Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: занятия для неравнодушных родителей

Активный участник Аватар для Наша Кроха

занятия для неравнодушных родителей

Здравствуйте! В этой теме можно узнать о бесплатных занятиях для родителей (а иногда и для детей).
    Тематика самая различная: от актуальных тем воспитания до творческих развивающих занятий.
    Обновления - в последних постах топика. Присоединяйтесь!

19 мая приглашаю форумчан на интересное бесплатное занятие "Пойте и будьте счастливы!"

Это мастер-класс по Колыбельным для наших маленьких (и не очень) деток.

Мы будем заниматься методикой и практикой исполнения песен для детей.
    Немного теории для тех, кто сомневается, зачем нужно специально учиться петь колыбельные (а также для тех, кто считает, что это в принципе не для них, т.к. "медведь на ухо наступил, и мы лучше книжки почитаем"))

Проблема слуха и голоса, точнее их отсутствия, во многом мифологична. Любой человек, который говорит и слышит, может и петь. Это, как уже было сказано, вопрос методики и практики.

Пение мамы ребенку не заменит ни один диск на свете. Французский музыкотерапевт А.Томатис даже сравнил пение матери по важности с грудным вскармливанием.

Пение - это движение. Огромное количество нервных импульсов разной интерсивности поступает в мозг, питая его и активизируя тем самым различные жизненные процессы. "Нам песня жить и любить помогает"

У поющих родителей - счастливые дети ))
    Многие взрослые не поют, потому что в детстве родители ограничивали их голосовые проявления. Если вы звучите вместе с ребенком, его и ваши чувства найдут выражение в звуке. Разрешая себе и ему выражать себя, вы ограждаете ребенка от большого количества психосоматечиских заболеваний, а себя - от стресса.

Итак! МК по Колыбельным состоится 19 мая (воскресенье) в 11.00 (продолжительность полтора часа).
    Адрес проведения: ул. Зины Портновой, 36.

Занятие бесплатное. Количество мест ограничено - запись обязательна!
    Ждем Ваших заявок, мы всегда рады гостям!
    Последний раз редактировалось Наша Кроха; 02.05.2013 в 11:17.

Хочу записаться к вам! Как это сделать?

3. ответ для kukulja , на сообщение « Хочу записаться к вам! Как это сделать? »
    Мега-элита Аватар для Mi Morena

А большая группа? Как записаться?

4. ответ для Mi Morena , на сообщение « А большая группа? Как записаться? »

Цитата Сообщение от kukulja Посмотреть сообщение
    Хочу записаться к вам! Как это сделать?
    Цитата Сообщение от МамаАртемияИ. Посмотреть сообщение
    А большая группа? Как записаться?
    Здравствуйте!

Группа не больше 12 человек (больше физически нам не позволяет место).

Самый быстрый вариант записи - смс на мой номер (8 911) 925-70-05 (имя участника и слово "колыбельные"), либо можно оставить заявку здесь в теме, а в личку прислать контактный номер телефона, чтобы я смогла перезвонить накануне, когда буду уточнять список.

Обратите, пожалуйста, внимание! Исправила дату - занятие состоится 19 мая в 11.00, это воскресенье. (Сперва указала с ошибкой, прошу прощения!)

Вообще, мы работаем в формате клуба, приглашаем в гости интересных ведущих из самых разных областей: психологов, педагогов, мастеров рукоделия и т.д.

Поэтому в этом топике я периодически буду выкладывать информацию о бесплатных занятиях, которые могут быть интересны родителям малышей.

Так что, кому интересно - следите за темой!

Мега-элита Аватар для Васина мама

ДОбрый день, запишите меня, пожалуйста!! А ребенка с собой брать?

7. ответ для Васина мама , на сообщение « ДОбрый день, запишите меня,... »

Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    ДОбрый день, запишите меня, пожалуйста!! А ребенка с собой брать?
    Здравствуйте! Спасибо, телефон получила, Вас записала.
    Ребенка лучше с собой не брать, если есть возможность его с кем-либо оставить )

Информация для родителей, у которых есть подросшие старшие детки:

5 мая (воскресенье в 11.00) - детский (т.е. дети дошкольного и младшего шк. возраста) мастер-класс - "Детский пасхальный декупаж"

Декупаж сейчас является очень популярной и распространенной техникой аппликации. Но на всякий случай, для тех, кто с ней не знаком:

Что такое декупаж? Декупаж - декоративная техника по ткани, посуде, мебели, коробкам и пр. Эту технику можно считать разновидностью коллажа. Техника декупаж появилась в Китае, а затем пришла в Европу. Она стала модной и широко распространена в различных странах при декорировании сумочек, шляпок, подносов, ёлочных украшений, солнечных часов, шкатулок, посуды, упаковок, и так далее, а также при создании эксклюзивных предметов интерьера.

(Изображения для примера взяты из ин-та, спасибо авторам!)

Под руководством наших постоянных ведущих детских МК (девочек-мастериц из Дизайн-центра Аничкова дворца) ребята также будут декорировать досочку в виде пасхального яйца, которая украсит традиционный праздник и станет добрым напоминанием о нем!

Итак. Детский декупаж - в это воскресенье в 11.00 по нашему обычному адресу (ул.Зины Портновой, 36)

Запись: самая быстрая - смс на (8 911) 925-70-05 - слово "декупаж", имя и возраст участника. Продублировать можно либо здесь в теме или личным сообщением.

Еще 3 места на детский декупаж на воскресенье для старших детей!

с орбиты Аватар для Голубица

Здравствуйте!
    А 12/05 будет семинар?

Страница 1 из 2 12 Последняя »