Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто должен чинить почтовый ящик?

Мега-элита Аватар для Джессичка

Кто должен чинить почтовый ящик?

У меня такой вопрос.Мой брат живет за границей, у него здесь квартира.И только у него из всего подъезда сломан ящик, теперь квитанции до нас не доходят.Ему, конечно, сам ящик не нужен.Важны квитанции.В домуправлении намекают на деньги, это ваш ящик и ваши проблемы .Или платите.Но ведь в квитанции есть статья расходов на текущий ремонт. Я знаю, что в нашем доме сразу починят все, деньги никто дополнительно не требует.Если кто знает, подскажите, кто все-таки должен ремонтировать ящики в подъезде?

2. ответ для Джессичка , на сообщение « Кто должен чинить почтовый ящик? »
    Участник Аватар для venerik75

Почта России. Это их собственность. Пишите заявку. Нам просто поменяли на новые.

3. ответ для Джессичка , на сообщение « Кто должен чинить почтовый ящик? »
    absque status Аватар для Real Mallena

Вопрос неоднозначный, почитайте здесь: http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=...89730&act=view

Цитата Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
    Вопрос неоднозначный, почитайте здесь: http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=...89730&act=view
    Спасибо, сейчас почитаю!

5. ответ для Джессичка , на сообщение « Кто должен чинить почтовый ящик? »
    Наш человек Аватар для Ручеек

на усмотрение УК, в нашем доме ЖСК, у нас в некоторых ящиках сломаны замки самими жителями - каждый чинит самостоятельно, сами ящики в приличном состоянии. 1 секция на 5 ящиков стоит от 5 т.р., некторые УК чинят за счет средств текущего ремонта, некоторые - не закладывают в текущий, поэтому как решит УК.

6. ответ для Джессичка , на сообщение « Кто должен чинить почтовый ящик? »
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна

Цитата Сообщение от Джессичка Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос.Мой брат живет за границей, у него здесь квартира.И только у него из всего подъезда сломан ящик, теперь квитанции до нас не доходят.Ему, конечно, сам ящик не нужен.Важны квитанции.В домуправлении намекают на деньги, это ваш ящик и ваши проблемы .Или платите.Но ведь в квитанции есть статья расходов на текущий ремонт. Я знаю, что в нашем доме сразу починят все, деньги никто дополнительно не требует.Если кто знает, подскажите, кто все-таки должен ремонтировать ящики в подъезде?
    Неужели это так дорого стоит, что надо ждать пока кто-то другой их починит? Вроде вам же надо...
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

7. ответ для Джессичка , на сообщение « Кто должен чинить почтовый ящик? »
    Частый гость

За почтовые ящики несет ответственность управляющая компания которая обслуживает ваш дом. Вы можете обратиться с заявкой в домоуправление. Если же сам ящик нужен вам только для того чтобы получать квитанции, то напишите заявление в домоуправление о просьбе оставлять квитанции в домоуправлении и вы сами будете приходить и забирать их. Но это касается квитанций по квартирной плате. Два года назад работала в управляющей компании и многие жильцы приходили с такими заявлениями т.к. квитанции по каким-то причинам не доходят до квартиросъемщиков. Так что попробуйте.

Ветеран

Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    на усмотрение УК, в нашем доме ЖСК, у нас в некоторых ящиках сломаны замки самими жителями - каждый чинит самостоятельно, сами ящики в приличном состоянии. 1 секция на 5 ящиков стоит от 5 т.р., некторые УК чинят за счет средств текущего ремонта, некоторые - не закладывают в текущий, поэтому как решит УК.
    согласна, надо узнавать на чьем они балансе, если это можно про почтовые ящики сказать. Просто в нашем ТСЖ, например, все подписывали акты приемки этих ящиков, поэтому и чинить их, в случае чего, должны сами А вообще, от жадности ТСЖ или УК зависит, дело-то копеечное, но вот одинокая женщина или бабушка как с этим справится

9. ответ для Джессичка , на сообщение « Кто должен чинить почтовый ящик? »
    Наш человек Аватар для Ручеек

В свое время по почтовым ящикам были программы от муниципалов и они совместно с городом их устанавливали, для жителей бесплатно. Теперь этих программ - нет и каждая УК решает по-своему.

10. ответ для Джессичка , на сообщение « Кто должен чинить почтовый ящик? »

Я полностью согласна, но домуправление работает там только один день вечером, а у меня двое детей и живу на другом конце города.Никак не сходить за квитанциями, я же там не живу.А брат не хочет платить принципиально, он же не ломал этот ящик.И правильно, как я или бабушка ящик починит? Там дверцы полностью нет. А за что тогда платим, получается? Ведь последние квитанции были больше 3 тыс руб за однокомнатную квартиру. Да, надо узнать про эти ящики, кому они в итоге принадлежат.

Страница 1 из 2 12 Последняя »