Тема: Заявление-согласие на обработку персональных данных

Заявление-согласие на обработку персональных данных

Девочки, я наверное уже не первая с этим вопросом. Как правильно заполнить это заявление? Для каких целей можно разрешить использование персональных данных? Или отказ написать? Какие последствия?

2. ответ для Тартилла , на сообщение « Заявление-согласие на обработку... »
    Активный участник Аватар для mimmille

Обычно галочки ставят в колонке "да", напротив тех данных, которые согласны передавать.
    А зачем отказ писать?
    Тогда и в детский сад вас не примут - в бухгалтерию, как минимум ваши данные надо передать и т.п.

3. ответ для Тартилла , на сообщение « Заявление-согласие на обработку... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Тартилла Посмотреть сообщение
    Девочки, я наверное уже не первая с этим вопросом. Как правильно заполнить это заявление? Для каких целей можно разрешить использование персональных данных? Или отказ написать? Какие последствия?
    Без вашего согласия ребенка не могут даже в список воспитанников внести, это просто формальность, не переживайте. Такое заявление теперь и в библиотеке требуется и на кружках.
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

4. ответ для Тартилла , на сообщение « Заявление-согласие на обработку... »

Мне не нравится, что я разрешаю передавать данные не только в нужные структуры: бухгалтерия, банк,медучреждения, но и за границу. Зачем?
    Указывали бы сразу, какие графы обязательны для садиковского документооборота, а какие-на усмотрение родителей(напр. "достижения", "фото")

5. ответ для Тартилла , на сообщение « Мне не нравится, что я разрешаю... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Тартилла Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, что я разрешаю передавать данные не только в нужные структуры: бухгалтерия, банк,медучреждения, но и за границу. Зачем?
    Указывали бы сразу, какие графы обязательны для садиковского документооборота, а какие-на усмотрение родителей(напр. "достижения", "фото")
    Можно подумать, без вашего согласия этого не сделают... Конечно, врагам и шпионам ваши личные данные просто необходимы... для своих гадких, шпионских целей...