Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Первые шаги с коляской мамы двоих детей :)

Участник Аватар для Dashulka

Первые шаги с коляской мамы двоих детей :)

Хочу поделиться новым для меня опытом
    Я первого ребенка носила только в слинге, а к полугоду второго сына решила купить коляску - впереди поездка на море, я решила, что с коляской будет удобнее.
    и вот коляска у меня и я совершила пробную поездку.
    Боже! как вы совершаете этот подвиг каждый день?
    Я человек с очень-очень проблемной спиной. Я убилась! я просто убилась с коляской - любая лестница, любая приступочка - проблема! Я никогда так не уставала на прогулке. А еще выяснилось, что в магазине коляска не пролезает через входной турникет. Да и куча других ограничений в общественных местах
    а съезды с тротуаров? какие укурки их планируют?

Второе, что меня поразило - я была очень напряжена. Малыш когда на мне - его развлекать отдельно не надо, ему и так интересно. А в коляске мне приходилось все время с ним болтать. И в итоге на старший был явно обделен.

А машины? Это ж как страшно катить коляску впереди себя, особенно через улицы. Не видно же. Я в итоге останавливалась, разворачивала коляску, тащила через дороги за собой.

как вообще выживают мамы с колясками в городе?
    А у меня теперь два сыночка!
    Солнечный Санек 25.07.2008 и Крошка-Тимошка 25.10.2012

Я Даша, и меня можно на "ты"

Да без проблем выживают. Вообще никаких сложностей не вижу. Что с первой с коляской каталась, что теперь со второй. А уж для спины, когда на себе не тащишь. а везешь, так вообще красота.

Хранитель Аватар для Хилини

Я тоже не люблю коляски, но когда ребенок перевалил за 10 кг пришлось ездить с ней. Но я не люблю коляски не потому, что с ними не удобно, а просто они мне не нравятся А так мне тоже было удобнее в слинге. И до полугода использовала только слинг или рюкзак.
    Но люди разные. И каждому удобнее свое. Так что сочувствовать или поддерживать совершенно нет смысла.

Цитата Сообщение от Dashulka Посмотреть сообщение
    Я убилась! я просто убилась с коляской
    Какая неудобная у вас коляска, кто ж вам такую посоветовал? Я б тоже убилась.

5. ответ для Хилини , на сообщение « Я тоже не люблю коляски, но когда... »

Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    Но люди разные. И каждому удобнее свое. Так что сочувствовать или поддерживать совершенно нет смысла.
    Вот полностью согласна. Это как вечный спор гв-ив.

Цитата Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
    Вот кстати да. Скорей всего у вас была коляска не удобная. Скажите модель, и сразу станет все ясно.
    У меня тоже был печальный опыт с не удачной моделью коляски. Даже дважды второй раз по совету подружки, купить любую они все одинаковые но и с удачными колясками я больше любить их не стала но с тростью я стала чувствовать себя более мобильной, чем с обычной прогулкой.

Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

Вот полностью согласна. Это как вечный спор гв-ив.
    Смесь зло

Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

Наш человек Аватар для Angel i Dimka

мои дети не очень в маленьком возрасте сидели в колясках и посему мне проще было посадить в рюкзак чем слышать пол дороги вопли и в итоге тащить и коляску и ребенка на руках. Но сейчас мы уже 12 кг - носить уже очень тяжело и что важно - жарко!!! Я купила трость!!! и мне теперь хоооорошо!!! легкая, везде проходит, не проблема влезть в автобус, лифт, в дверь магаза. Вот теперь думаю - на кой черт я мучалась с прогулкой пол года?

ну а вообще конечно все от коляски зависит...у нас была наследная капелла которая просто не влезала по ширине в лифт, вот мне и не нравилось. так коляска то хорошая и проходимая...особых проблем по городу у меня с ней не было. В магазине проходила через кассы.

Хранитель Аватар для egles-komen

а что за коляска, если не секрет? может действительно неудобная

я бы со слингом\рюкзаком точно убилась... и так вены на ногах полезли =\

Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

А я уже больше года с коляской-паровозом гуляю. ОТЛИЧНО на поребрики заезжаем (даже без специальных заездов), и по пандусам спускаемся-поднимаемся (не смотря на сдвоенные передние колёса), и в магазины заезжаем, и в маленький лифт, и даже в метро ездили. Так что, как верно было подмечено, КАЖДОМУ - СВОЁ!!!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »