Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Регистрация недвижимости по доверенности

Banned

Регистрация недвижимости по доверенности

Собираемся купить квартиру в области с использованием Материнского капитала. Квартиру покупаем у брата мужа, который проживает в другом регионе и приехать на сделку не может.

1 Вопрос: Квартира еще официально не зарегистрирована в УФРС. Достаточно ли от брата доверенности на моего мужа для оформления всех необходимых документов для регистрации? Нужна ли нотариально заверенная копия паспорта собственника или нет?
    2 Вопрос: При оформлении договора купли-продажи можно ли оформлять доверенность на моего мужа, ведь квартиру покупаем с МК? Или нужно оформлять договор на стороннего человека?

Заранее спасибо за ответы!

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Genova Посмотреть сообщение
    Собираемся купить квартиру в области с использованием Материнского капитала. Квартиру покупаем у брата мужа, который проживает в другом регионе и приехать на сделку не может.

1 Вопрос: Квартира еще официально не зарегистрирована в УФРС. Достаточно ли от брата доверенности на моего мужа для оформления всех необходимых документов для регистрации? Нужна ли нотариально заверенная копия паспорта собственника или нет?
    2 Вопрос: При оформлении договора купли-продажи можно ли оформлять доверенность на моего мужа, ведь квартиру покупаем с МК? Или нужно оформлять договор на стороннего человека?

Заранее спасибо за ответы!
    1. Достаточно, если в ней будут указаны все необходимые полномочия.
    Не нужна.
    2. Доверенность должна быть на стороннего человека, т.к. муж будет покупателем, а продать по доверенности самому себе нельзя.

У Вас не будет проблем в ПФ с тем, что Вы приобретаете у родственника с той же фамилией?

Banned

Спасибо за ответы! Вы думаете, что возможны проблемы в ПФ? Это как-то официально обосновано? Они могут отказать в перечислении материнского капитала?

Banned

Ещё один вопросик: возможно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при рассрочке?

Banned

Pozitiv, вот здесь на сайте ПФ ответ на вопрос о покупке квартиры у родственников с использованием МК: http://www.pfrf.ru/ot_orenb/mom_weal/20504.html

А что если при регистрации не оформлять помещение сразу в общую собственность, а оформить сначала только на меня, написав в ПФ письменное обязательство о последуюшем оформлении в общую собственность всех членов семьи? Может, тогда удастся всё благополучно оформить с доверенностью на мужа (он ведь тогда не будет покупателем)? Уж очень не хочется других лиц просить об этом...

6. ответ для Genova , на сообщение « Pozitiv, вот здесь на сайте ПФ ответ на... »

Цитата Сообщение от Genova Посмотреть сообщение
    Pozitiv, вот здесь на сайте ПФ ответ на вопрос о покупке квартиры у родственников с использованием МК: http://www.pfrf.ru/ot_orenb/mom_weal/20504.html

А что если при регистрации не оформлять помещение сразу в общую собственность, а оформить сначала только на меня, написав в ПФ письменное обязательство о последуюшем оформлении в общую собственность всех членов семьи? Может, тогда удастся всё благополучно оформить с доверенностью на мужа (он ведь тогда не будет покупателем)? Уж очень не хочется других лиц просить об этом...
    А какие сложности для постороннего человека? Расписаться в договоре и дать довеку на регистрацию. Все.
    Отец может выписать 2 доверенности. Одну на сына на подготовку документов и всего прочего. Вторую - на дядю Васю, только на продажу и регистрацию прекращения права собственности.

ну если не боитесь, что привлекут за обналичивание МК - дерзайте! #

8. ответ для Dizz , на сообщение « ну если не боитесь, что привлекут за... »

Не привлекут, я вообще у мамы покупала за мк главное -детям доли выделить

Тс, можете пойти по схеме - брат мужа оформляет на него доверку. Вы покупаете только на себя с предоставлением обязательства выделить доли детям и мужу. Потом доли выделить обязательство предоставляете и в уфрс при подаче документов на регистрацию (они его вернут), и потом в пф (а вот они не вернут )
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Не привлекут, я вообще у мамы покупала за мк главное -детям доли выделить

Тс, можете пойти по схеме - брат мужа оформляет на него доверку. Вы покупаете только на себя с предоставлением обязательства выделить доли детям и мужу. Потом доли выделить обязательство предоставляете и в уфрс при подаче документов на регистрацию (они его вернут), и потом в пф (а вот они не вернут )
    Разве эта поблажка дается не ипотечникам?

Banned

Присоединяюсь к вопросу!

Страница 1 из 2 12 Последняя »