Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Садик и шоколад (нам нельзя). Как быть ?

Хранитель

Садик и шоколад (нам нельзя). Как быть ?

Здравствуйте !

Дайте, пожалуйста, совет , как быть . Дочке почти 6 (достаточно большая , должна уже понимать ). Нельзя шоколад , апельсины и мандарины (официальной справки нет ). В сад на ДР часто приносят шоколадки . Не всегда воспитатели успевают эту конфетку-шоколадку у нее забрать. Положить в шкаф
    до мамы моя не может - не съест , сожрет быстро, пока никто не видит. Вся беда в том, что после таких днюшек ребенок реально заболевает (аденоиды на фоне аллергии). Дочке уже 100 раз все сказано-рассказано ,- бестолку. С одной стороны понимаю, что у персонала и так много работы , ходить по пятам и смотреть , чтобы чтото не слопала 6 летняя девица ... ну не знаю. Ведь и просто так притаскиват в карманах что то в сад (конфетки ).

Подруга говорит ОТЛУПИТЬ , причем в моем понятии это очень жестко : по голой попе ремнем несколько раз, чтобы запомнила (так воспитывает своего ребенка ). Легкие шлепки по попке не считаются.

Лишить любимой игры и т.д. (говорит, что нам это не поможет ).

На замену ей дают маленькие сосульки.

Впереди школа . Там вообще никто смотреть не будет.

2. ответ для vika16 , на сообщение « Садик и шоколад (нам нельзя). Как быть ? »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Я применяла жестокие меры. Сказала - ешь, что хочешь. Но чтобы я не слышала "чешется", не видела ни одного скребка ногтями. Почесалась один раз при мне - получила по рукам. Так у нас до сих пор - ребенок полностью на самоконтроле. В саду ничего непозволительного не ела, складировала в шкафчик. Сок пила (от него у нас сильное обострение), но только по вине одной очень сердобольной воспитательницы, которая считала, что пусть лучше почешется, чем ей будет обидно, что все пьют, а она нет. Ну в конце концов, никто от этого не умер, поэтому тему не развивали, тем более что это было только один месяц летом.

В школе понеслось, конечно. Соки в столовой, конфетки и прочая кака. Сказала опять - чешись. В аквапаркт ты хочешь? Фиг тебе с такими коленками аквапарк. Пей дальше свой сок.
    Ребенок осознал, вкуса свободы наелся и больше ничего поганого в рот не тянет. Сейчас кожа практически чистая, чуток почесывается, если только вспотеет.

3. ответ для vika16 , на сообщение « Садик и шоколад (нам нельзя). Как быть ? »
    Активный участник

Вопрос непростой. В садике еще можно поднять вопрос о соблюдении СанПина (о том, что нельзя из дома ничего из еды приносить, в т.ч. и шоколад). Хотя у нас в саду апельсины дают на второй завтрак или полдник, и если нет справки, то вроде как не имеют права ребенку не дать его порцию.. А вот в школе точно отслеживанием никто заниматься не будет. Так что единственный путь - через самого ребенка, постараться донести до дочки связь "причина - следствие". Причем следствие - не то, что мама накажет, а то, что реально будет плохо (заболела и нельзя играть с друзьями, или не пустят в бассейн\аквапарк, как в примере выше, или невозможно будет сделать еще что-то, в чем ребенок заинтересован)...

4. ответ для vika16 , на сообщение « Садик и шоколад (нам нельзя). Как быть ? »
    Хранитель

Вот и не знаю , как донести. Если бы просто сильно почесалась , плохо ей было , может и поняла бы. Получается, что садимся на больничный , в итоге я на работу так выйти и не могу (никому супер работник с больничными не нужен , бабушек рядом нет , на няню денег тоже ). Коростой она не покрывается , визуально все прилично ; страдает другое место (невидное) + аденоиды идут в разнос. Для нас сейчас " вкус свободы " может закончиться неотложкой и кучей лекарств. Про школу думать страшно. А там еще и учиться надо , ждать никто не будет (моя пока не понимает этого ) . Отлупить рука не поднимается , да и не знаю как сильный стресс на ней отразится (лупка будет супер стрессом ).

5. ответ для vika16 , на сообщение « Садик и шоколад (нам нельзя). Как быть ? »
    Активный участник

Нет, лупить - это не наш метод, конечно. Но вот может быть, при очередных (не дай Бог, но все же) последствиях "вкуса свободы" зафиксировать внимание дочки на самом неприятном для нее в этой ситуации? (не знаю, что это будет - больница, врачи, уколы или еще что, праздник пропустили и т.д.) и говорить ей, что нужно только вместо шоколадки съесть леденец или яблоко - и она всех неприятностей избежит?..

6. ответ для vika16 , на сообщение « Садик и шоколад (нам нельзя). Как быть ? »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

Нее вышли на работу,нет денег теперь,на лекарства,больницы потратили,вкусняшки не покупаем,будем есть капусту-она дешевая на моих действует,т.к. овощи они не любят.
    А так только с ребенком вопрос решать.

7. ответ для vika16 , на сообщение « Садик и шоколад (нам нельзя). Как быть ? »

надо договариваться с ребенком, я не сторонник физических наказаний и шантажа. В сад пошел в 2 года, там дают шоколадки-конфеты и сок и на праздники приносят вкусняшки родители, трагедии из этого никто не делает

8. ответ для vika16 , на сообщение « Садик и шоколад (нам нельзя). Как быть ? »
    Мега-элита Аватар для ogurtsova

Ну, вообще-то, в садик категорически запрещено приносить постороннюю еду. В принципе, имеете право пожаловаться (начиная с заведующей и далее по списку). А уж воспитателям точно стоит напоминать! И на бумажке написать. У нас в группе таких бумажек много висит - кому чего нельзя. А девица и правда уже большая, должна понимать.
    И Маруся 04.04.2013

9. ответ для vika16 , на сообщение « Садик и шоколад (нам нельзя). Как быть ? »
    Старожил Аватар для Натало4ка

Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !

Дайте, пожалуйста, совет , как быть . Дочке почти 6 (достаточно большая , должна уже понимать ). Нельзя шоколад , апельсины и мандарины (официальной справки нет ). В сад на ДР часто приносят шоколадки . Не всегда воспитатели успевают эту конфетку-шоколадку у нее забрать. Положить в шкаф
    до мамы моя не может - не съест , сожрет быстро, пока никто не видит. Вся беда в том, что после таких днюшек ребенок реально заболевает (аденоиды на фоне аллергии). Дочке уже 100 раз все сказано-рассказано ,- бестолку. С одной стороны понимаю, что у персонала и так много работы , ходить по пятам и смотреть , чтобы чтото не слопала 6 летняя девица ... ну не знаю. Ведь и просто так притаскиват в карманах что то в сад (конфетки ).

Подруга говорит ОТЛУПИТЬ , причем в моем понятии это очень жестко : по голой попе ремнем несколько раз, чтобы запомнила (так воспитывает своего ребенка ). Легкие шлепки по попке не считаются.

Лишить любимой игры и т.д. (говорит, что нам это не поможет ).

На замену ей дают маленькие сосульки.

Впереди школа . Там вообще никто смотреть не будет.

Справка от аллерголога у нас есть + составила список, который повесили в группе на видном месте, что нельзя давать моему сыну. Кто-то просить добавки не давать, кто-то булочек и такие просьбы выполняются.

В начале года просила у воспитателя список с датами рождения всех детей. И теперь на каждое такое ДР приношу банан или яблоко, которые можно. А в последнее время все сладости на ДР стали отдавать родителям лично в руки, когда забирают вечером ребенка из сада, со словами " на ваше усмотрение". А там кто хочет пусть дает своему ребенку и шоколадку и сок, и чупа-чупс.

А отлупить тут за что? За то что ребенку хочется сладкого, а нельзя.

Вот не знаю что потом будет, сейчас сыну еще 4 года, будет ли потом понимать чего можно и чего нельзя - это тоже для меня большой вопрос? Дерматит у него с рождения и каждое обострение, как ужас какой-то. Понимаю, что наши болячки в сравнение не идут с болячками какие бывают, но это тоже проблема. И главное деть страдает от этого сам.

10. ответ для vika16 , на сообщение « Садик и шоколад (нам нельзя). Как быть ? »
    Наш человек Аватар для Инно4ка

Вы знаете, в январе у моего было ДР и я как и все собиралась с конфетками. На кануне вечером звонит мне мама одной девочке и спрашивает что понесу. для них взяла замену. Так эта мама всех родителей предупреждает, взяла список когда у кого ДР. Воспитателю перед ДР напоминает. Хотя наши воспитатели вообще не дают ни кому, а просят отнести в шкафчик.

Страница 1 из 2 12 Последняя »