Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Куда повезет скорая?

Участник Аватар для Bituga

Куда повезет скорая?

Девушки, вопрос такой.
    Я живу на Гражданке, а рожать планирую по договору в Купчино (16-ый р/д). Привезти меня на машине муж не сможет, ибо машина вне кондиции после аварии. Если я вызову скорую и покажу договор, она повезет меня в 16-ый, не смотря на расстояние? (Кстати, скорая вообще может ездить покольцевой?) Или пошлет подальше и отвезет в ближайший р/д?
    Все осложняется тем, что роды у меня вторые, первые были КС, соответственно, рубец на матке (сейчас хочу ЕР, поэтому и выбрала 16-ый). ЖК официально обязана отправить меня в 38 нед. на ДО, куда я захочу. Но я не хочу за две недели ехать куковать на дородовом. В то же время с учетом времени в пути и рубца, хорошо бы приехать в р/д как можно скорее. Вот теряюсь, как быть. Знать бы, что скорая точно повезет меня туда, куда надо мне...

2. ответ для Bituga , на сообщение « Куда повезет скорая? »
    с Луны Аватар для Oooops

Тут вам 100% гарантию никто не даст. При наличии договора обычно везут в желаемый роддом. Вариант поехать на такси не рассматриваете? И лечь на ДО тоже не хотите, может не в 38 недель, но попозже. А то как-то имхо рисково ехать на ЕР после КС в родах через весь город

3. ответ для Bituga , на сообщение « Куда повезет скорая? »

Денег им дайте, если заартачатся. А вообще с договором должны везти туда, где договор заключен

4. ответ для Bituga , на сообщение « Куда повезет скорая? »

Если договор заключен - обязяны везти туда. Однако если ситуация экстренная, например, вы уже рожаете и есть угроза здровью/жизни - то везут в ближайший роддом понятное дело.

5. ответ для Bituga , на сообщение « Куда повезет скорая? »
    Наш человек Аватар для Rezonnica

Я уже писала, у меня был договор заключен, но скорая отказалась меня везти, мотивировав, мы вам не такси, хотя до рд было несколько кварталов. Я в итоге пошла пешком, не хотелось ругаться и пр.
    Считаю что они поступили неправомерно, начали мне говорить как мы вас повезем без осмотра, я им, мол у меня кажется пробка отходит, везите да и все, что меня осматривать то. В общем результат - ноль. Надеюсь это было исключение, но я бы не рисковала, и поехала бы в след.раз на такси.

6. ответ для Bituga , на сообщение « Куда повезет скорая? »

наверное можно платную скорую, чтобы наверняка. плюс в дороге если что помощь окажут

7. ответ для Aqua , на сообщение « наверное можно платную скорую, чтобы... »

Попробуйте позвонить в скорую и задать им этот вопрос. Думаю Вам диспетчер скажет точнее.

8. ответ для Aqua , на сообщение « наверное можно платную скорую, чтобы... »
    Хранитель Аватар для Масянечка76

Цитата Сообщение от Aqua Посмотреть сообщение
    наверное можно платную скорую, чтобы наверняка. плюс в дороге если что помощь окажут
    Только вот не факт, что в платной скорой окажется именно акушерская бригада.

Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

9. ответ для Bituga , на сообщение « Куда повезет скорая? »
    с Марса Аватар для Амаранта

Надо на ДО ложится при таком раскладe. Дeйствитeльно, на какую бригаду нарвёшься нeизвeстно, а Вам будeт нe до разборок и с Гражданки в Купчино eхать и eхать

Старожил Аватар для ЗАИЦ

Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Только вот не факт, что в платной скорой окажется именно акушерская бригада.
    А в бесплатной обязательно будет акушерская бригада? Я думаю когда вызываешь скорую и описываешь проблему стараются подобрать необходимую бигаду все таки. А вот в бесплатной скорой при большой загруженности и недостатки машин действительно может приехать непонятно какая бригада, да еще и непонятно когда. Платные приезжают быстрее и машин у них на порядок больше. Единственный их минус это очень дорого.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »