Тема: получение ф9 на ребенка

получение ф9 на ребенка

здравствуйте. ситуация такая,требуется ф9 на ребенка. ребенок прописан с отцом, отец собственник помещения. общения с с отцом ребенка у меня нет.в форме 9 он откажет.
    должны ли мне как законному представилю несовершеннолетнего выдать эту справку.
    поискала в интернете: пишут что должны.
    но в пасп. столе отказали(
    как поступить?
    спасибо если подскажете как быть в такой ситуации..

2. ответ для олечка2807 , на сообщение « получение ф9 на ребенка »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравсвтуйте! Должны выдать эту справку на ребенка. Т.е запрашивать от его имени.. Попробуйте получить ее через сайт http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/...l#_description

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравсвтуйте! Должны выдать эту справку на ребенка. Т.е запрашивать от его имени.. Попробуйте получить ее через сайт http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/...l#_description
    Спасибо большое.

а на этом сайте немножко не поняла: надо ребенка зарегистрировать чтоб от его имени отправить запрос, если от его имени то как же мне выдадут то эту справку..или я все таки сама регистрируюсь?

может лучше написать заявление в пасп службу, с просьбой предоставить...пусть отказывают письменно тогда.
    а на что можно сослаться при разговоре, что не имеют права не выдать справку?
    вообще ужас какой-то(... справка для компенсации на лагерь нужна...как нелюди какие-то.

4. ответ для олечка2807 , на сообщение « получение ф9 на ребенка »

позвонила туда: сказали что получить эту справку все равно можно только лично(..а лично в пасп столе отказывают..

5. ответ для олечка2807 , на сообщение « получение ф9 на ребенка »
    Небожитель Аватар для Salena

Идите к начальнику - получайте справку от имени ребенка. Или пусть вам пишут отказ на Вашем письменном заявлении, будете его обжаловать

6. ответ для олечка2807 , на сообщение « получение ф9 на ребенка »

Алена, спасибо большое!!!
    напишу рез-ты, может поможет кому, кто столкнется с таким.

позвонила в ОВИРУ, дали тел начальника, поговорила с ней, объяснила ситуацию. она обещала что справку дадут.
    но в рез-те дали не по форме 9, а просто справку о регистрации ребенка по указанному адресу. сказали что другую выдавать права не имеют.думаю что для лагеря должна подойти, а вот если строго ф9- то несобственникам и незарегистированным оказывается не дают...