Тема: Поступление в другой ВУЗ

Старожил Аватар для Pchelochka

Поступление в другой ВУЗ

Очень прошу советов.
    Мой крестник заканчивает 1-й курс. Учиться в этом ВУЗе больше не хочет, говорит-не мое, бывает
    Поступать собирается через год, т.к. не сдавал в прошлом году ЕГЭ по тем предметам, которые необходимы для поступления в выбранный им ВУЗ. И, естественно, нужно серъезно готовиться.
    Вопрос вот в чем-что выбрать, сдавать ЕГЭ или в выбранном ВУЗе экзамены по необходимым предметам?
    И что означает "Поступление на 2-й курс" в разделе для абитуриентов ВУЗов? Там сдается только один экзамен-профильный. Это для кого? Поступающих с таких же специальностей, только из других ВУЗов?
    Естественно, будем все узнавать в ПК, просто он нас вчера удивил очень, помощь ЛВ неоценима.
    Заранее спасибо.

2. ответ для Pchelochka , на сообщение « Поступление в другой ВУЗ »
    Космонавт Аватар для ishandr

У меня дочь заново в СПБГУ поступала, при этом числилась в ЛЭТи. Про поступление на второй курс- мне кажется нереально. Хотя, чего только в ВУЗах нет. Если хотите - напишите в личку. По телефону расскажу. Много писать просто некогда.

3. ответ для Pchelochka , на сообщение « Поступление в другой ВУЗ »
    Космонавт Аватар для ishandr

Не удивляйтесь, все получится у сына Вашего. Главное, не бояться, все проштудировать и перепоступать. Но!!!! Из настоящего ВУЗа пусть не отчисляется, спокойно сдаст сессиию, а потом будет двигаться дальше.

4. ответ для Pchelochka , на сообщение « Поступление в другой ВУЗ »

Я делала перевод из ВУЗа в ВУЗ, правда разницу сдавала, но для меня это было легче чем снова поступать, и переводят на курс младше.

Сейчас такое время: Человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дебилизма – за волевой и сильный характер.