Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Женщина и "фартук"

Ветеран Аватар для masa-na85

Женщина и "фартук"

Срочно надо выложить мозайку для фартука кухонного,а вот мужчинки с ручками и нет. Волна материальных трудностей навалилась и решила я "слабая женщина" выложить мозайку САМА. Что будет не знаю,может есть у кого опыт (у женщин не профессионалов),какие ошибки надо избежать и предусмотреть? и вообще возможно ли это? Насмотрелась всяких роликов в ютубе, у них все так просто,да же удивительно почему девочки сами не кладут плитку, а нанимают"дорогих" мужчин?
    Так что жду Ваших женских советов,надо ,надо делать кухню.
    Как долго я тебя искала, но слава Богу, ты мне не попался!

2. ответ для masa-na85 , на сообщение « Женщина и "фартук" »
    Мега-элита Аватар для Criss

Мы, чтобы сэкономить, вставки на полу делали из мозайки, т.е. 2*2 квадратики...хочу Вам сказать, что занятие это достаточно припарное, т.к. все кубики наровят не ровно лечь, то один, то другой (один утопает, другой поднимается), а когда крестики начинаешь вставлять начинается полный алес(( все квадратики начинают отдельно друг от друга отъезжать, т.е. я выравнивая расстояние между квадратиками 2*2 и обычной плиткой, делала расстояние 2 мм, а между собой маленькие кубики начинали "гулять", т.е. менялось расстояние. Вообщем в моем случае было жутко припарно это делать. Но я ничуть не мастер. Поэтому, может, если опыт есть, то у Вас и лучше получится.

3. ответ для Criss , на сообщение « Мы, чтобы сэкономить, вставки на полу... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Мы, чтобы сэкономить, вставки на полу делали из мозайки, т.е. 2*2 квадратики...хочу Вам сказать, что занятие это достаточно припарное, т.к. все кубики наровят не ровно лечь, то один, то другой (один утопает, другой поднимается), а когда крестики начинаешь вставлять начинается полный алес(( все квадратики начинают отдельно друг от друга отъезжать, т.е. я выравнивая расстояние между квадратиками 2*2 и обычной плиткой, делала расстояние 2 мм, а между собой маленькие кубики начинали "гулять", т.е. менялось расстояние. Вообщем в моем случае было жутко припарно это делать. Но я ничуть не мастер. Поэтому, может, если опыт есть, то у Вас и лучше получится.
    Мозаику кладут либо с сеткой вместе, либо на лице мозаики бумага приклеена. Никто не выкладывает большие объемы из квадратиков поштучно.

4. ответ для Criss , на сообщение « Мы, чтобы сэкономить, вставки на полу... »

Опыта то и нет, отсюда и вопросы,в одном ролике говорится, что надо планку прибить,а это значит долбить перфоратором дарки для крепежа планки,вот это запарно.Надо как то "легко и быстро" так сказать"играючи"
    Как долго я тебя искала, но слава Богу, ты мне не попался!

5. ответ для masa-na85 , на сообщение « Опыта то и нет, отсюда и вопросы,в... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от masa-na85 Посмотреть сообщение
    Опыта то и нет, отсюда и вопросы,в одном ролике говорится, что надо планку прибить,а это значит долбить перфоратором дарки для крепежа планки,вот это запарно.Надо как то "легко и быстро" так сказать"играючи"
    Если есть перфоратор, то в чем сложность прикрепить планку?

6. ответ для masa-na85 , на сообщение « Женщина и "фартук" »

А если перфоратора нет,да и дырки лишние не нужны. Сегодня решила вызвать всетаки мастера,удивил ответ:" маленький обьем работы, не беру". Офигеть,теперь только квартирами ремонтируют?

7. ответ для masa-na85 , на сообщение « Женщина и "фартук" »
    Элита Аватар для U-dav

Не все так отвечают Ищите и найдёте.

8. ответ для masa-na85 , на сообщение « Женщина и "фартук" »
    Наш человек Аватар для lуnx

А зачем вам перфоратор? Разводите плиточный клей и вперед. Я и кафель сама выкладывала и мозаику делала, правда, на крышке комода, ничего сложного. Если очень ровно хотите, предварительно прочертите линии, нивелир вряд ли у вас есть, поэтому так, подручными средствами

9. ответ для masa-na85 , на сообщение « А если перфоратора нет,да и дырки... »
    Наш человек Аватар для lubimaia67

Цитата Сообщение от masa-na85 Посмотреть сообщение
    А если перфоратора нет,да и дырки лишние не нужны. Сегодня решила вызвать всетаки мастера,удивил ответ:" маленький обьем работы, не беру". Офигеть,теперь только квартирами ремонтируют?
    Если нет перфоратора, можно купить жидкие гвозди и приклеить планку. Делов то. Сама планирую этим летом плитку в ванной класть. Денег на мастера нет. Все сама. Сейчас потихоньку коридор делаю. Я вообще то плюшкин, все потихоньку покупаю и складирую. Потом только делаю что то.
    Удачи вам! Глаза боятся, руки делают!

10. ответ для masa-na85 , на сообщение « Женщина и "фартук" »

Спасибо всем ответившим.Вы помогаете своим участием,я то же плюшкин,все покупаю заранее,долго планирую,мониторю цены,подготовительный процесс увлекает и поднимает настроение ожиданием каких то изменений.
    Мастера пугают очень большой сложностью укладки мозайки,а в инете так все несложно,в субботу привезут плитку,буду дерзать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »