Бехтеревке. "Логопед-Профи" опять-таки (там и клинический психолог есть (из Бехтерева) и педагогический, и психо-невролог), центр "Отцы и Дети". Это реально серьезные центры помощи.
    не совсем это нейропсихология...вернее, совсем не то, что ищет автор...
    нейропсихология - это система ФИЗИЧЕСКИХ упражнений, направленная на конкретные участки мозга...хотя слышала, что в Бехтеревке да, есть такие специалисты, но они берут уже взрослых деток, поэтому нам по возрасту не подошло...
    Был тут центр на площади Александра Невского, но что-то ссылка не открывается на него, а телефоны я не переписала. Знаю, кое-кто из "наших" ходил туда...а вот куда они делись и где их искать теперь
    Мы занимались частным образом у специалиста на дому, но занятия не пошли, поэтому даже советовать не буду...А вот найти хороший центр, где есть толковый нейропсихолог, сама бы хотела...Но что-то никто "не колется"
    Я и так счастливым был, а теперь в 2 раза счастливее стану (с) Кот Матроскин

  6. #6
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
    не совсем это нейропсихология...вернее, совсем не то, что ищет автор...
    нейропсихология - это система ФИЗИЧЕСКИХ упражнений, направленная на конкретные участки мозга...хотя слышала, что в Бехтеревке да, есть такие специалисты, но они берут уже взрослых деток, поэтому нам по возрасту не подошло...
    Был тут центр на площади Александра Невского, но что-то ссылка не открывается на него, а телефоны я не переписала. Знаю, кое-кто из "наших" ходил туда...а вот куда они делись и где их искать теперь
    Мы занимались частным образом у специалиста на дому, но занятия не пошли, поэтому даже советовать не буду...А вот найти хороший центр, где есть толковый нейропсихолог, сама бы хотела...Но что-то никто "не колется"
    Мы занимались частным образом. Пошло и результаты есть. Центр на Александра Невского как раз наши ругали тут много. Кто то еще что то про нейропсихолога писал, но кто не помню...

  7. #7

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Мы занимались частным образом. Пошло и результаты есть. Центр на Александра Невского как раз наши ругали тут много. Кто то еще что то про нейропсихолога писал, но кто не помню...
    охотно верю, что результаты были и есть...может быть, у нас специалисты разные...у нас был тот случай, что ребенок и специалист как-то не нашли подход друг к другу, да и мой товарищ маловат тогда был...поэтому я эту "тему" далеко не забрасываю, все еще надеюсь найти хороший центр и главное - специалиста, так как именно от него зависит успех всего дела, насколько он заинтересует и увлечет ребенка...А если не секрет, с кем занимались?
    Я и так счастливым был, а теперь в 2 раза счастливее стану (с) Кот Матроскин

  8. ответ для Surikova , на сообщение « охотно верю, что результаты были и... »
    #8
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    да-да, секрет в студию

  9. ответ для nbhji , на сообщение « да-да, секрет в студию:support: »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    да-да, секрет в студию
    В 3 посте темы "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II" есть координаты специалистов к которым мы ходим,
    в том числе и Нейропсихолог Елена Сергеевна http://www.np-center.ru/

  10. #10
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Девчат , подниму тему.

    Пошли мы на занятия такие.

    Первое было очень сложным. ( Не диагностическое, а именно занятие)
    Мой вообще товарищ не любит, когда его , против его воли, что то заставляют делать. Он плакал, ругался. Стыда было завались. Но ЕС спокойно к этому отнеслась, успокоила меня, так как у нее всякое было , говорит, на занятиях. Да и знает все проблемы эти она это не понаслышке.

    Мы пока только начали. Но второе занятие было по лучше. Даже сыну было уже что то интересно делать. Заметила, что если все таки упражнения делать дома каждый день, ну хоть по чуть чуть и хоть какие то , то уже есть перемены.

    Вчера уже сам он делал кой какие задания с удовольствием дома.

    Вобщем, вот пока такие мои ощущения.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •