Тема: Нужен ваш совет по мебельной кожаной обивке :(

Небожитель Аватар для Деревенщина

Нужен ваш совет по мебельной кожаной обивке :(

Есть комплект мебели, очень красивый, выкинуть было бы просто преступлением , перетягивать тоже дорого нам (диван и 2 кресла). Так вот, на шикарной мягкой коже, песочного цвета, пятна пищевые скорее всего, просто грязь, в общем, всё что могло прилететь на неё на кухне. Чем бы почистить, может есть спецсредства или спецлюди, кто сталкивался с грязью на коже? Были мысли может паром, но что-то я сомневаюсь. Помогите, пожалуйста, а-то муж выкидывать хочет....
    ЗЫ: Загадили мебель не мы, перешла по наследству

Наш человек Аватар для Натали-Купчино

В свое время светлое кожаное кресло отмывала раствором доместоса (пополам с водой). оставляла на пару минут. все было прекрасно.

Мега-элита Аватар для Nastuha

есть специальные средства для химчистки кожи. Узнайте в автоцентрах, мы там покупали.

Наш человек Аватар для marfa00

Цитата Сообщение от Гротеска Посмотреть сообщение
    Есть комплект мебели, очень красивый, выкинуть было бы просто преступлением , перетягивать тоже дорого нам (диван и 2 кресла). Так вот, на шикарной мягкой коже, песочного цвета, пятна пищевые скорее всего, просто грязь, в общем, всё что могло прилететь на неё на кухне. Чем бы почистить, может есть спецсредства или спецлюди, кто сталкивался с грязью на коже? Были мысли может паром, но что-то я сомневаюсь. Помогите, пожалуйста, а-то муж выкидывать хочет....
    ЗЫ: Загадили мебель не мы, перешла по наследству
    если это точно кожа - то есть средства для очистки именно кожи. можно поспрашивать в мебельных, в товарах для машин, на худой конец пойдет и средство для очистки обуви (пока муж себе в машину специальное средство не купил, а у него светлая кожа, то пенкой для обуви какие-то пятна отмывал) .
    если кожзам / экокожа - то спецсредствами для них. подозреваю, что моя экокожа стала осыпаться как раз после помывки водичкой с фейри.

Мега-элита Аватар для lenura

меламиновая губка))не??? вроде говорят все отмывает.

Небожитель Аватар для Деревенщина

Спасибо, за советы про средства для машин даже и не подумала, а про меламиновую губку даже и не знала Обязательно опробую, а губку эту где купить можно?

Хранитель Аватар для Mаргарита Павловна

В гиперах, в оз. Я в призме беру.
    Только пробуйте в незаметном месте, у меня меламиновая губка творит чудеса, но одно пятно на обоях (винил на флизелине) пыталась удалить так пятно на месте а обои побелели в этом месте.

absque status Аватар для Real Mallena

Да, с меламиновой губкой надо осторожнее. Если кожа крашеная, может краску стереть.