Тема: выход из отпуска по уходу за ребенком

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    313

    выход из отпуска по уходу за ребенком

    Здравствуйте
    подскажите пожалуйста,ситуация такая:
    в мае 19 заканчивается отпуск по уходу за ребенком(3 года),при последнем посещении рабочего места,мне было сказано,что фирма,в которой я числюсь продается(или продана) на север))(сразу скажу,вдаваться в подробности не стала),предложили уволиться по собственному желанию,я сказала сначало нет,меня сразу начали пугать,что в новой фирме места нет,поэтому меня продадут вместе с фирмой(звучит дико и неправдоподобно,но мне было не до чего на тот момент,и я на словах сказала,хорошо уволюсь)Но сейчас обдумав,решила,что по собственному увольняться не буду,они должны меня сократить?или предложить место в новой фирме??что мне надо в первую очередь сделать?
    Собственно,ночным мотыльком становишься именно в тот момент,когда понимаешь,какая вокруг тьма.Виктор Пелевин

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    сейчас надо понять, где ваша трудовая книжка и кто руководитель в организации.
    Вы когда разговаривали с работодателем?
    да, можно сменить собственника, при этом работники никуда не денутся, останутся на своих местах.
    Но!
    возможен вариант, что фирму просто переоформят на подставное лицо ( бомжа), и свою трудовую вы будете разыскивать долго и безуспешно.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    313

    Трудовую в последний раз видела в офисе,пока вроде на фирме числится директор равно сегодняшний руководитель уже другой фирмы и гл. бух,с которым уже 2 недели не могу связаться,говорят она перешла на удаленку,если есть такое выражение,скорее всего фирму будут переоформлять на подставное лицо=продавать на север(это я так поняла),с чем я могу придти в трудовую инспекцию?Действительно ли законно что "меня" могут продать вместе с фирмой?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    да, абсолютно законно. продадут, собственник изменится, и все вопросы к новому руководству.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •