Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Где в Европе дешевое жилье летом на море

Где в Европе дешевое жилье летом на море

Здравствуйте, форумчане
    Поделитесь, пожалуйста, городами и странами, где Вам удалось дешево снять апартаменты. Приличный, но бюджетный вариант. На 2 спальни, недалеко от моря (допустим до 10 минут ходьбы)
    В этом году летим на Майорку. Все уже забронировано, но цены уж совсем не радуют. Вот думаю, куда поехать летом 2014

А вообще на создание этой темы меня подтолкнул подытоженный приблизительный бюджет поездки.

Мы раньше с мужем вдвоем ездили, путешествовали. Для себя Часто даже отели заранее не бронировали. А просто приезжали в город, гуляли и смотрели, где бы нам хотелось жить. Заходили в отели, смотрели номера. Один раз только в Ницце у нас была проблема. Был 2008 год, кубок кубков, когда Зенит играл с Манчестером, да еще и концерт Мадонны. Вот тогда мы уже почти отчаялись. Но в итоге пошли в какой-то дорогущий отель 5*, там мест было достаточно.
    Да мы вообще с ним странно путешествовали Никогда не планировали поездки. летели до пункта А, там брали машину и ехали куда хотелось. О! Люксембург! Поехали!
    Ой, а что это за город Метц, глянь там что-то красивое =)) Ну и все в таком духе! Ой, посмотри на карте обозначено ,что тут крутой серпантин, поехали посмотрим. Никаких отчетов, советов, информации мы не собирали никогда. Иногда читали информацию о том, где мы были уже после приезда )) Были вольными птицами.

Сейчас потребности другие. Есть двое детенышей, которых нужно в море купать. В силу различных обстоятельств на море мы были последний раз в 2010 году на Кипре. Старшей дочке было 9 месяцев. Отдыхали 2 недели через ТО.
    На Кипре я сказала, что в следующий раз поедем на Майорку! Вот не знаю почему, меня прям переклинило ))
    И тут вижу билеты дешевые, беглым взглядом просматриваю цены на жилье. (А в предыдущем году планировали поехать в сентябре и порядок цен я запомнила сентябрьские) Решено было брать билеты на 4 недели.

Но а в итоге оказалось... Что цены в сезон ОГО-ГО! Я выбирала САМЫЕ дешевые варианты! Но обязательно с кондеем. Решили жить в разных местах. Т.к. скидку существенную я не смогла получить в тех вариантах, где мне нравилось. Решено было жить в 3 разных местах. Итого получилось, что на апарты потратим 2560 евро. + билеты 40т.р.+ машина 230 евро. Ну и с собой на жизнь. В общем сумма набегает приличная.
    Вот тут муж и начал меня потихоньку кусать, что дороговато.
    На эти деньги можно слетать в вожделенную нами Америку или перезимовать в Таиланде. Ну да ладно, сейчас речь особо не об этом...

Вот и интересно стало, возможно с меньшим бюджетом месяц провести на море летом?
    Последний раз редактировалось Прекрасное Далеко; 28.04.2013 в 02:06.

Старожил

Ну мне кажется дешёвого жилья в Европе навалом, а вот билеты бюджетные надо ловить, как правило, где дешевое жильё там ну очень дорогие билеты. Черногория - 10-15 евро в сутки с человека хорошие апарты снимали ( а однажды даже целый 2-х этажный дом за 56 евро на всех с 4 спальнями), но билеты около 380 евро с человека СПб-Тиват и обратно, вся экономию съедается, Хорватия тоже по 10 евро с чеповека (как-то снимали хорошую квартиру на 2 спальни за 60 евро на 6 человек), но билеты такие же дорогие, правда можно из Финляндии, в Италии в Марино-Ромео 50 евро, но это номер с завтраком и басейном на троих на первой линии, в Каорле ( под Венецией) квартира с 2 спальнями - прямо на море 80 евро. Ну, а если совсем бюджетно (20-30 евро в сутки на всех шикарные квартиры по 100 м), то очень дешёвые апарты в Болгарии, невероятно дешёвые апарты в Турции, причём в хороших 5-звёздочных комплексах, ну и на юге Испании тоже много дешёвых апартов. На ЛВ в доске объявлений по недвижимости многие с ЛВ сдают свои апарты на море дёшево, посмотрите, я там много хороших и дешёвых вариантов видела, а на Авито смотрели? Там вообще за копейки можно найти и Грецию и Болгарию и др., я уже не говорю про Турцию. Мы всегда летали туда где были дешёвые билеты (увидели как-то Рим из Риги за 700 р полетели, в прошлом году Мюнхен из СПб за 2500 р тоже полетели, а от туда уже и до Хорватии добрались), а апарты везде мы находили дешёвые.

