Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: А как вы вводили прикорм?

Элита Аватар для Lyubav@

А как вы вводили прикорм?

Сегодня были на плановом осмотре у педиатра. Настаивает на прикорме с 5 месяцев. Ничем не аргументирует,просто "надо". На мои вопросы про прикорм с 6 мес и т.д. отвечает,что каши нас не заставляет вводить,а всего лишь овощи.На мой вопрос про наличие у ребенка необходимых ферментов для переваривания овощей - махнула рукой.Медсестра меня вапще попыталась испепелить взглядом)))О как!Конечно,вес у нас большеват,но первый ребенок тоже лихо прибавлял всегда.А сейчас все норм. Прикармливать начинала первого с 6 мес.
    К слову,мы на ГВ. Вес 8300.Зубов нет,садиться пытается,но не сидит. Общее развитие нормальное. В 6 месяцев уже,педиатр говорит,мясо вводить начнем. Причем нашим ровесникам на ИВ,родились с разницей в 1 день (познакомились в поликлинике) прикорм ввела в 4 и тоже мясо вводить с 6 мес.Перерыла топик про прикорм,все прочла,что можно.Я что-то не пойму,это я бестолочь или педиатр?
    Не скрою,мне уже хочется малышуне что-нибудь дать слопать)))
    Что-то я запуталась опять, все таки не кто-нибудь, а врач рекомендует.....
    Девы,а как в реальности,все придерживаются положенных правил?Или кто-то начинает прикорм раньше?Как советуют ваши педиатры?

2. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    Элита Аватар для Irino4ka

Мы в 4,5 мес стали овощи есть, НО мы в 4мес перешли на ИВ и к нас с каканьем было ну очень плохо, кабачки нас спасли)) если бы была возможность продолжать ГВ я бы не стала раньше 6 мес прикармливать, имхо. Мне кажется это вам решать в первую очередь.

3. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    Наш человек Аватар для ГЕЙША

У меня второй ребенок, сейчас 6 месяцев, поэтому мнение педиатров относительно прикорма уже по боку, что первой, что второй вводила прикорм с 6 месяцев, сначала овощи-фрукты, сейчас пробуем кашу, мясо введу не раньше 7-8 месяцев. На той неделе педиатр тоже попыталась заикнуться, что фрукты и сок надо было уже с 4 месяцев ввести, но кто ж её слушать то будет. )) Можно, конечно, с 4 месяцев начать, но ребенок на ГВ, вес/рост нормальный, так куда торопиться.

4. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    Активный участник Аватар для lovelife

на ГВ, ввела прикорм в 6,5 мес.
    Педиатр тоже удивлялась-КАК ЭТО ВЫ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛИ???УЖЕ МЯСО ПОРА ЕСТЬ!!!
    мне на ее слова по барабану, в конце концов, она же не работает в ВОЗ
    да и вообще, куда спешить то...
    сейчас нам 8.кушаем овощи и каши.и яблочко в ниблере.)
    и все пока.

5. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »

Вы, главное, помните, что дело педиатра - лечить болезни, в этом его стоит слушать. А уход за здоровым ребёнком - совершенно отдельная статья, как его осуществлять решают только родители. Если считаете, педиатр говорит ерунду по вопросу питания (что очень возможно), спокойно пропускайте данные рекомендации мимо ушей

К слову, на ГВ некоторые и до года практически без прикормов и проблем не имеют. А те кто на педприкорме, так там он к году около 25% только составляет, остальное - ГМ

Я до 7 мес минимум ничем прикармливать не собираюсь, разве что он еду из тарелки будет порываться таскать.

6. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    Мега-элита Аватар для Шифрующийся тунеядец

С первой вводила в 4 мес., начиная с каш, ну и по накатанной схеме. Со вторым всё по той же схеме в 5 мес. начали прикорм.

7. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    Участник Аватар для GelaSpb

Я вводила с 5 мес. Мы на ГВ - молока навалом. Не собиралась докармливать до 6, но дочка начала проявлять пищевой интерес и требовала сисю каждый час-полтора. ввела прикорм стала хотеть кушать реже.

8. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    Хранитель Аватар для princesska

смотреть по ребенку, старшая дочка вообще отказалась что либо есть в 6 мес., начали в 8-8.5 супчик есть сразу! сварила ей картошечку и цв.капусту, промолола и дочь съела с удовольствием, никаких банок вообще не ела, отказывалась, только кашу-болтанку с утра. а так, все со стола
    младшая в 5 мес.стала лезть ко мне в тарелку и вырывать ложку, сосала сушки, яблоко, сейчас нам 8, кушаем кашку с утра, супчик из цв.капусты, иногда соглашается на ябл.пюре, овощи отказ.
    я и не настаиваю, до лета пока ничего вводить не буду.наверно, просто , потому что еще и лень
    сисю дал и готово, а тут , готовить надо, да еще и отдельно

не забывайте, кажд.ребенок индивидуален!
    младшая у меня Очень активна! в 6.5 она встала, сейчас 8, и она уже передвигается, держась за опору, шустрик еще тот, вот и еду просила
    а старшая более пассивна была, хотя развивалась как по книжке можно сказать,смотрите по малышу, хочет, давайте, нет, не настаивайте

9. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »

у меня что старший, что младший - бутузы те ещё. второму сейчас 4.5, 8 кило, тащит в рот всё, и еду в том числе. старший тоже еду тащил, но потом выплевывал - вплоть до 6 месяцев, как положено. а младший то огурец у меня подрежет, то еще что. сегодня так интересовался сухариком, ТАК смотрел в общем, сама не знаю, что делать, склоняюсь к педприкорму, что ли...

10. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    Наш человек Аватар для Kenzo

да кивайте Вы ей головой, спорить себе дороже

я начала прикорм с овощей в 5 месяцев, полет нормальный.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »