Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Гноятся проколы в ушках

Наш человек Аватар для prostonatalja

Гноятся проколы в ушках

Дочке 5 лет. Осенью прокололи уши. Около месяца заживали, все прошло боле-мене нормально.
    Прокалывали пистолетом, через 2 месяца поменяли гвоздики на золотые сережки-колечки. Месяца полтора решили попробовать вставить другие сережки. Одно из ушек тяжело снялось, дочка сказала, что больно. И пока вдевала новые гвоздики, как-то разбередили ухо еще больше. В итоге получилось так, что я неправильно защелкнула замки у гвоздиков. И ночью они выпали. В итоге к обеду решили вставить старые сережки и было такое впечатление, что то ушко, которое болело, уже затянулось пленкой. Может такое вообще быть за несколько часов? Все-таки уже больше 3 месяцев с момента прокола прошло. Еле-еле снова сережки вдели, у них еще замок жутко неудобный, нужно как бы раскрывать их, а потом сжимать. Несколько дней промывали перекисью, вроде все нормализовалось.
    Прошло около месяца, и вот сегодня дочка сказала, что у нее болит правое ушко. Стала его рассматривать, а оно покраснело, и есть какие-то уплотнения. Стали промывать перекисью, попробовала подвигать, такое впечатление, что сережка к уху приросла. Может быть такое? В итоге, после нескольких попыток подвигать, из дырочки вышел гной. Плохо, что неудобно двигать серьги. Они круглые, но место, которое вставляется в уши, совсем узкое, по бокам ограничено пимпочками, то есть не прокрутишь сильно, как сережки с дужками.
    Помазала левомеколем. Посмотрю, что утром будет. Но как-то ушко мне совсем не нравится. Если не будет улучшения, к какому врачу идти? К хирургу в детскую поликлинику? Или нужно кого-то специального искать?

Вот, нашла наши сережки, только расстояние для мочки у нас как-то прилично поменьше. Или я чересчур сильно их зажимаю

2. ответ для prostonatalja , на сообщение « Гноятся проколы в ушках »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Оч может быть, что зажимаете. Сходите к хирургу. Пролечите ушко , а на время лечения может быть стоит купить дешевые гигиенические? Проверенно временем, что от них меньше всего проблем. У детей дырочки быстро заживают. К тому же оч может быть, что из за неудобной застежки у ребенка проблемы и появились. Поранили это место, а из за неудобства ране хорошо не зажить. Ну и малая толика - возможна аллергия на металл, но это вряд ли.
    Так что, идите к хирургу и смените на время сережки , купите с простыми застежками, " старинными"

3. ответ для prostonatalja , на сообщение « Гноятся проколы в ушках »
    с Марса Аватар для TashaV

еще может воспаляться от отсутствия доступа воздуха (преет по краю, а плохо заживший прокол естественно, воспаляется сильнее) я согласна с идеей про обычные "проволочные" дужки, во всяком случае их можно двигать в проколе при обработке, тогда туда будет попадать перекись

4. ответ для prostonatalja , на сообщение « Гноятся проколы в ушках »
    Космонавт Аватар для транжира

Цитата Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
    -В итоге к обеду решили вставить старые сережки и было такое впечатление, что то ушко, которое болело, уже затянулось пленкой. Может такое вообще быть за несколько часов?

- такое впечатление, что сережка к уху приросла. Может быть такое?
    Выскажу свое мнение. Думаю, да почти уверена, что за несколько часов ухо зарасти не может. И конечно серьга не прирастет к уху.
    Моя версия такая: при смене сережек могли чуть поцарапать дырочку внутри, и пошло воспаление. Появился гной, потом он застыл( а не ухо заросло), и в итоге прилип к серьге, а не серьга приросла к уху
    Я бы вставила золотые серьги(правильно я поняла, что новые были не золотые?) и попромывала хлоргексидином. Я бижутерию могу носить пару часов, потом болят уши, не гноятся, конечно, но могут покраснеть и болят.
    Поправляйтися!!!

5. ответ для prostonatalja , на сообщение « Гноятся проколы в ушках »

Не, Ир, золотые и те и другие.
    Просто эти кольца так неудобно снимать-одевать. Это колечко нужно разжимать. Ну как если бы проволоку жесткую в кольцо согнуть, а потом разогнуть. И поцарапать вполне могла со всеми своими манипуляциями.
    По поводу того, что не может к уху сережка прирасти, я уже в интернете вычитала. Особенно понравилось высказывание: "может - у меня есть несколько знакомых Сережек, которые к ушам приросли".

6. ответ для prostonatalja , на сообщение « Гноятся проколы в ушках »

Осталось два вопроса открытых:
    - к какому врачу идти, если будет совсем плохо;
    - где купить гигиенические серьги?

7. ответ для prostonatalja , на сообщение « Гноятся проколы в ушках »
    ехидна Аватар для РАДУГА

К хирургу. в Детскую пол-ку, жел-но побыстрее.
    Нам в такой ситуации хирург вообще вынимала серьги, вместо них на время лечения вставляла резинки в уши, выдавливала гной и заклеивала уши со спиртовым р-ром фурацилина. Неделю дочь отходила чебурашкой, но все прошло. У нас опухают краснеют и гноятся уши на ВСЕ серьги, кроме гигиенических. (Золото, серебро, бижутерия с покрытиями и т.д...- аллергия). Проявляется аллергия не сразу : через 3-4 дня после смены серег ухо опухает, потом гноится.
    Первый раз после смены серег прошел примерно месяц- нагноение было внутри, мы о нем и не подозревали

8. ответ для prostonatalja , на сообщение « Гноятся проколы в ушках »

Девочки,
    спасибо всем за ответы-советы.
    Только никто так и не написал, где же покупать эти чудо-гигиенические серьги?
    А то весь инет облазила, ничего не нашла. Только про гигиенические гвоздики в салонах.

9. ответ для prostonatalja , на сообщение « Девочки, спасибо всем за... »
    ехидна Аватар для РАДУГА

Цитата Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
    Девочки,
    спасибо всем за ответы-советы.
    Только никто так и не написал, где же покупать эти чудо-гигиенические серьги?
    А то весь инет облазила, ничего не нашла. Только про гигиенические гвоздики в салонах.
    У нас гвоздики гигиенические, которые сразу после прокола вставляли в салоне. Система 75
    Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.

Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
    У нас гвоздики гигиенические, которые сразу после прокола вставляли в салоне. Система 75
    Гвоздики у нас валяются где-то, которыми прокалывали. Правда что за система не знаю.
    Но я именно с петелькой хочу, чтобы было удобно крутить.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »