Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите советом

Участник Аватар для MargaritaS

Помогите советом

Ситуация следующая: мы сейчас в ясельной группе при детском саде. Наши нынешние воспитатели с нами не переходят в младшую группу. По идеи на следующий год должны нас взять те воспитатели которые выпускают подготовишек и мы очень хотим что бы именно они были у нас. Но заведующая настаивает что бы они опять взяли подготовительную группу. Одна из воспитательниц против и как поняли раз она не хочет ей было предложено уволиться (педагог от бога, и разбрасываться так легко такими людьми - приступление, у неё воспитывались старшие братья и сестры некоторых наших деток)
    Вопрос вот в чём, хотим пойти к заведующей и поговорить с ней что бы поставили этих воспитателей на нашу группу. Но просто идти бессмысленно, надо писать заявление. Что писать? Как писать ? на что ссылаться? Если не поможет разговор с заведующей куда дальше обращаться? Кто этот вопрос может решить?

2. ответ для MargaritaS , на сообщение « Помогите советом »

я думаю, что вы (родители) много чего не знаете(внутренние терки, разборки, взаимоотношения), если заведующая делает именно так, значит на то есть причины. то как распределять кадры решать ей, она конечно может выслушать мнения сторон, но решение за ней. а если вестись на каждое хочу, то все ножки свесят и веревки вить будут.

3. ответ для MargaritaS , на сообщение « Помогите советом »
    Участник Аватар для MargaritaS

Понятно, что все не просто так......но это не меняет наши планы. И вопрос остается: Что писать? Как писать ? на что ссылаться?

4. ответ для MargaritaS , на сообщение « Понятно, что все не просто так......но... »

ссылаться Вы ни на что не можете, тк распределение кадров это только дело заведующей, то, что Вы напишите будет исключительно просьбой с подписями. ну ответит она тоже в письменном виде, но сделает по своему.

5. ответ для MargaritaS , на сообщение « Помогите советом »
    Давно я здесь Аватар для Кроули

а в договоре с садом у вас есть пункт о том, что родители выбирают воспитателя?
    если нет, то не мешайте людям работать
    а уволенную прекрасную воспитательницу возьмите няней к своему ребенку
    или к нескольким детям из вашей группы, которые заинтересованны именно в ней
    не надо пытаться расширять свои права, возьмите на себя дополнительные обязанности во благо своего ребенка - это будет более мудрым и ответственным решением

6. ответ для MargaritaS , на сообщение « Понятно, что все не просто так......но... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от MargaritaS Посмотреть сообщение
    Понятно, что все не просто так......но это не меняет наши планы. И вопрос остается: Что писать? Как писать ? на что ссылаться?
    Ни на что, выше верно ответили - нет такого права у родителей - выбирать воспитателей. А вот заведующей есть: "в связи с производственной необходимостью". Подготовишкам важно хорошо к школе подготовиться, раз у хорошего воспитателя есть в этом опыт, ее и ставят
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

7. ответ для MargaritaS , на сообщение « Помогите советом »
    Хранитель Аватар для tigresse

от Вашего желания ничего не зависит(я вот хочу быть президентом и что???) можете писать заведующей, но это филькина грамота. нет такого закона, чтобы родители выбирали воспитателей!

8. ответ для MargaritaS , на сообщение « Помогите советом »

можно еще пилота попросить в аэропорту поменять
    что уж там!

Хранитель Аватар для tigresse

Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    можно еще пилота попросить в аэропорту поменять
    что уж там!
    тем более с другим пилотом уже летали

10. ответ для tigresse , на сообщение « тем более с другим пилотом уже летали;) »

Цитата Сообщение от tigresse Посмотреть сообщение
    тем более с другим пилотом уже летали
    братья и сестры некоторых пассажиров

Страница 1 из 2 12 Последняя »