Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: А как вы вводили прикорм?

  1. ответ для рокси , на сообщение « Нам 5 мес и на днях начали вводить... »
    #31
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    Цитата Сообщение от рокси Посмотреть сообщение
    Нам 5 мес и на днях начали вводить овощи,кабачок,ела с удовольствием,на второй день уже 2 ложки съела и бац,вечером щечки покраснели. Не поняла от кабачка ли это? Вроде он совсем не алергенный,а у дочки не наблюдалось алергии ни разу,хотя я на диете не сижу.Кормлю только грудью. Ем все. Ну я конечно прекратила,сейчас планирую через несколько дней цв.капусту дать,и купить питание другого производителя. Посмотрим как пойдет. Сегодня еще заварила чай ромашковый Бабушкино лукошко детский,налила в непроливайку и она с удовольствием целый день его пила понемножку.
    кабачок в каком виде? баночный- какой фирмы?
    я вот так и не нашла чистого кабачка БЕЗ добавок в виде риса /кукурузы/масла
    реакция скорее всего не на кабачок
    и еще 5 мес рановато-просто ЖКТ еще не вырабатывает нужные ферменты

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ладожская,новочеркасская
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
    кабачок в каком виде? баночный- какой фирмы?
    я вот так и не нашла чистого кабачка БЕЗ добавок в виде риса /кукурузы/масла
    реакция скорее всего не на кабачок
    и еще 5 мес рановато-просто ЖКТ еще не вырабатывает нужные ферменты
    Кабачок Хайнц фирмы. Написано без каких либо добавок,без соли,без кукурузы.К сожалению банки под рукой нет,я бы процитировала. Да как же рановато то? У меня у всех подруг уже и овощи и яблочное пюре и морковку трескают. Кое кто даже кашу. Сегодня попробовала цв.капусту. Не понравилось,ее аж передернуло и начала отварачиваться. Я попробовала меня кстати тоже передернуло) А вот кабачок нравился ей. Завтра попробую дать опять кабачок. Нам уже 5 мес и 10 дней. По моему самое время.

  3. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    #33
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 841

    С обоими в 5 мес.
    Со страшим из-за запоров.
    С младшей из-за очень уж активного пищевого интереса. Ну и плюс на старшем уже схема была опробована
    Начинала фрукты-овощи. В 6 мес каши, в 7 мес мясо. 8 - кисломолочка. 9 - молочные каши. 10 - курица.
    Ну а дальше уже просто набор расширяла.Рыбу после года,,где-то в 1,2.

  4. #34
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
    кабачок в каком виде? баночный- какой фирмы?
    я вот так и не нашла чистого кабачка БЕЗ добавок в виде риса /кукурузы/масла
    ы
    Спеленок в тетра-паке. Дочка с огромнейшим удовольствием с него начала.
    Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

  5. #35
    Элита Аватар для Мечты сбываются!
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Город-Сказка
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от рокси Посмотреть сообщение
    Кабачок Хайнц фирмы. Написано без каких либо добавок,без соли,без кукурузы.К сожалению банки под рукой нет,я бы процитировала. Да как же рановато то? У меня у всех подруг уже и овощи и яблочное пюре и морковку трескают. Кое кто даже кашу. Сегодня попробовала цв.капусту. Не понравилось,ее аж передернуло и начала отварачиваться. Я попробовала меня кстати тоже передернуло) А вот кабачок нравился ей. Завтра попробую дать опять кабачок. Нам уже 5 мес и 10 дней. По моему самое время.
    Я тоже хайнц купила, но пока не давала - мы начали с брокколи. У хайнца нужно обращать внимание, что есть два вида кабачков - с добавлением муки и без. Банка, на которой написано "кабачок" - без муки, а на которой написано "кабачки" - с мукой
    Лучший макияж - это загар и любовь!

  6. #36
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ладожская,новочеркасская
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Apalfram Посмотреть сообщение
    Я тоже хайнц купила, но пока не давала - мы начали с брокколи. У хайнца нужно обращать внимание, что есть два вида кабачков - с добавлением муки и без. Банка, на которой написано "кабачок" - без муки, а на которой написано "кабачки" - с мукой
    Я пожалуй цв.капусту на потом оставлю и попробую завтра брокколи тоже. У вас ест с удовольствием? Мы тоже хайнц попробуем. А кабачок ведь действительно зараза с мукой оказался!! Спасибо за совет,я внимательно прочитала еще раз. Схожу куплю другие баночки. Мне вообще бабушкино лукошко все советуют.Может его попробую. А к цв капусте вернемся позже. Вы брокколи сначала по ложечке,на след день по две? И потом грудь?

