Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Есть ли преимущества у оптоволоконного инета от Ростелекома?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Перевод телефона на оптоволоконную линию это принудительно, если компания решит ?
    У меня сигнализация, и будет не удобно, нужно будет еще какую то приставку покупать за 12 000 и оплата как я понял увеличится ...

  2. ответ для Bukin , на сообщение « Перевод телефона на оптоволоконную... »
    #22
    Колбаскин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    37 861

    Цитата Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
    Перевод телефона на оптоволоконную линию это принудительно?
    да
    при этом они не имеют на это права!
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

  3. #23

    где-то читал, что Ростелеком этим летом должен запустить 3G и 4G сети
    на дачу хотелось бы...

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Цитата Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
    где-то читал, что Ростелеком этим летом должен запустить 3G и 4G сети
    на дачу хотелось бы...
    Купите флешку у мобильных операторов

  5. #25
    Ветеран
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Сикейроса/Есенина
    Сообщений
    920

    Цитата Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
    где-то читал, что Ростелеком этим летом должен запустить 3G и 4G сети. на дачу хотелось бы...
    4G - Эт врятли! (с) Сухов :-)
    3G - можете поискать своим телефоном - наверняка найдёте сеть "Utel 3G" вот это оно и есть

    Наибольшая вероятность найти эту сеть около сооружений Ростелекома (АТСки) и у базовых станций скайлинка
    А вот начали ли они строить сеть на своих сооружениях в области - увы, не знаю.

  6. ответ для Шпак , на сообщение « 4G - Эт врятли! (с) Сухов :-) 3G -... »
    #26

    Цитата Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
    4G - Эт врятли! (с) Сухов :-)
    Я в этих стандартах плохо разбираюсь, они LTE строят
    Это не 4G?

  7. #27
    Ветеран
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Сикейроса/Есенина
    Сообщений
    920

    LTE = 4G.
    У нас пока реально существует у Yota-Мегафон (как ни странно, физически это теперь одно и то же) и только-только строится МТС. У Билайна не видел, но, возможно, тоже начали строить.
    Ростелеком когда-нибудь тоже наверняка будет 4G-LTE...

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    весь месячный трафик можно и на 3G при желании израсходовать за пару часов, поэтому скорость выше не актуальна.

  9. ответ для Шпак , на сообщение « Авангард - ADSL (по телефонной линии)... »
    #29
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Ростелекомовский Huawei EchoLife HG8240 в качестве маршрутизатора и свича

    Цитата Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
    года 4 назад у нас дкеретно, но безвозмездно поменяли номер приведя оптику в квартиру. и Поставив что-то вроде маршрутизатора.
    Кстати, у меня вопрос по этому "чему-то вроде маршрутизатора". Соседка купила современный смарт-телевизор, который умеет ходить в интернет, ну и до кучи смотреть видео по DLNA и всё такое. Пробросил я ей кабель до её ростелекомовского оптического терминала Huawei EchoLife HG8240. Думал воткнуть его в один из свободных Ethernet-портов и использовать по назначению. Не тут-то было! Оказалось, что интернет эта шайтан-коробочка выдаёт только на порт LAN1, а остальные даже в других подсетях находятся и безо всякого интернета. В настройках по логину admin ничего интересного не оказалось. Кто знает, есть ли способ сделать это коробку маршрутизатором и свичом на 2-3 порта? Я знаю, что один порт они резервируют для подключения оборудования IP-TV.

  10. ответ для Ленин , на сообщение « Ростелекомовский Huawei EchoLife HG8240... »
    #30

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня вопрос по этому "чему-то вроде маршрутизатора". Соседка купила современный смарт-телевизор, который умеет ходить в интернет, ну и до кучи смотреть видео по DLNA и всё такое. Пробросил я ей кабель до её ростелекомовского оптического терминала Huawei EchoLife HG8240. Думал воткнуть его в один из свободных Ethernet-портов и использовать по назначению. Не тут-то было! Оказалось, что интернет эта шайтан-коробочка выдаёт только на порт LAN1, а остальные даже в других подсетях находятся и безо всякого интернета. В настройках по логину admin ничего интересного не оказалось. Кто знает, есть ли способ сделать это коробку маршрутизатором и свичом на 2-3 порта? Я знаю, что один порт они резервируют для подключения оборудования IP-TV.
    Пример настройки оборудования GPON для работы в режиме Роутера
    Настройка оборудования GPON для работы в режиме роутера и просмотра IP-TV (новая прошивка)
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •