Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Искривление коленного сустава

Участник Аватар для ката

Искривление коленного сустава

Добрый день.
    В 1г 2мес. заметили, что у дочери правая ножка уходит в сторону, пошли к ортопеду, поставили вальгусные стопы, х-образное искривление ног. Назначили массаж, электрофорез, правильную обувь, явку через полгода. Все исполняли, но буквально через несколько месяцев, нога совсем ушла в сторону в районе коленного сустава.
    Поехали в Турнера, там поставили диагноз искривление коленного сустава неясной этиологии, сказали нужно ложиться на обследование. Но так как мы из области, квоту нам не дали, а уложили в областную больницу на Комсомола.
    Там, в результате обследования поставили диагноз рахитическое искривление нижних конечностей, искривление 200 градусов. Назначили витамин Д2, кальций, электрофорез, массаж. Полностью исключить нагрузку на ноги, не ходить, не стоять, не ползать, "ребенка привязывать к кровати". Ну, мы, конечно, до таких крайностей не дошли. Стараемся как можем, но бывает и походит дома немного. Врач обещал, что месяца через 3-4 ножка выправится.
    Уже 2 месяца прошло, улучшений никаких, дочери уже 2 года и 1 месяц. Причем, врач сказал, что если к 3 годам не выправится нога, то после 3 лет только операция.
    Девушки, у чьих деток было что-то подобное, как лечили, где лечили. Какие результаты. Стали ли ножки ровные?

2. ответ для ката , на сообщение « Искривление коленного сустава »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

А Вы не хотите остеопату показать?
    Я знаю, что сейчас очень много противоречивой инфы про них, но есть такие, которые и при тяжелых опорных проблемах помогают. Найти своего трудно.
    Но у Вас нет перспектив кроме операции, как я понимаю.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Участник Аватар для ката

Я все-таки надеюсь, что есть перспективы и без операции. Остеопата вообще не рассматривала как вариант. Отношение к ним все-таки настороженное.
    Спасибо Вам за совет. Подумаем об этом.

Хранитель Аватар для Белка Тирле

Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите остеопату показать?
    Я знаю, что сейчас очень много противоречивой инфы про них, но есть такие, которые и при тяжелых опорных проблемах помогают. Найти своего трудно.
    Но у Вас нет перспектив кроме операции, как я понимаю.
    доктор от всех болезней...
    может все таки в Турнера и обследоваться там или хоть консультацию хорошего специалиста по суставам там пройти

Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    доктор от всех болезней...
    может все таки в Турнера и обследоваться там или хоть консультацию хорошего специалиста по суставам там пройти
    ага, прям волшебная пилюля!!! сразу кальций в ноги вернуться!!! хотя сходить конечно можно.
    А по сути - трясти Турнера и выбивайте квоту. К ним же со всей страны ездят. И спросите на Особых - там больше шансов что кто-то с этим сталкивался.

6. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « ага, прям волшебная пилюля!!! сразу... »

Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    ага, прям волшебная пилюля!!! сразу кальций в ноги вернуться!!! хотя сходить конечно можно.
    А по сути - трясти Турнера и выбивайте квоту. К ним же со всей страны ездят. И спросите на Особых - там больше шансов что кто-то с этим сталкивался.
    Если есть лишние 3000 тыс то конечно можно, но лучше их потратить с пользой, для здоровья ребенка

Если есть лишние 3000 тыс то конечно можно, но лучше их потратить с пользой, для здоровья ребенка
    ну да - это из оперы "а вдруг тут поможет" и точно уже не думать все ли мы пробовали. ИМХО - остеопат в вашем случае не то что нужно. Он помогает все таки не в этих случаях..

8. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « ну да - это из оперы "а вдруг тут... »

ну да - это из оперы "а вдруг тут поможет" и точно уже не думать все ли мы пробовали. ИМХО - остеопат в вашем случае не то что нужно. Он помогает все таки не в этих случаях..
    Случай не наш, я не автор

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Девочки, Вы такие категоричные, это что-то.
    Мне остеопат вылечил мигрень.
    Вся наша уважаемая медицина разводила руками и прописывала мне обезболивающие пачками и говорила, что это со мной навсегда. Один врач сказал, что скорее всего это результат травмы в детском воз-те. Вот и все.
    А остеопат за 3 сеанса взял и вылечил.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    Девочки, Вы такие категоричные, это что-то.
    Мне остеопат вылечил мигрень.
    Вся наша уважаемая медицина разводила руками и прописывала мне обезболивающие пачками и говорила, что это со мной навсегда. Один врач сказал, что скорее всего это результат травмы в детском воз-те. Вот и все.
    А остеопат за 3 сеанса взял и вылечил.
    так мигрень да - они могут помочь. Я ж не сказала что это врачи шарлатаны. просто это не тот случай, мое ИМХО. Но сходить можно конечно - я ж так инаписала

Страница 1 из 2 12 Последняя »