Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: А как вы вводили прикорм?

  1. ответ для Kenzo , на сообщение « да кивайте Вы ей головой, спорить себе... »
    #21
    Элита Аватар для Lyubav@
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Северо-запад СПб
    Сообщений
    1 668

    Девы,спасибо всем кто ответил в темке,я согласна,что все индивидуально и решать нужно глядя по ребенку. Моя трескает нормально, молока хватает,ну бывает иногда уставится как я что-нибудь ем и чмокает губками,как будто и ей хочется,я собственно поэтому и задумалась-а может надо?...
    Но все же решила подождать,немного осталось

  2. ответ для evtol , на сообщение « Мне тоже педиатр сказала, что прикорм... »
    #22
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 490

    Цитата Сообщение от evtol Посмотреть сообщение
    Мне тоже педиатр сказала, что прикорм надо вводить после первого зуба)))
    Оригинальный педиатр. По такому совету мы до сих пор должны были без прикормов быть, тк в 8,5 месяцев еще ни одного зуба у нас нет
    По теме: начала прикорм в 5 мес. и неделю с брокколи. За месяц ввела брокколи-цветнуху-кабачок, потом за месяц каши, фрукты, с 8 месяцев - кролика. Но мы на СВ с рождения.

  3. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    #23
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Нам педиатр сказала с 6 месяцев начинать, что удивительно

    Но я начала ребенку предлагать что-то а-ля педприкорм еще в 5 с чем-то. Яблоко полизать. Крупинку гречи и т.п. Пожевать банан. Не знаю, считать ли это прикормом. С 6-ти начали предлагать растертые овощи, фрукты и каши из ложки. Прокатили только фрукты. Мясо и творог я ему в 7 месяцев предложила, выплюнул. Он у меня так плохо ест что-либо кроме фруктов, что я не боюсь ему предлагать все подряд. Все равно не съест.

    Сейчас ставлю перед ребенком его тарелку с овощами и кашей в таком виде, что бы он мог сам еду руками схватить, так по крайней мере мирно изучает содержимое, а не кричит, что его отравили

  4. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    #24
    с орбиты Аватар для Ольга (Olga)
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    конец Богатырского пр.
    Сообщений
    27 075

    Когда нам было 6 мес. (прикорм в 7мес. только начали вводить) на приёме педиатр сказала, что нам уже давно пора прикорм вводить (посмотрела на табличку, в каком возрасте и что должен есть ребёнок) и написала в нашей карточке, что мы должны уже есть 150гр овощей + 150гр каш + 690гр фруктов.пюре. Вообщем, удивлению моему не было предела!!! И потом даже словом не обмолвилась, что надо постепенно вводить, начиная с ч.ложки... (благо я это итак знала). И более того, мы тогда уже были записаны на прививку, и поэтому сказали, что по-любому в ближайшие 2 недели прикорм вводить не будем (за неделю до и после прививки). Так врач сказала, что перед прививкой можно вводить, а если будет аллергия вдруг, то тогда посмотрим... так и сказала "посмотрим"... Т.е. она будет смотреть???!!!, а мой ребёнок, грубо говоря, мучеться. Я это к тому, что (лично я) теперь все рекомендации врачей-педиатров через "сито просеиваю"... И ещё момент, на мои слова, что каждый ребёнок индивидуален, чтобы давать рекомендации из таблицы, она сказала, что таблицы тоже индивидуальные! С этого момента я уже практически перестала её слушать...
    P.S. Если не ошибаюсь, при ГВ не рекомендуется вводить прикорм раньше 6 мес. (мы как раз до 6 мес. были на ГВ).
    Три ребёнка чудных у меня!
    Три надежды, три больших огня!
    Мчится время по широкой трассе,
    У меня три юности в запасе!
    Жизнь горит во мне неугасимо,
    У меня три вечности - ДОЧЬ И ДВА СЫНА!

    ...
    Доче 11, сыну 9 и младшенькому три годика
    женаты 14 лет

  5. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    #25
    Активный участник Аватар для katyap
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Ю-З, Котина и Ропша
    Сообщений
    331

    да что вы их (врачи) слушаете, действительно) У вас же не первый ребенок?! Врачи озвучивают ноормы, а мамы уже ассимилируют их под своего дитя.

  6. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    #26
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    пр-т Королева
    Сообщений
    22 105

    Начали в 5 с овощей, но только потому, что молока не хватало, набрала мало и запоры. Сейчас нам 6, ввожу каши

  7. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    #27
    Мега-элита Аватар для Осень в Волосах
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 119

    Прикорм начала вводить с 5 мес. С овощей. Далее каши...

  8. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    #28
    Элита Аватар для Мечты сбываются!
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Город-Сказка
    Сообщений
    1 752

    Мы вчера начали давать овощи. Лялику 4,5 месяца. Кормлю грудью, но молока мало - не наедается. Ночью просыпается поесть каждые 1,5 часа. Педиатр посоветовала не мучить ребенка и не мучиться самим, а начать вводить прикорм, чтобы наедался. Особенно перед ночью.
    Лучший макияж - это загар и любовь!

  9. #29
    Наш человек Аватар для светля-4ок
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    8 325

    Цитата Сообщение от evtol Посмотреть сообщение
    Мне тоже педиатр сказала, что прикорм надо вводить после первого зуба))) Где-то после 6 месяцев.
    У первого зуб вышел только к 9 месяцам.Смешно ждать зубов.
    Цитата Сообщение от Осень в Волосах Посмотреть сообщение
    Прикорм начала вводить с 5 мес. С овощей. Далее каши...
    Аналогично (со вторым). Мы на СВ были.Вес неважно набирали.Сейчас уже много что едим и мясо в том числе.
    С первым- всё очень рано ввела.И не жалею.У моего юноши полный порядок с ЖКТ,печенью и т.д.Зубы крепкие (ттт),ходить стал рано(8,5)-тогда и сам от сиси отказался.считаю- нужно не затягивать и постепенно,чем потом за 2 месяца весь рацион вывалить на ребзя

  10. #30
    Наш человек Аватар для светля-4ок
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    8 325

    Цитата Сообщение от Apalfram Посмотреть сообщение
    Мы вчера начали давать овощи. Лялику 4,5 месяца. Кормлю грудью, но молока мало - не наедается. Ночью просыпается поесть каждые 1,5 часа. Педиатр посоветовала не сучить ребенка и не учиться самим, а начать вводить прикорм, чтобы наедался. Особенно перед ночью.
    вот и я о том же

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •