Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: В КЛАССЕ ТРУДНАЯ ДЕВОЧКА

Мега-элита Аватар для Danira73

В классе трудновоспитуемая девочка

Может кто сталкивался с подобной проблеммой в начальной школе.
    У нас в классе учится трудно воспитуемая девочка.Сказать,что ребенок нервный и неуровновешенный-это значит в нашем случае ничего не сказать.
    Каждый день она истерит по малейшему поводу,бывают жуткие приступы агрессии при которых ребенок себя не контролирует.
    Он может запустить в детей и учителя тем,что у нее под рукой....Однажды летел стул....В столовой это может быть вилка...По счастливой случайности пока никто серьезно не пострадал.
    Психолог школьный признает что она социально опасна,но руководство школы разводит руками и говорят что они бессильны.
    В результате уроки проводить учителю просто невозможно и самое главное остальные детки видят полную безнаказанность их сверстницы.Им предлагают даже косо не смотреть в ее сторону и не прерикаться когда она истерит.
    При этом она орет что всех ненавидит и все дебилы.Я вчера видела этот приступ собственными глазами.
    Ребенок возможно болен, школа бессильна....Родители игнорируют и психолога и дирекцию.Самое ужасное,что если она в таком состоянии поколечит кого-то,у них явно выплывет справка из психо-неврологич диспансера.
    Мы-родители со своей стороны перестраховались заявлением на имя директора с подписями принять меры и направить ребенка на комиссию ПДН.
    В январе этого года она находилась в психо-неврологич санатории.Это ведь о чем-то говорит.И при этом она хорошо учится...Как вариант просто до такой степени распущена?В соц сетях на ее странице содержится совсем не детское видео.
    Может кто сталкивался с такой ситуацией...Как нам быть?Понимаю что в каждом классе есть хулиганы,драчуны....Но это ведь девочка...

2. ответ для Danira73 , на сообщение « В классе трудновоспитуемая девочка »
    Ветеран Аватар для Ольга Лапуца

У меня подруга преподает в коррекционной школе. Таких детей, как ваша девочка, 90%. Странно, что руководство не отправляет ее на комиссию, по решению которой ребенка переводят в коррекционную школу. По словам подруги, "поведенческих" детей все больше и больше...видимо что-то в семье неладно.

3. ответ для Ольга Лапуца , на сообщение « У меня подруга преподает в... »

Странно, что руководство не отправляет ее на комиссию, по решению которой ребенка переводят в коррекционную школу.
    руководство может только рекомендовать пройти комиссию
    и также может лишь порекомендовать перейти в коррекцию...если мама решит что им это не надо,насильно никто никого никуда не отправит..
    что делать автору-не знаю

Автолюбитель Аватар для Инна и Соник

Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    и также может лишь порекомендовать перейти в коррекцию...если мама решит что им это не надо,насильно никто никого никуда не отправит..
    Какой ужас! Ведь могут найтись такие родители (и находятся, скорее всего часто), которые будут игнорить все рекомендации и водить деточку с диагнозами в обычную школу.. А там будут страдать ни в чем неповинные дети и учителя .

5. ответ для Danira73 , на сообщение « В классе трудновоспитуемая девочка »
    Активный участник Аватар для NateDen

У нас в классе была похожая ситуация. Ребенок срывал уроки, бил детей. Нам школа очень помогла. В школе на ребенка собралось приличное дело. Плюс родители обращались в полицию в отдел по делам несовершеннолетних. Мы всем миром боролись с этой семьей.

так может нет там диагнозов,может быть,например,педагогическая запущенность....

7. ответ для NateDen , на сообщение « У нас в классе была похожая ситуация.... »
    Активный участник Аватар для SweetNaty

Цитата Сообщение от NateDen Посмотреть сообщение
    У нас в классе была похожая ситуация. Ребенок срывал уроки, бил детей. Нам школа очень помогла. В школе на ребенка собралось приличное дело. Плюс родители обращались в полицию в отдел по делам несовершеннолетних. Мы всем миром боролись с этой семьей.
    считаю, что так и нужно поступать. если пострадал ребенок из класса, обращаться в органы с заявлением. а сами с ней провести разговор не пытались?

Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    ДА как же так....Получается проблемму с такими детьми будут решать когда произойдет травма.
    Я когда увидела ее в приступе,у меня мурашки по коже пробежали.
    Проблемма однозначно идет из семьи,мама работает в Москве,она и ее сестра живут с папой.Но как же не обращать внимание на то что происходит с собственной дочерью.
    Директор мне сегодня сказала,что они обещали уйти в след году.
    В классе у нее нет друзей..Пару девочек общаются с ней когда в спокойном состоянии.Кто-то ее просто боится,другие игнорируют.Но детей ведь не заставить насильно дружить.
    Да и как дружить с одноклассницей,которая оскорбляет их когда ей заблогорассудится.Ужас короче..
    Последний раз редактировалось Danira73; 26.04.2013 в 10:04.

ДА как же так...
    ну как то так
    Ужас короче..
    не то слово....озвучу непопулярное здесь мнение,что общаться нужно с девочкой непосредственно...
    Но как же не обращать внимание на то что происходит с собственной дочерью.
    да я вас умоляю...часто мамы,даже если дочь живет с ними, не знают(не замечают) что они беременны,до момента родов...а вы про поведение в школе....может дома девочка ангел,а в школе в отрыв идет...

Цитата Сообщение от SweetNaty Посмотреть сообщение
    считаю, что так и нужно поступать. если пострадал ребенок из класса, обращаться в органы с заявлением. а сами с ней провести разговор не пытались?
    Пытались,но итог такой же.Через минуту вопли что это ее все провоцируют и все кругом дебилы.
    Дерется с учителями.Вчера чуть не ударила ручкой по голове моему сыну,он успел закрыть голову дневником.
    Мы с родителями решили идти до победного...

Страница 1 из 11 12345 Последняя »