Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопросы на ПМПК

Активный участник Аватар для Lakoмka

Вопросы на ПМПК

Сын не успевает о программе первого класса(( Не успевает ничего записывать, ставят дисграфию, поэтому, когда пишет все время себя перепроверяет. Когда задают вопросы, теряется, хотя дома, как часто бывает, все знает
    В общем скоро ПМПК, хочется подготовить ребеночка
    Кто был, какие вопросы там задают, может где-то посмотреть можно? Помогите дорогие форумчане...
    Сыну 8 лет.
    Последний раз редактировалось Lakoмka; 06.05.2013 в 12:40.

2. ответ для Lakoмka , на сообщение « Вопросы на ПМПК »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Цитата Сообщение от Lakoмka Посмотреть сообщение
    Да,учимся в лицее, вопрос на комиссии 5 или 7 вид школы.
    буквально не давно была тема про комиссии по школа - поищите поиском, если не найдете дам вам ссылку. Там в конце темы мне присылали ссылку на тест Векслера. по нему и готовьтесь.
    А еще готовьтесь что комиссия - это долго ( мы проходили перед 1 классом 3 месяца не считая ПНД) и оооочень нервно. В ПНД нашего района очередь на запись очень большая. ну и конечно настраивайте и себя и ребенка на 5 вид. Или еще может просто уйти из лицея? В простую школу. Из коррекционки очень сложно выбраться...поняла это на своей шкуре.

3. ответ для Lakoмka , на сообщение « Вопросы на ПМПК »

Буду благодарна за ссылку.Речевая школа от нас 30 минут езды по пробкам(( . Рядом есть школа Здоровья, там тоже по 12 человек в классе, Думаю и о ней тоже. Ошибиться страшно, т.к. если потом менять школу опять- тяжело., у сына и так невроз((

4. ответ для Lakoмka , на сообщение « Вопросы на ПМПК »
    Наш человек Аватар для Isidora

Кстати, хочу еще раз напомнить, что решение ПМПК носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Если оно вам не понравится - выполнять его не обязательно. Также не обязательно идти туда по направлению от школы - имеете право отказаться и сказать, что в рекомендации комиссии не нуждаетесь, если собираетесь продолжать учиться там, где учитесь. А также, как вам уже посоветовали, можете перейти в школу, где программа попроще (это пока вас не упрятали в коррекцию, оттуда перевестись обратно действительно достаточно сложно).

5. ответ для Lakoмka , на сообщение « Вопросы на ПМПК »
    Наш человек Аватар для Isidora

Вот предыдущая тема про комиссии - http://forum.littleone.ru/showthread...EA%EE%EB%E0%EC (это страница, на которой ссылка на тест), но может еще чего интересного почерпнете

В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Буду благодарна за ссылку.Речевая школа от нас 30 минут езды по пробкам(( . Рядом есть школа Здоровья, там тоже по 12 человек в классе, Думаю и о ней тоже. Ошибиться страшно, т.к. если потом менять школу опять- тяжело., у сына и так невроз((
    Не дожидаясь комиссии, проконсультируйте мальчика у нескольких специалистов, посетите школы, посмотрите всё своими глазами, поговорите с директором, с учителями, с родителями. Примите решение и потом уже идите на комиссию за направлением.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

7. ответ для ymnitsa , на сообщение « Не дожидаясь комиссии,... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Не дожидаясь комиссии, проконсультируйте мальчика у нескольких специалистов, посетите школы, посмотрите всё своими глазами, поговорите с директором, с учителями, с родителями. Примите решение и потом уже идите на комиссию за направлением.
    +
    т.е. приходя на комиссию вы должны понимать куда хотите. И они у вас точно спросят куда вы метите.

8. ответ для Lakoмka , на сообщение « Вопросы на ПМПК »

То есть, нужно выбрать школу до комиссии? Я так поняла, они дают рекомендацию, в какого типа школе ребенку нужно учится. а школу потом мы выбираем сами.Я уже ничего не понимаю(( В лицее мы по любому не останемся. Так меня соблазняет эта школа здоровья рядом с домом, но не знаю будет ли ребенку от этого лучше...

9. ответ для Lakoмka , на сообщение « Вопросы на ПМПК »

8 мая комиссия, а я в полной прострации.

10. ответ для Lakoмka , на сообщение « 8 мая комиссия, а я в полной прострации. »
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa

8 мая комиссия, а я в полной прострации.
    ну чего в прострации-то , да и что эта комиссия даст? завтра же идите в школу здоровья к окончанию уроков, говорите с родителями, в пятницу-в речевую идите. в сб на консультацию к спецу.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 2 12 Последняя »