Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Не могу себя прокормить!

Не могу себя прокормить!

Девочки, здравствуйте
    Может кто-нибудь сталкивался с подобным.

Первого ребенка без проблем кормила грудью до года, молока было очень много, не зависимо от количества потребляемой мною еды. Дочка прибавляла каждый месяц больше килограмма.

Теперь второй ребенок. Мальчик. 6 месяцев. Уже через неделю мне показалось, что молока мало. Подумала, что первый кризис. Дней через 5 молока стало нормально. Потом опять меньше. Ну в общем так постоянно. То есть молоко, то нет.
    Ребенок прибавляет по 600-800 грамм в среднем.

Я уже не понимала в чем, уже и на лунные фазы думала Воды всегда много пью. Чаи лактационные, орешки и т.д. И вот я поняла, что молока нет, когда я мало поем. Ну как мало...как обычно питаюсь. Каша-суп-полдник - на ужин что-нибудь обязательно мясное/рыбное. Ну и фрукты, сухофрукты в течении дня. Еще и вкусняшки всякие.
    Но этого видимо мало моему организму для выкармливания дитя.

И приходится мне МНОГО есть. Вот не хочу, а ем. Много мяса, тяжелой пищи. То будет молока достаточно! Т.е. реально надо в течении всего дня есть. Маленькие порции по чуть-чуть не прокатывают.
    Я реально не могу столько готовить. Уже в кулинарии еду покупаю. Или муж с работы со столовки из бизнес центра привозит

Я устала столько есть Перекус бутербродом не прокатит.

2. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Не могу себя прокормить! »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте

Первого ребенка без проблем кормила грудью до года, молока было очень много, не зависимо от количества потребляемой мною еды. Дочка прибавляла каждый месяц больше килограмма.

Теперь второй ребенок. Мальчик. 6 месяцев. Уже через неделю мне показалось, что молока мало. Подумала, что первый кризис. Дней через 5 молока стало нормально. Потом опять меньше. Ну в общем так постоянно. То есть молоко, то нет.

Я уже не понимала в чем, уже и на лунные фазы думала Воды всегда много пью. Чаи лактационные, орешки и т.д. И вот я поняла, что молока нет, когда я мало поем. Ну как мало...как обычно питаюсь. Каша-суп-полдник - на ужин что-нибудь обязательно мясное/рыбное. Ну и фрукты, сухофрукты в течении дня. Еще и вкусняшки всякие.

И приходится мне МНОГО есть. Вот не хочу, а ем. Много мяса, тяжелой пищи. То будет молока достаточно! Т.е. реально надо в течении всего дня есть. Маленькие порции по чуть-чуть не прокатывают.
    Я реально не могу столько готовить. Уже в кулинарии еду покупаю. Или муж с работы со столовки из бизнес центра привозит

ну во первых сейчас же пойдут прикормы, и к груди уже не так часто прикладывать будете...может обойдется...
    во вторых прибавка 600-800 грамм за месяц норма! вам же кабачок к году не нужен) прибавки сейчас с каждым месяцем будут падать сами знаете....
    мне кажется вы сами себя больше накручиваете

3. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Не могу себя прокормить! »
    Элита Аватар для lis_69

Девочки, здравствуйте

Такова наша женская доля. Потерпите немного, прикормы введете, будете меньше кормить и меньше кушать.

4. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Не могу себя прокормить! »
    Элита Аватар для Irino4ka

Очень вас понимаю, пока кормила приходилось есть много, за 4 мес ГВ поправилась на пару кг, хотя надеялась похудеть, как многие тут пишут. Организмы у всех разные. По моим подсчетам, если бы я так ела без ГВ, это было бы не 2 а 20 кг. Стоило хоть немного забыть о еде и молока сразу становилось меньше, его у меня и так не особо много было и к 4 месяцам оно все же закончилось, но чтобы кормить эти 4 мес, пришлось кушать от души))

5. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Не могу себя прокормить! »
    Наш человек Аватар для olyunka

у меня было так же. У кого-то не зависит от съеденной пищи, а у меня только после сковородки котлет молока было достаточно.
    И чтоб уйти от смеси (докармливала месяц), то стала есть как слон. Мне очень хотелось кормить самой.
    Сейчас уже в основном ест прикорм, мои лишние кг понемногу уходят.

И сейчас уже потихоньку начинает воротить меня от мяса, печенья мария и пр. радостей кулинарии.

6. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Не могу себя прокормить! »

Ага, значит я не одна такая. Мне кажется, когда прикармливать начну, молока вообще не будет.

7. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Не могу себя прокормить! »

Вот пример, как мне надо есть, чтобы молока было достаточно. Каша+2 бутерброда, через 1,5 банку 0,5 творога с вареньем. На обед съела огромную тарелку солянки, гигантский шницель, сверху еще яйцо, на гарнир были баклажаны, много баклажанов, ватрушку огромную с творогом и компот На ужин винегрет.
    После этого я чувствую себя коровой

8. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Не могу себя прокормить! »

Ну вы так себя не настраивайте, может молока будет хватать, надо как-то потерпеть этот период... У меня после завершения ГВ с аппетитом вообще проблемы, постоянно поесть забываю)) стараюсь есть по часам, как доча, а то сил не будет))

Вот пример, как мне надо есть, чтобы молока было достаточно. Каша+2 бутерброда, через 1,5 банку 0,5 творога с вареньем. На обед съела огромную тарелку солянки, гигантский шницель, сверху еще яйцо, на гарнир были баклажаны, много баклажанов, ватрушку огромную с творогом и компот На ужин винегрет.
    После этого я чувствую себя коровой
    Ой, ну завтрак один в один как уменя, 4 мес подряд каша и два бутерброда)))

10. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Не могу себя прокормить! »
    Активный участник

У меня любимое блюдо мясо с картошкой тушеное,после него молоко очень много,а вот 2 мес назад ротовирус цепанула 4 дня не ела,даже воду с трудом пила. Испугалась думалв молоко пропадет,смесь купила на всякий случай,и как не странно молоко приходило все равно. Сейчас 5 мес,молока много,но грудь не болит,застоев слава богу не было не разу. Похудела за все это время жутко,вешу 43кг((Хотя диету соблюдала только первые 2 мес. Сейчас ем практически все,кроме фастфуда и жареного. Очень хочунабрать вес,но пока кормлю не получится,сейчас вводим первый прикорм,пюре,потом кашу будем кушать,и сокращать кол-во кормлений.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »