Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Пожалуйста, вправьте мне мозг!!!

Хранитель Аватар для Awatara

Пожалуйста, вправьте мне мозг!!!

У меня навязчивая идея купить новую машину. Причем в кредит, ага. Причем уже с месяц меня преследует эта нездоровая мысль.
    Сейчас в наличии 4-х летний акцент, который меня вообще-то абсолютно устраивает. Езжу я зимой до садика-магазина и летом на дачу, +Финляндия. 40 тыс как-то накатала за это время, но первые неск. лет у меня велика не было. Короче глобально я пользуюсь не очень активно ею. Лишних, да и не лишних тоже, денег нет. И вот мне свербит. Сдать машин в трейд-ин (никогда с таким не связывалась, видать неизведанное манит) и купить новую в кредит (тоже видимо неизведанное манит). Ответить на вопрос "зачем оно мне сдалось" не могу. Но и избавиться от позывов поехать по салонам посмотреть дешевую фигню тоже все труднее. Надеюсь на помощь коллектива, в этом разделе очень умеют отрезвлять )
    Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время близости с мужчиной, теперь я издаю, просто вставая с дивана...

2. ответ для Awatara , на сообщение « Пожалуйста, вправьте мне мозг!!! »
    Активный участник

глупость заразна

купите битую и замученную но втрое дороже

3. ответ для Awatara , на сообщение « Пожалуйста, вправьте мне мозг!!! »
    Старожил Аватар для -=ёжик=-

Купите то, что хочется... Ваша глупость послужит Вам уроком на дальнейшее... и будет лучше отрезвлять, нежели слова форумчан!

А на деле... не страдайте ерундой!
    Если Вам она нужна - купите... если не особо... лучше покопить на бескредитный вариант!
    Удачи!

4. ответ для Awatara , на сообщение « Пожалуйста, вправьте мне мозг!!! »
    Элита Аватар для alisa

вы в салон идите - там мозг сам вправится!!

начните со столика трейд-ин - пусть оценят примерно вашу машину (прослезитесь, но есть вариант продать самой дороже, но дольше и заморочистей)

потом идите к менедж. пусть посчитают понравившееся авто, обязательно возьмите список допов. обычно не меньше 30- 40 тыс. плюс к цене.

потом идите к страховщикам, пусть страховки посчитают. на новую все-таки есть смысл в каско.

ну и в посл. очередь - кредитный отдел (из полной стоимости авто с допами и страховками отнимаете стоимость вашей нынешней авто, озвученную в трейд-ин - получается сумма нужного вам кредита) и тут уже понимаете, сможете вы три года ежемесячно отдавать нужную сумму из не лишних денег.

вот и все! один поход в салон и ваши мечтания обретут конкретное денежное выражение! очень знаете ли вправляет мозг!

5. ответ для Awatara , на сообщение « Пожалуйста, вправьте мне мозг!!! »

Как там говорят????????
    умные на ошибках чужих учатся.
    А дураки на своих.
    вы к кому себя причисляете?

Хотя согласен.
    Соблазн велик!!!!!!!!!

6. ответ для alisa , на сообщение « вы в салон идите - там мозг сам... »
    Наш человек Аватар для KoSTbIL

Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение

вот и все! один поход в салон и ваши мечтания обретут конкретное денежное выражение! очень знаете ли вправляет мозг!
    Ага...+1
    И желательно чтоб салон был не китайских автомобилей, а чего посолиднее
    Все беды от нытья!

7. ответ для Колосов , на сообщение « Как там говорят???????? умные на... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Колосов Посмотреть сообщение

Хотя согласен.
    Соблазн велик!!!!!!!!!
    +100500
    Я тоже за новый велик.

8. ответ для Awatara , на сообщение « Пожалуйста, вправьте мне мозг!!! »

Цитата Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
    У меня навязчивая идея купить новую машину. Причем в кредит, ага. Причем уже с месяц меня преследует эта нездоровая мысль.
    Сейчас в наличии 4-х летний акцент, который меня вообще-то абсолютно устраивает. Езжу я зимой до садика-магазина и летом на дачу, +Финляндия. 40 тыс как-то накатала за это время, но первые неск. лет у меня велика не было. Короче глобально я пользуюсь не очень активно ею. Лишних, да и не лишних тоже, денег нет. И вот мне свербит. Сдать машин в трейд-ин (никогда с таким не связывалась, видать неизведанное манит) и купить новую в кредит (тоже видимо неизведанное манит). Ответить на вопрос "зачем оно мне сдалось" не могу. Но и избавиться от позывов поехать по салонам посмотреть дешевую фигню тоже все труднее. Надеюсь на помощь коллектива, в этом разделе очень умеют отрезвлять )
    Вот и ответ.
    Смысла менять 4-летнюю нормальную машину на "дешевую фигню" в кредит - не вижу абсолютно.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

9. ответ для alisa , на сообщение « вы в салон идите - там мозг сам... »
    Наш человек Аватар для Pelmesh

Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    вы в салон идите - там мозг сам вправится!!

начните со столика трейд-ин - пусть оценят примерно вашу машину (прослезитесь, но есть вариант продать самой дороже, но дольше и заморочистей)

потом идите к менедж. пусть посчитают понравившееся авто, обязательно возьмите список допов. обычно не меньше 30- 40 тыс. плюс к цене.

потом идите к страховщикам, пусть страховки посчитают. на новую все-таки есть смысл в каско.

ну и в посл. очередь - кредитный отдел (из полной стоимости авто с допами и страховками отнимаете стоимость вашей нынешней авто, озвученную в трейд-ин - получается сумма нужного вам кредита) и тут уже понимаете, сможете вы три года ежемесячно отдавать нужную сумму из не лишних денег.

Как красиво написано! А главное - правильно!
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
    Я - Маша, ко мне на ты

10. ответ для Awatara , на сообщение « Пожалуйста, вправьте мне мозг!!! »
    Космонавт Аватар для лентяй

В начинашках ,похожая рассуждалка сейчас выскочила..
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »