Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Покраска стен самостоятельно. Поделитесь секретами

Ветеран

Покраска стен самостоятельно. Поделитесь секретами

Всем добрый день! Наш ремонт идет к завершению, деньги, естественно, тоже. Поэтому, скорее всего финишную окраску стен придеться делать самим. В теории представляю как это выглядит, но, наверняка есть профессиональные секреты и то чего я не знаю. Вообщем, кто красил самостоятельно поделитесь опытом. Какие валики лучше взять, какой примерно расход краски, как вообще красить? Все стены у нас сделаны под окраску, отштукатурены, отшпаклеваны, поклеены флизелиновыми обоями Marburg и уже покрашены одним слоем белой краски. Маляры сказали, что финишную окраску надо делать, когда паркет отциклюют, чтобы пыль потом не осела на краску. Надо ли мне будет еще раз грунтовать стены перед окраской и что делать со швами между обоями, в некоторых местах видны стыки сейчас или они сроются после покраски или их надо зашпаклевать? Заранее всем спасибо за советы.

2. ответ для LIZAWINTER , на сообщение « Покраска стен самостоятельно.... »
    Наш человек Аватар для Criss

Постою послушаю, я красила только потолок и перегородку. Предстоит как раз окраска обоев...Лучше брать меховой валик и чем больше, тем лучше, меньше полос остается.

3. ответ для LIZAWINTER , на сообщение « Покраска стен самостоятельно.... »
    Мега-элита

Чем больше рельеф, тем волосатей валик должен быть. Если поверхность гладкая, то велюровый. Краску хорошо с валика отжимать. Грунтовать и шпаклевать уже ничего не нужно. Возможно надо будет обеспылить перед покраской.
    Если пока ничего не красили, то наклейте эти обои на куски гипрока и тренируйтесь. Подберите разные валики и делайте выкрасы.

4. ответ для LIZAWINTER , на сообщение « Покраска стен самостоятельно.... »
    Хранитель Аватар для Charlika

Всё красила сама.
    Для потолков велюровый валик колорэкспресс - отличная вещь.
    Для стен можно взять, что-то поволосатее. Но я так понимаю, что у Вас не фактурные обои, а просто флизелин? Тогда лучше велюровым.
    Маляры Вам правильно сказали, после циклёвки красьте начисто. Если стены прогрунтованы, то грунтовать их второй раз смысла нет. Если стыки на обоях видны, то если это расхождение полотен, то подшпатлевать можно, а если игра света, то смысла нет.

5. ответ для Criss , на сообщение « Постою послушаю, я красила только... »

Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Постою послушаю, я красила только потолок и перегородку. Предстоит как раз окраска обоев...Лучше брать меховой валик и чем больше, тем лучше, меньше полос остается.
    Количество накатов, от волосатости валика зависит мало. Больше от самой краски и рук красящего. В идеале накатов быть не должно.

6. ответ для LIZAWINTER , на сообщение « Покраска стен самостоятельно.... »
    Ветеран

Спасибо. У меня как раз обои гладкие, без рисунка и рельефа. В теории вроде просто, но боюсь испортить то что уже есть. А краску какую лучше купить? Тиккурилу, Dulux или нашу. Мне одни маляры очень советовали Текс ВДАК 100, сказали, что она бюджетная, но нисколько не уступает импортным аналогам.

Цитата Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
    Спасибо. У меня как раз обои гладкие, без рисунка и рельефа. В теории вроде просто, но боюсь испортить то что уже есть. А краску какую лучше купить? Тиккурилу, Dulux или нашу. Мне одни маляры очень советовали Текс ВДАК 100, сказали, что она бюджетная, но нисколько не уступает импортным аналогам.
    Никакого Текса Вам точно не надо, - хрень полная. Русские только эмаль ПФ хорошо делают.
    Дулюкс , на мой взгляд, лучше всего из бюджетных. Можно что-то из Биндо попробовать. Евро от тиккурила неплохая.
    Из красок посложнее - Бенджамин Мур в фиолетовых вёдрах. Красится очень легко, расход минимальный, пахнет кремом с зайчиком. Но цена за литр около 1000 р.
    Вы когда будете краску выбирать смотрите на коэффициент матовости-глянцевости, примерно от 2 до 40 он, т.е. 2 это очень матовая краска, 40 очень глянцевая.
    Для потолков, лучшая краска Дулюкс (там собака нарисована) матовая с мраморной крошкой, лучше взять с розовым индикатором. Ложится ровно, накатов не видно, косяки скрывает.

Мега-элита

Цитата Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
    Я бы красила той, которая более стойкая. У ТЕКСа бывают варианты, когда краска мелит. Эту вдак 100 не пробовала, не знаю.

9. ответ для LIZAWINTER , на сообщение « Покраска стен самостоятельно.... »

А нифига Тэкс не дешёвая краска 2300 9 литров.

10. ответ для LIZAWINTER , на сообщение « Покраска стен самостоятельно.... »

Заклейте пол перед покраской лучше всего,газетами застелите и по краю,у стены, малярным скотчем(желтый,3 см) их приклейте.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »