Страница 501 из 1001 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Все о классической гомеопатии и не только - 4

  1. #5001
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    Цитата Сообщение от Liniti Посмотреть сообщение
    Как бы мне хотелось знать ответ на этот вопрос
    сочувствую вам..мой совет..помажьте пяточки ребенку звездочкой и пусть мальш отдохнет от препаратов..а пока запишитесь к другому доктору.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  2. #5002
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    м-да... почитала...

    Даже Лопатинская кроме ай=я=яй в момент, когда я ложанулась с приёмом в ночи взялась работать дальше (весной дело было)...

    Алена, а Вы одного сына лечите?!


    Катя! Твой черный юмор серной ночью весьма бодрит

    Саша, ты от титула не отмажешься после своих постов

  3. ответ для Мяффка , на сообщение « м-да... почитала... Даже Лопатинская... »
    #5003
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 893

    Все о классической гомеопатии и не только - 4

    Цитата Сообщение от Мяффка Посмотреть сообщение
    м-да... почитала...

    Даже Лопатинская кроме ай=я=яй в момент, когда я ложанулась с приёмом в ночи взялась работать дальше (весной дело было)...

    Алена, а Вы одного сына лечите?!


    Катя! Твой черный юмор серной ночью весьма бодрит

    Саша, ты от титула не отмажешься после своих постов
    Лечу одного, второй ведет себя прилично))) Он кстати не на ГВ.
    А старшая если болеет то выезжаем исторически на обильном питье
    Вот тоже для меня вопрос - как со вторым сыном быть? Если он заболеет, то вести его к врачу в остром периоде? Или определиться с врачом и показать сразу, так сказать на будущее, чтобы потом обратиться уже при болезни?
    Меня смущает, что к гомеопатам такие очереди на запись. Получается, если ребенок заболеет, я не смогу получить своевременную помощь, так как с ним у меня не было первичного приема?
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  4. #5004
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    ИМХО, любого ребенка надо отучиться "залечивать"
    т.е. максимально спокойно реагировать на все (знаю, тяжело) и минимально давать ЛЮБЫЕ препараты (хоть гомеопатические, хоть какие другие)

    Про то, где лечить острое без своего врача - здесь, на первой странице - есть ссылка на скорую гомеопатическую помощь - лично не обращалась (хотя меня туда посылали летом ), но как один из вариантов стоит иметь ввиду
    Ну и многие мамочки часто прибегают к литературе - тот же Виджекайр ч. 2 "теория острых болезней" - но это самолечение - кому-то подходит, кому-то нет

  5. #5005
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Мяффка Посмотреть сообщение
    Ну и многие мамочки часто прибегают к литературе - тот же Виджекайр ч. 2 "теория острых болезней" - но это самолечение - кому-то подходит, кому-то нет
    Ну ты даешь, Надюша! щас народ кааааак начитается и станет.... хм, начитанный
    Самолечение ... эт только с благословения врача.
    Во всяком случае, если у меня такое и было, то именно в таком виде. И довольно давно уже.
    А так все же лучше поискать доктора, которому доверяешь, показать ему обоих деток и обращаться при остряках.
    В скорую можно на тот период, пока ждешь первичного приема у своего доктора.
    ИМХО, конечно.

  6. #5006
    Мега-элита Аватар для evgeshenka
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Петроградка, м. Спортивная
    Сообщений
    4 144

    Всем здравствуйте!Почитываю топик,тоже лечимся у гомеопата.Вижу тут как минимум 2 человек с ПС.А у кого Вы лечитесь?Можно в личку.спасибо

  7. #5007
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Катя, ты жжешь и делаешь мне ночь))))

    Между прочим, эта вся инфа (и многое другое) есть на первой странице топа только нынче редко кто первые страницы читает (ИМХО)

    А про начитанность ну, это же не мешает... эээ... думать, прежде чем делать!!!

    Да и потом, знаю нескольких человек , у кого действительно четко развита ну. если не интуиция, то логические связи и люди МОГУТ четко проследить реакции на то или иное действие/бездействие и выдать системный результат...
    а есть и другие (тоже знаю) - так там и наличие врача-гомеопата классика ситуацию не спасет (имхо, вааще)


    Гневом мы наказывает себя за чужие ошибки. (Восточная мудрость)
    Я знаю точно - невозможное возможно!

  8. #5008
    Ветеран Аватар для Августина Первая
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    О.Крестовский
    Сообщений
    625

    Цитата Сообщение от Огленька Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо вам всем огромное за участие! Горошки я пить перестала. Теперь подожду... У дочки ещё и насморк начался.
    Ой, ну Вы даёте! Доктору не верите, зато следуете инструкциям виртуальных советчиков. Зачем Вы так?

  9. #5009
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Есть такие люди))) только иногда, начитавшись, могут случайно принять какую-нить цитату за зов интуиции
    Просвещаться нужно, я только за, но сразу и без опыта практиковать прочитанное на детях собственного изготовления самостоятельно не рекомендуется во избежании порчи таковых)))

    А если серьезно - то конечно лечила я своего от остряков, когда мы жили вдали от Питера и вообще цивилизации... а куда было деваться? иногда удавалось получить по телефону "одобрямс", иногда на свой страх и риск. Это было давно, когда мы еще у антропософов лечились. Я по их гомеопатии тоже кучу книг перелопатила. Но когда есть доктор, все же спокойнее как-то... в Питере я б этого делать не стала.

  10. #5010
    Ветеран Аватар для Августина Первая
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    О.Крестовский
    Сообщений
    625

    Сама у Корницкого В.С. наблюдаюсь лет 10.
    Детки оба с рождения. Никаких лекарств и тем более больниц дети не знают. Вся болячки прекрасно лечатся горошками.
    Действительно, бывает сложно(особенно температура 40 или зуд до крови...), НО надо потерпеть и не стесняться рассказать о своих ощущениях доктору

Страница 501 из 1001 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •