Здравствуйте!
Я и двое моих детей стоим на молодежной программе. Наша коммуналка должна расселиться в скором времени, однако это скоро продолжается уже очень долго - то соседи были не готовы, то еще что-то... в общем история долгая. У меня доля в этой коммуналке 7 метров - ни то ни се. Ждать расселения уже надоело, надо хоть как-то решить жилищный вопрос. Сейчас хочу взять комнату в другой комуналке в ипотеку с использованием МК и меня интересует не снимут ли меня с очереди и с программы.
И еще если меня все-таки не снимут с очередей и я смогу купить себе комнату и прописаться туда и остаться стоять на программе, то не снимут ли с очереди моих родственников (они тоже стоят на содействии и на программах). Я бы хотела остаться "висеть" в очереди и не расселять данную коммуналку, т.к. хочу использовать субсидии на покупку жилья для себя лично, а не на выкуп последней комнаты. Наша семья собиралась выкупить последие комнаты. Еще год назад я давала свое согласие на выкуп последней комнаты, однако сегодня ситуация изменилась (пытаемся расселить уже не первый год). Допустим мать с отцом выкупили бы у соседей комнаты (если они не передумают конечно в очередной раз), а я бы осталась с двумя детьми висеть и ждать своей очереди в купленной мною комнате...
Посоветуйте чего-нибудь.