Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: беременна третьим ребенком. Плачу... Поддержите...

Активный участник Аватар для Авигея

беременна третьим ребенком. Плачу... Поддержите...

Может, это все от разгула беременных гормонов... Но чуть ли не каждое утро начинается у меня со слез. Ну и потом в течение дня реву то в метро, то на улице.
    Дело, вобщем-то, вот в чем. Есть уже двое деток. Были определенные планы на работу (в плане карьерного роста, ну и не только), планы на отпуск - хотелось хорошо отдохнуть на море. У младшего очень хорошо складывалась ситуация с детским садиком - мы вот-вот должны получить направление в хороший логопедический д/с. У старшего все в норме со школой, друзьями во дворе, кружками. В целом, жизнь устаканилась, и перемены в нее вносить не хотелось. Ну разве что в виде ранее упомянутого карьерного роста.
    И вдруг неожиданная беременноть. Хотя у меня каждый раз она неожиданная. Даже неловко. 12 лет замужем, вроде грамотные люди мы с мужем И каждый раз - сюрприз, как правило, не вовремя, и я рыдаю над тестом на беременность. Я хотела третьего ребенка, но года через два. Поступить, как грамотные люди - купить квартиру (сейчас мы снимаем), походить по врачам, подготовить организм... Но Кого-то свыше, видимо, не устраивают мои планы, и каждый раз в мою жизнь вносятся сильные коррективы.
    Вот и теперь придется многое в жизни коренным образом поменять. Сейчас судорожно берем ипотеку, покупаем трешку. Причем покупать придется в том районе, где будет дешевле, съезжать с привычного насиженного места, где все так хорошо было со школой-садиком. В отпуск мы не едем, т.к. все деньги будут вложены в жилье... Ну и с работой мне придется завязать... Во всяком случае, до тех пор, пока лялька в сад не пойдет...
    Пугают меня эти перемены-переезды-поиски новых школ-садиков. Ну и материальная сторона вопроса пугает.
    Поддержите меня, многодетные мамочки!
    Сама понимаю, что бывают куда более тяжелые случаи. Кто-то всю жизнь плачет от того, что деток нету, и с радостью поменял бы свои машины, квартиры, дачи на мое положение... И все же боюсь, переживаю, и продолжаю хотеть в отпуск, т.к. жутко устала....
    "Времена меняются: машина теперь необходимость, а дети роскошь"

Ветеран Аватар для Мама с Дочкою

Цитата Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
    ...
    Сама понимаю, что бывают куда более тяжелые случаи. Кто-то всю жизнь плачет от того, что деток нету, и с радостью поменял бы свои машины, квартиры, дачи на мое положение... И все же боюсь, переживаю, и продолжаю хотеть в отпуск, т.к. жутко устала....
    Случайно забрела в раздел... Но держитесь. Раз кто-то свыше послал малышика, значит ему там виднее.
    Да, первая мысль была - мне бы ваши проблемы. Есть дочь, которой 11й год, хотим 2го...но уже 5 лет....и никого
    Даст Бог ребенка, даст и деньги на него.
    Все будет хорошо. Всегда во всем нужно видеть хорошее.
    А на очередь как многодетным. после рождения 3го?

Ветеран Аватар для ptichkina73

Цитата Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
    Может, это все от разгула беременных гормонов... Но чуть ли не каждое утро начинается у меня со слез. Ну и потом в течение дня реву то в метро, то на улице.
    Дело, вобщем-то, вот в чем. Есть уже двое деток...
    Вот так же и у меня было с третьей беременностью, тоже плакала, постоянно, из-зи финансов, предстоящих трудностей, а больше от того, что боялась - любви на малыша не хватит, страшно было - двоих люблю, а как же третий без моей любви жить будет На что старший мне сказал - МАМА, я большой, люби меня поменьше
    А сейчас понимаю - зря плакала, всех троих ОБОЖАЮ, и жизни не представляю без каждого из них!
    Так что прекращайте плакать - берегите малышика в животике и удачи Вам!

Наш человек Аватар для Simsalabim

Не плачьте, Третьи... они такие классные. Впрочем, как и первые, и вторые, четвертые и прочие.

Зы. я тоже, когда-то плакала. Какой же я дур гм....хм... не права я была, вобщем.
    Что сеете, то и пожнете

Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Участник Аватар для Uppsss

Я конечно, не плачу -держусь, но у меня четвертая, как всегда не запланированная. Но я уверена что всё будет хорошо!!!, хотя у меня муж не очень рад,т.е. совсем не рад. И кстати, когда появляется третий ребенок, такое ощущение, что всё встает на свои места, в плане взаимоотношений с детьми.

Моему 3му ребенку будет 10мес скоро и все это время меня знакомые - как справляешься? спрашивают с ужасом в глазах. А мне реально с ним легче стало. Я дома и дети под присмотром:1й класс и подготовишка. Дали субсидию и мы в поиске квартиры. Страшно оттого что пугают все а на самом деле - это счастье тройное! Легкой Вам беременности!

Небожитель Аватар для kurort

Я бы не горячилась. Осталась бы в съемном, съездила бы в отпуск...купите потом... И старших лучше не дергать для спокойствия))) а так- поздравляю! Не надо плакать)

Старожил Аватар для iulka

Да ладно, поплачьте, нормальная ситуация. Это действительно гормоны. Всё будет хорошо!!! У нас у всех во время беременности лезут всякие мысли. А накануне родов слёзы : а вдруг я в родах умру?, что будет с моими детками, как они без меня?
    Я третьего ребёнка хотела, и тоже забеременела несколько раньше планируемого срока, т.е. не успела морально подготовиться. Так у меня чуть не истерика была, я уже на учёт встала, а на меня как нахлынул депресняк, 2 недели сама не своя ходила, белый свет не мил был, даже проскачила мысль о аборте. Встряхнул муж, сказал, что поддержит любое моё решение, но напомнил о том, что ещё недавно я хотела чужого ребёнка из дома ребёнка взять, а тут от своего отказываюсь. Прорыдалась, выпустила эмоции, а дальше всё как рукой сняло. Поскакала по магазинам за детским приданным))) И вот уже 10 месяцев наша крошка радует нас.

Старожил Аватар для iulka

Цитата Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
    Моему 3му ребенку будет 10мес скоро и все это время меня знакомые - как справляешься? спрашивают с ужасом в глазах. А мне реально с ним легче стало. Я дома и дети под присмотром:1й класс и подготовишка. Дали субсидию и мы в поиске квартиры. Страшно оттого что пугают все а на самом деле - это счастье тройное! Легкой Вам беременности!
    По поводу ужаса в глазах, недавно заезжала на работу за очередной справкой, одна сотрудница ( за 40 без детей) с таким сожалением и сочувствием спрашивала меня " Ну как ты? Бедненькая" Мне даже не по себе стало. Я говорю, а в чём дело? Может я не знаю чего? А она : Как же ты там с троими то, ужас наверно? Мне даже сказать ей нечего было. Что ужасного то? Все дети свои - родные-любимые. Техника и памперсы на нас работают, стиралка стирает, посудомойка моет. Что ещё надо? Когда я сказала, что наслаждаюсь детством и младеньчеством своим малышей- она явно меня не поняла.
    Мы в душЕ друг друга пожалели и разошлись. Каждому своё.

Да ладно, ерунда это все по большому счету. Главное доносить и родить. Кстти, насчет материального. Региональный мат кап на ипотеку будет. Млочь, конечно, но приятно. И декретные тоже хорошая штука.

А в отпуск надо, конечно. Можно куда-нибудь недалеко и попроще. В ту же Эстонию, к примеру, на недельку.

Насчет перемен. Ну от мы еще при беремености монй последней выстаили квартиру на продажу. Когда дочке четвертой было 4 мес квартиру продали, купили участок. Живем в съеме сейчас, строимся.. Жить интереснее стало, столько дел новых!
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Страница 1 из 11 12345 Последняя »