  7. ответ для Ksuha , на сообщение « С обоими в 5 мес. Со страшим из-за... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ладожская,новочеркасская
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
    С обоими в 5 мес.
    Со страшим из-за запоров.
    С младшей из-за очень уж активного пищевого интереса. Ну и плюс на старшем уже схема была опробована
    Начинала фрукты-овощи. В 6 мес каши, в 7 мес мясо. 8 - кисломолочка. 9 - молочные каши. 10 - курица.
    Ну а дальше уже просто набор расширяла.Рыбу после года,,где-то в 1,2.
    Ну да, хорошая классическая ,можно сказать,схема,мы тоже планируем ее придерживаться)

  8. #38
    Элита Аватар для Мечты сбываются!
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Город-Сказка
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от рокси Посмотреть сообщение
    Я пожалуй цв.капусту на потом оставлю и попробую завтра брокколи тоже. У вас ест с удовольствием? Мы тоже хайнц попробуем. А кабачок ведь действительно зараза с мукой оказался!! Спасибо за совет,я внимательно прочитала еще раз. Схожу куплю другие баночки. Мне вообще бабушкино лукошко все советуют.Может его попробую. А к цв капусте вернемся позже. Вы брокколи сначала по ложечке,на след день по две? И потом грудь?
    Первый раз на лице было удивление, но ложку лизал без отвращения)) вчера был второй день, дала уже две ложечки - так даже тянулся к ложке. Сделала вывод, что понравилось. Сегодня планирую дать 4 ложечки, но, наверное, разобью пока на два приема. После каждого прикорма - грудь

    Бабушкино лукошко, действительно, многие хвалят. Тоже хочу купить, но пока нужные овощи не нашла. С кабачком БЛ так вообще проблема - нигде его нет
    Лучший макияж - это загар и любовь!

  9. ответ для Lyubav@ , на сообщение « А как вы вводили прикорм? »
    #39
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    вы знаете.. тут только вам решать...
    как правило врачи гребут всех под одну гребенку...
    у меня с сыном настаивали на докорме , ну или начинать кашу есть - недобор был.. начали кашу в 5м1нед, вводили все постепенно, все равно до года ГВ было основной едой..

    дочка сейчас- в 9 мес весит как вы в 5 мес, тоже пугали недобором...
    начала овощи в 5мес 3 нед - по собственной инициативе, врача у нас сейчас своего нет, поэтому никто особо не дергал...

    вообще конечно допустимо в 5 мес овощи, и мясо с 6 мес( при условии анемии у ребенка с мяса в 6 мес можно в принуципе начинать прикорм), но если детю хватает маминого молока и маму не напрягает ГВ - кормитесь на здоровье до 6 мес, а там начнете...

  10. ответ для Атаха , на сообщение « вы знаете.. тут только вам решать... ... »
    #40
    Элита Аватар для Lyubav@
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Северо-запад СПб
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    вы знаете.. тут только вам решать...
    как правило врачи гребут всех под одну гребенку...
    у меня с сыном настаивали на докорме , ну или начинать кашу есть - недобор был.. начали кашу в 5м1нед, вводили все постепенно, все равно до года ГВ было основной едой..

    дочка сейчас- в 9 мес весит как вы в 5 мес, тоже пугали недобором...
    начала овощи в 5мес 3 нед - по собственной инициативе, врача у нас сейчас своего нет, поэтому никто особо не дергал...

    вообще конечно допустимо в 5 мес овощи, и мясо с 6 мес( при условии анемии у ребенка с мяса в 6 мес можно в принуципе начинать прикорм), но если детю хватает маминого молока и маму не напрягает ГВ - кормитесь на здоровье до 6 мес, а там начнете...
    Неееее.маму сааавсем не напрягает ГВ,скорее наоборот))))
    И я уже решила ждать 6-и месяцев -тем более,что совсем немного осталось

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •