Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: А как вы вводили прикорм?

  1. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    #11

    начали в 4,5 с овощей. были на СВ,

  2. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    #12
    Старожил Аватар для evtol
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    1 390

    Мне тоже педиатр сказала, что прикорм надо вводить после первого зуба))) Где-то после 6 месяцев.
    На мой вопрос, что я первой дочери соки давала с 4 месяцев. Доктор замотала головой - нет, нет это раньше было...)
    Если ребенок развивается по возрасту,нормально прибавляет в весе, мне кажется не стоит вводить прикорм рано.

  3. ответ для evtol , на сообщение « Мне тоже педиатр сказала, что прикорм... »
    #13
    Элита Аватар для Irino4ka
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    1 604

    Цитата Сообщение от evtol Посмотреть сообщение
    Мне тоже педиатр сказала, что прикорм надо вводить после первого зуба))) Где-то после 6 месяцев.
    На мой вопрос, что я первой дочери соки давала с 4 месяцев. Доктор замотала головой - нет, нет это раньше было...)
    Если ребенок развивается по возрасту,нормально прибавляет в весе, мне кажется не стоит вводить прикорм рано.
    Про соки мне наша педиатр тоже сказала, что теперь новые веяния, соки теперь говорят вводить чем позже, тем лучше. Можно овощи-фрукты, а с соками лучше подождать

  4. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ладожская,новочеркасская
    Сообщений
    481

    Нам 5 мес и на днях начали вводить овощи,кабачок,ела с удовольствием,на второй день уже 2 ложки съела и бац,вечером щечки покраснели. Не поняла от кабачка ли это? Вроде он совсем не алергенный,а у дочки не наблюдалось алергии ни разу,хотя я на диете не сижу.Кормлю только грудью. Ем все. Ну я конечно прекратила,сейчас планирую через несколько дней цв.капусту дать,и купить питание другого производителя. Посмотрим как пойдет. Сегодня еще заварила чай ромашковый Бабушкино лукошко детский,налила в непроливайку и она с удовольствием целый день его пила понемножку.

  5. ответ для рокси , на сообщение « Нам 5 мес и на днях начали вводить... »
    #15

    Может и не аллергия, может просто ещё ЖКТ не дозрел. Не даром же до 6 мес советуют без прикорма обходиться.

  6. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    #16
    Наш человек Аватар для Evgenia.p
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    5 346

    Я начала в 6,5 месяцев. Начали с банок. Сейчас 8 месяцев едим кашу с утра. Днем даю овощи. В полдник- фрукты.... Заявленные педиатром 150 гр не съедает... Сколько съела, столько съела... Потом грудь. Ведь цель: не накормить, а познакомить с новым видом еды.

  7. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    #17
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Мы с 5 мес ввели каши только потому, что недобор веса по нормам был, а так раньше 6 и не парилась бы. Тоже считаю, что по ребенку смотреть надо. А если нет выраженного пищевого интереса и хорошее гв, то торопиться не вижу смысла.

  8. ответ для Irino4ka , на сообщение « Мы в 4,5 мес стали овощи есть, НО мы в... »
    #18
    Элита Аватар для Lyubav@
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Северо-запад СПб
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Мы в 4,5 мес стали овощи есть, НО мы в 4мес перешли на ИВ и к нас с каканьем было ну очень плохо, кабачки нас спасли)) если бы была возможность продолжать ГВ я бы не стала раньше 6 мес прикармливать, имхо. Мне кажется это вам решать в первую очередь.
    Ну да, и я про это,если бы мы были на ИВ,я бы поняла. А у нас и молока залейся и со стулом все ок -ттт))))))))

  9. #19
    Элита Аватар для Lyubav@
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Северо-запад СПб
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Вы, главное, помните, что дело педиатра - лечить болезни, в этом его стоит слушать. А уход за здоровым ребёнком - совершенно отдельная статья, как его осуществлять решают только родители. Если считаете, педиатр говорит ерунду по вопросу питания (что очень возможно), спокойно пропускайте данные рекомендации мимо ушей

    К слову, на ГВ некоторые и до года практически без прикормов и проблем не имеют. А те кто на педприкорме, так там он к году около 25% только составляет, остальное - ГМ

    Я до 7 мес минимум ничем прикармливать не собираюсь, разве что он еду из тарелки будет порываться таскать.
    Просто умиляюсь иногда,некоторые педиатры как с луны свалились,талдычат то же что и лет 20 назад- "всегда так прикормы вводили,вводим и будем вводить"чего сейчас засорять мосх-то мамочкам,особенно неопытным,у кого первый ребенок или просто слепо слушающим врачей.......

  10. ответ для Kenzo , на сообщение « да кивайте Вы ей головой, спорить себе... »
    #20
    Элита Аватар для Lyubav@
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Северо-запад СПб
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
    да кивайте Вы ей головой, спорить себе дороже

    я начала прикорм с овощей в 5 месяцев, полет нормальный.
    Для себя я уже все решила,так и буду поступать,кивать головой
    Но если будет спрашивать конкретику,сколько чего и как даю-изголяться не буду,зачем мне придумывать,так и скажу как есть.
    Наверное запишут меня в нерадивые мамки

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •