Тема: Нужна помощь,сама не справляюсь.

Частый гость

Нужна помощь,сама не справляюсь.

Здравствуйте,Ольга Валентиновна!

Ситуащия моя такова:
    Мне 32 года,замужем,муж моложе меня на7 лет, у нас растет чудный малыш,я сижу дома по уходу за ребенком,веду хозяйство.Мучает меня одна проблема,думаю. что связана именно с головой!)
    Не могу контролировать себя в еде. Нет,иногда даже бывают моменты,когда я понимаю, что я толстая, что с этим нужно что-то делать....делаю...неделю,бывает чуть больше или меньше и..........срываюсь. Для меня еда что-то вроде наркотика, не могу остановиться,если что-то лежит вкусненькое в холодильнике.Так,например, могу за день "уговорить" палку сырокопченой колбасы,только потому, что мне нравится ее вкус.Вроде и есть не хочу, но буду весь день сама у себя воровать.Сладкое не очень люблю,все больше мясное...Муж уже намекает,что порабы взяться за себя.Купила даже абонимент на фитнесс,проходила полгода - результат - 2 кг. Для меня он не показателен и я опять сорвалась,списывая все на плохой обмен вещест. Но я очень хочу похудеть. Это уже не погоня за глянцевыми идеалами, а для здоровья.Тяжело бегать с ребенком на улице, неохото лишний раз что-то делать по дому, постоянная депрессия из-за внешнего вида ....Не могу ,устала....Но вот опять сегодня объелась, хотя утром еще была решимость сегодня ограничить себя.((((

Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

В вашей ситуации лучше всего сходить на очную консультацию к психологу: необходимо понять, что для вас значит еда: соблазн и неумение сдержаться, замена чего-то иного (как правило эмоционального); борьбу, хотя еда должна быть другом и т. д. Когда будет прояснена причина, станет понятно, что делать, чтобы быть такой, как хочется.