Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: кормление и вес - нужен совет

Ветеран

кормление и вес - нужен совет

Мамочки, помогите советом, может, у кого так было: сыну 11,5 мес., вот уже два месяца не прибавляет в весе, стоим на отметке 8100, рост 73. До полугода набирал по 750 г, потом по 200 г., сейчас ничего. веселый, активный ребенок, но ест отвратительно, прикормы почти совсем не ест, ни овощи, ни мясо, ни молочку, только чуток каши, гв чуть ли не каждый час и днем и ночью, но на весе это не сказывается. Смесь плюет. С бабушкой ест лучше, вот мне и кажется, что если завершить гв, то прикормы лучше пойдут. Что делать, срочно завершать гв, давать смесь, или расслабиться, пускай не набирает, потом наверстает, когда с ним можно будет договариваться. Завершить гв кажется нереальным для меня сейчас. Может кто-то проходил это уже. Волнует отсутствие прибавок, носим одежду шестимесячного ребенка.

2. ответ для bin13 , на сообщение « кормление и вес - нужен совет »

Сходите к хорошему гастроэнтерологу. А вообще пока не откажитесь от грудного вскармливания, детка кушать человеческую еду не будет. Мы через такое же прошли.

3. ответ для bin13 , на сообщение « кормление и вес - нужен совет »
    Хранитель Аватар для egles-komen

плюсую за гастрика

хорошо бы также копрограмму сдать, посмотреть как еда усваивается

4. ответ для bin13 , на сообщение « кормление и вес - нужен совет »
    Участник Аватар для Хошка

Закончили гв несколько дней назад, малыш начал кушать все и в больших количествах, до этого плохо ел взрослую пищу. Может просто постепенно сокращать количество кормлений грудью и ребенок начнет больше интересоваться обычной едой.
    Так а смысл смотреть как еда усваивается, если ребенок ее практически не ест?

5. ответ для bin13 , на сообщение « кормление и вес - нужен совет »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Смысл в том - свернете ГВ, а ферментов для взрослой еды нет. И что делать?

6. ответ для bin13 , на сообщение « кормление и вес - нужен совет »

Цитата Сообщение от bin13 Посмотреть сообщение
    Мамочки, помогите советом, может, у кого так было: сыну 11,5 мес., вот уже два месяца не прибавляет в весе, стоим на отметке 8100, рост 73. До полугода набирал по 750 г, потом по 200 г., сейчас ничего. веселый, активный ребенок, но ест отвратительно, прикормы почти совсем не ест, ни овощи, ни мясо, ни молочку, только чуток каши, гв чуть ли не каждый час и днем и ночью, но на весе это не сказывается. Смесь плюет. С бабушкой ест лучше, вот мне и кажется, что если завершить гв, то прикормы лучше пойдут. Что делать, срочно завершать гв, давать смесь, или расслабиться, пускай не набирает, потом наверстает, когда с ним можно будет договариваться. Завершить гв кажется нереальным для меня сейчас. Может кто-то проходил это уже. Волнует отсутствие прибавок, носим одежду шестимесячного ребенка.
    мы с 10 мес до год и месяца, то есть 3 месяца вообще не набирали. потом за месяц 700гр набрали. У многих так, после года так вообще вес может стоять долго, а потом бац +1кг за месяц. Не думаю что само по себе отстутствие прибавок в таком возрасте это проблема.

7. ответ для bin13 , на сообщение « кормление и вес - нужен совет »
    Гость

Напишу про нас: на ГВ, прикормы ел плохо всегда, с самого ввода. До 1 года 5 месяцев 3-20 ложек любой еды, фрукты не любил, ничего не пил, кефир иногда чуток. Висел на груди и днем и ночью. Если не дать, то истерика с валянием на полу, отвлечь, переключить не возможно.Стул через день. Вес в год 9100, 74 см. Попытки предложить еду вместо груди заканчивались истериками. Но я никогда не настаивала, на ГВ голодным не останется, бубны, мулитики, кормить кукол, мишек, маму, папу, бабушку, собаку не помогало. Рот закроет и все, потом рукой отталкивал, головой мотал. Пищевой интерес был, едой, моей тарелкой интериловался.
    И в 1г 5 мес у него выросли ЗУБЫ (первые моляры, четверки) и ребенок успокоился во всех отношениях. Я смогла убрать дневные кормления грудью, если раньше после прогулки на предложение еды ор трехэтажный и все. В один день он стал есть нормальные порции. Ну и после года дети многое уже начинают понимать, с ними можно договориться.
    Сейчас вес 10 кг рост 84 см. Наша причина зубы, с 7 мес до 1 г 5 мес они его очень беспокоили.

8. ответ для bin13 , на сообщение « кормление и вес - нужен совет »

про аппетит и ГВ - у нас завершение ГВ (дочка никогда и ГВ особо не любила) никак не повлияло на аппетит. Хотя у многих дети начинают намного лучше есть.
    У нас так и едим плохо по сей день, ребенку 1 и 10 почти. Хотя прям катастрофы у нас наверно нет, под разговоры и мультики и книжки съедаем обычно грамм 200-250, едим 4 раза в день.

9. ответ для bin13 , на сообщение « кормление и вес - нужен совет »
    Ветеран

Мне тоже кажется, что к врачу бессмысленно, если он в принципе мало ест, вот только как завязать с гв

10. ответ для bin13 , на сообщение « кормление и вес - нужен совет »
    Гость

И еще я стала уходить из дома на 2-3 часа 2 раза в неделю ( фитнес), кормили муж, бабушка, ел хорошо с ними.
    Тоже были мысли свернуть ГВ, останавливали его истерики, ужасный сон, ну и плохой аппетит.

Страница 1 из 3 123 Последняя »