Цитата Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется дешёвого жилья в Европе навалом, а вот билеты бюджетные надо ловить, как правило, где дешевое жильё там ну очень дорогие билеты. Черногория - 10-15 евро в сутки с человека хорошие апарты снимали ( а однажды даже целый 2-х этажный дом за 56 евро на всех с 4 спальнями), но билеты около 380 евро с человека СПб-Тиват и обратно, вся экономию съедается, Хорватия тоже по 10 евро с чеповека (как-то снимали хорошую квартиру на 2 спальни за 60 евро на 6 человек), но билеты такие же дорогие, правда можно из Финляндии, в Италии в Марино-Ромео 50 евро, но это номер с завтраком и басейном на троих на первой линии, в Каорле ( под Венецией) квартира с 2 спальнями - прямо на море 80 евро. Ну, а если совсем бюджетно (20-30 евро в сутки на всех шикарные квартиры по 100 м), то очень дешёвые апарты в Болгарии, невероятно дешёвые апарты в Турции, причём в хороших 5-звёздочных комплексах, ну и на юге Испании тоже много дешёвых апартов. На ЛВ в доске объявлений по недвижимости многие с ЛВ сдают свои апарты на море дёшево, посмотрите, я там много хороших и дешёвых вариантов видела, а на Авито смотрели? Там вообще за копейки можно найти и Грецию и Болгарию и др., я уже не говорю про Турцию. Мы всегда летали туда где были дешёвые билеты (увидели как-то Рим из Риги за 700 р полетели, в прошлом году Мюнхен из СПб за 2500 р тоже полетели, а от туда уже и до Хорватии добрались), а апарты везде мы находили дешёвые.
    Спасибо за ответ Вот как раз на дешевые билеты и купилась. 8500 туда-обратно из СПб. И жилье ведь предварительно просмотрела. Вот запало мне, что можно в 400 евро в неделю легко уложиться. Да, можно, но как оказалось, в низкий сезон. А мы едем в высокий. июль-август. Цена получается в среднем от 90 евро за ничем не выдающиеся апартаменты

Наш человек

Кроме жилья в отпуске расходы есть
    Питание то же
    Майорка - недешевый остров в принципе. Во всем
    Материковая испания дешевле
    Ну и как правильно пишут - лидер эконом-класса все-таки болгария
    Правда, перспективы сего неясны, у них существенно коммунальные услуги грозятся поднять
    Плюс море другое

5. ответ для Bruna , на сообщение « Кроме жилья в отпуске расходы есть... »

Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Кроме жилья в отпуске расходы есть
    Питание то же
    Майорка - недешевый остров в принципе. Во всем
    Материковая испания дешевле
    Ну и как правильно пишут - лидер эконом-класса все-таки болгария
    Правда, перспективы сего неясны, у них существенно коммунальные услуги грозятся поднять
    Плюс море другое
    Кормиться собираемся самостоятельно, а цены на продукты, как я поняла, примерно такие же как в России.
    А в Болгарии продукты же значительно дешевле?

со звезды

Дешевле чего?
    В Болгарии цены на продукты на уровне Прибалтики, Португалии, Венгрии, но последние годы они растут и тянутся к среднеевропейским под влиянием ЕС.
    Канары, материковая Испания дешевле Майорки.

7. ответ для russakowalena , на сообщение « Дешевле чего? В Болгарии цены на... »

Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Дешевле чего?
    В Болгарии цены на продукты на уровне Прибалтики, Португалии, Венгрии, но последние годы они растут и тянутся к среднеевропейским под влиянием ЕС.
    Канары, материковая Испания дешевле Майорки.
    Дешевле России?

со звезды

Ну вот видела недавно статью, там индекс продуктов ЕС 100, РФ 105, Болгария-Польша-Прибалтика 70, Скандинавия и Швейцария 130.

Старожил

В Болгарии была давно, но почему-то мне не показалось, что там дешёвые продукты, но может я и ошибаюсь т.к. были на всё включено и изредка покупали фрукты и заходили в пару-тройку ресторанчиков. А вот в материковой Испании были 3 раза, там точно продукты дешевле России, по крайней мере на рынках, на которых мы всё и покупали ( дороже 1 евро ничего не помню), В Италии если на рынках тоже дешёво (чуть-чуть дороже материковой Испании), вино и там и там очень дешёво. В Черногории продукты дороже, в Хорватии ещё дороже, но терпимо, примерно как в России, иногда подороже. Во Франции подороже будет, но очень дешевое вино и недорогой сыр в Турции рынок ещё дешевле, продукты (кроме безумно дорогого мяса) тоже недорогие. Пока из всех этих стран самой дешёвой для меня оказалась материковая Испания, в какую бы страну не приехала всегда вспоминаю дешёвые испанские продукты и вина.

lucky girl Аватар для Ainata

Цитата Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане
    Поделитесь, пожалуйста, городами и странами, где Вам удалось дешево снять апартаменты. Приличный, но бюджетный вариант. На 2 спальни, недалеко от моря (допустим до 10 минут ходьбы)
    В этом году летим на Майорку. Все уже забронировано, но цены уж совсем не радуют. Вот думаю, куда поехать летом 2014
    Испания материковая через прикрепленный том в этом разделе( либо через сайты- есть весьма бюджетные варианты) , Но - билеты лучше брать осенью.
    Под Валенсией масса квартир сдается, к примеру

Болгарию с маленькими детьми однозначно не советую, рискуя быть закиданной тапками, но устала из года в год читать про больницы,капельницы, температуру за 40 ,обезвоживание и т.д.
    Ротовирус там свирепствует и море после Средиземного- фу-бе

а вообще самые бюджетные вариaнты проживания- на airbnb

Я для себя еще Португалию держу на примете- но если верить местным,для "купаться" туда надо в сентябре ехать
    felicidad y prosperidad

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »