Страница 1 из 7 12345 Последняя »

как правильно разделить обязательства по кредитам при разводе.

Как правильно разделить обязательства по кредитам при разводе. Если кредиты шли на ремонт квартиры мужа. Возможно у кого то есть опыт поделитесь. Я пока только нашла что нужна справка из банка о фактической задолженности на момент ..
    . и что делится задолженность в равных долях... Но ведь все ушло на нужды супруга я ведь не обязана их оплачивать....
    " Never again.. is what you swоre the time before..."

Небожитель Аватар для Вудхаус

вроде был закон, что Вы можете претендовать на часть квартиры мужа, если в период брака вы вместе делали существенный ремонт, перепланировку, пусть и небольшую, вроде остекленения балкона..
    но я не юрист, час "суда смотрела"

3. ответ для Вудхаус , на сообщение « вроде был закон, что Вы можете... »

Цитата Сообщение от *Степанова* Посмотреть сообщение
    Как правильно разделить обязательства по кредитам при разводе. Если кредиты шли на ремонт квартиры мужа. Возможно у кого то есть опыт поделитесь. Я пока только нашла что нужна справка из банка о фактической задолженности на момент ..
    . и что делится задолженность в равных долях... Но ведь все ушло на нужды супруга я ведь не обязана их оплачивать....
    О, автор, вы разводиться собрались??? И замуж за любовника?
    Мало ли, что вы думаете, кредиты взяты в браке, значит, делятся пополам. Это же наверняка были потребительские кредиты, без указания, на что они берутся. В квартире мужа вы ведь проживали - значит, пользовались ремонтом, т.е кредитом. Почему нужды супруга?
    Только договариваться. Предложите ему что-нибудь взамен вашей половины кредита.

со звезды Аватар для Женщина +

Лучше кредиты не брать.

если не было оговорено БК то 50\50 ( если конечно супруги сами не договоряться о другом)

Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    если не было оговорено БК то 50\50 ( если конечно супруги сами не договоряться о другом)
    Квартира супруга принадлежит ему на основании договора дарения. Кредиты брались на ремонт есть чеки... Расходы на ремонт сильно превышают его месячный доход... С учётом того что я находилась в отпуске по уходу часть времени.

7. ответ для Женщина + , на сообщение « Лучше кредиты не брать. »

Цитата Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
    Лучше кредиты не брать.
    Ну почему же:-) брать можно на свои нужды а муж пусть оплачивает. :-). Так что получается мне теперь ремонт в его квартире оплачивать?

Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Автор, Вам все уде написали. По закону 50/50. Пытайтесь договориться. Либо через суд доказывайте, что деньги ушли на ЛИЧНЫЕ нужды супруга. Лучше всего доказать, что проиграны, подарены его маме/любовнице. Но мама/любовница должны будут дать показания суде. Но ремонт квартиры, в которой проживали супруги, это не личные траты, а расходы на общие нужды.
    Вы же сам юрист, что а странные вопросы?

9. ответ для **KAТЯ** , на сообщение « О, автор, вы разводиться... »

Цитата Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
    О, автор, вы разводиться собрались??? И замуж за любовника?
    Мало ли, что вы думаете, кредиты взяты в браке, значит, делятся пополам. Это же наверняка были потребительские кредиты, без указания, на что они берутся. В квартире мужа вы ведь проживали - значит, пользовались ремонтом, т.е кредитом. Почему нужды супруга?
    Только договариваться. Предложите ему что-нибудь взамен вашей половины кредита.
    Взамен моей половины кредита он получал сексуальные услуги и трехразовое питание бесплатно около 4 лет

Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Автор, Вам все уде написали. По закону 50/50. Пытайтесь договориться. Либо через суд доказывайте, что деньги ушли на ЛИЧНЫЕ нужды супруга. Лучше всего доказать, что проиграны, подарены его маме/любовнице. Но мама/любовница должны будут дать показания суде. Но ремонт квартиры, в которой проживали супруги, это не личные траты, а расходы на общие нужды.
    Вы же сам юрист, что а странные вопросы?
    Мы в ней не проживали ремонт ещё не закончен.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »