Тема: Страховка школьникам...где,почем и как лучше????

Хранитель Аватар для Marusik

Страховка школьникам...где,почем и как лучше????

Исходные данные...Дочка,первый класс..хорошая школа...к школе претензий нет..просто у нас такой ребенок...мягко скажем "слегка на своей волне"..то есть все хорошо,учится с удовольствием и хорошо..школу обожает,но слегка не внимательна...а школа все-таки это боевой объект....поэтому и интересуюсь...Какая страховая лучше???

Хранитель Аватар для Cartinka

я тоже постою.. актуально..

Мега-элита

Не поняла для чего вам страховка нужна? Для оформлен. больничных или возмещение возможных несчастных случаев?

Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Не поняла для чего вам страховка нужна? Для оформлен. больничных или возмещение возможных несчастных случаев?
    Больничные мне не нужны...страховка нужна для оказания экстренной помощи...возможности вызвать платную скорую,обратиться в платную травму...

Мега-элита

Не уверена что вам это нужно. У меня сын любитель подраться, школьник и занимается 4-й год хоккеем. Ни разу не пришел даже с синяком. Также как не слышала что б его хоккейные дружки или одноклассники получили травму. Все-таки тренера и учителя за ними смотрят. Ну уж если все-таки несч. случай произошел, всегда можно вызвать платную скорую, котор. мгновенно приедет, машина будет по-другому оборудованна и отношение совсем другое. У нас уже был такой случай (собака напала и искусала), вызвали платную скорую и все. Поэтому не вижу смысла страховки. Мы раньше были застрахованны в Вирилисе, теперь страховку сменили на частного врача, котор. наблюдает и выдает для школы справки.

6. ответ для dinga , на сообщение « Не уверена что вам это нужно. У меня... »

Не уверена что вам это нужно. У меня сын любитель подраться, школьник и занимается 4-й год хоккеем. Ни разу не пришел даже с синяком. Также как не слышала что б его хоккейные дружки или одноклассники получили травму. Все-таки тренера и учителя за ними смотрят. Ну уж если все-таки несч. случай произошел, всегда можно вызвать платную скорую, котор. мгновенно приедет, машина будет по-другому оборудованна и отношение совсем другое. У нас уже был такой случай (собака напала и искусала), вызвали платную скорую и все. Поэтому не вижу смысла страховки. Мы раньше были застрахованны в Вирилисе, теперь страховку сменили на частного врача, котор. наблюдает и выдает для школы справки.
    А я вижу...и слышала-читала,что во многие школы сами страхуют своих учеников...Мне не нужны врачи в плановом порядке,я сама врач,мы всегда ходим только по знакомству...но вот в таких ситуациях....а вдруг я бы не смогла в течение 15 минут прибежать к школе???а ребенку (не дай Бог,ттт)вдруг нужна госпитализация???я хочу(хотя бы для самоощущения)быть более спокойной в таких ситуациях...

Мега-элита

А зачем к школе бежать, поверьте, учитель и врачи не идиоты, могут и сами без вас разобраться. Ребенку нужна помощь, учитель вам звонит, вы вызываете скорую к школе и скорая его забирает, потом приезжаеете вы, к тому же есть школьный мед. кабинет. И каких жутких экстренных случаев вы ожидаете в школе, не так уж там опасно и ужасно. А все эти массовые страховки и массовые обследования отстой полный. У нас одну команду в др. спортивной школе обязали застроховатья, и что, к мальчику с апендицитом ехали очень долго.

8. ответ для dinga , на сообщение « А зачем к школе бежать, поверьте,... »

А зачем к школе бежать, поверьте, учитель и врачи не идиоты, могут и сами без вас разобраться. Ребенку нужна помощь, учитель вам звонит, вы вызываете скорую к школе и скорая его забирает, потом приезжаеете вы, к тому же есть школьный мед. кабинет. И каких жутких экстренных случаев вы ожидаете в школе, не так уж там опасно и ужасно. А все эти массовые страховки и массовые обследования отстой полный. У нас одну команду в др. спортивной школе обязали застроховатья, и что, к мальчику с апендицитом ехали очень долго.
    Я ничего не ожидаю...и не хочу спорить ЗАЧЕМ мне нужна страховка..мне нужна..я хочу..точка.И прошу совета у того,у кого она есть и работает...поэтому и спрашиваю совета у тех,у кого она есть..

Вольный ветер Аватар для Boreal

Если ребенок в школе получил травму, то учительница наберет 03, навряд-ли они будут заморачиваться с платной скорой.

По сути ничего сказать не могу. Мой деть застрахован в РЕСО от несчастного случая, велели застраховаться на спортивной секции, для соревнований это обязательно, когда деть сломал палец (не на тренировке), я обратилась в страховую, они сказали, что им все равно на тренировке или на улице и выплата нам положена (правда я ее не получала еще, все не соберусь до них доехать...).

10. ответ для Marusik , на сообщение « Я ничего не ожидаю...и не хочу спорить... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Я ничего не ожидаю...и не хочу спорить ЗАЧЕМ мне нужна страховка..мне нужна..я хочу..точка.И прошу совета у того,у кого она есть и работает...поэтому и спрашиваю совета у тех,у кого она есть..
    Ну где вы ищите инфо? Вы думаете многие те у кого были страховки от несч. случаев проверили как они работают? Ну была я и мой ребзь в разных страховых комп. (Вирилис и РЕСО) застрахован., ничего не произошло. Зато на моих родителях проверенна платная скорая котор. даже на дачу оооочень быстро приехала. Если нужна страховка, так идите и покупайте. Качество более менее у всех одинаковое.