Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Где покупать баночное питание?

Активный участник

Где покупать баночное питание?

Столкнулась с неожиданной проблемой: не могу купить монопюре для первого прикорма. Живу на Академке. Вокруг три магазина детских. Но в ассортименте нет монопюре из кабачка, например. Стоит хайнц и хипп, но там мука рисовая или кукурузная. У малыша (5,5мес) по моим подозрениям, реакция на эту муку. Смотрю на сайтах производителей того же Бабушкиного лукошка кабачок идет просто с водой. Кто знает, где можно купить монопюре Гербер, Лукошко или других фирм, чтобы без крахмала, муки, только чистый овощ и вода ?! В шоке я как всегда от Детей и ЗМ(полки ломятся - купить нечего). Потом то планирую сама готовить, но сейчас "смешные" объемы удобнее из баночки...

2. ответ для lagosha , на сообщение « Где покупать баночное питание? »
    Элита Аватар для Irino4ka

Про пюре из кабачка Бабушкино лукошко даже тема есть отдельная, что его нигде нет сейчас, у Гербера не помню, есть ли кабачок. Мы Хайнц едим, а если у ребенка аллергия на добавки, то вариант только делать кабачковое пюре самой.

3. ответ для lagosha , на сообщение « Где покупать баночное питание? »
    Участник Аватар для Lapochka82

Посмотрите Фруто Няню. Вроде там нет муки. Но могу и ошибаться

4. ответ для lagosha , на сообщение « Где покупать баночное питание? »
    Ветеран Аватар для little_mice

Цитата Сообщение от lagosha Посмотреть сообщение
    Столкнулась с неожиданной проблемой: не могу купить монопюре для первого прикорма. Живу на Академке. Вокруг три магазина детских. Но в ассортименте нет монопюре из кабачка, например. Стоит хайнц и хипп, но там мука рисовая или кукурузная. У малыша (5,5мес) по моим подозрениям, реакция на эту муку. Смотрю на сайтах производителей того же Бабушкиного лукошка кабачок идет просто с водой. Кто знает, где можно купить монопюре Гербер, Лукошко или других фирм, чтобы без крахмала, муки, только чистый овощ и вода ?! В шоке я как всегда от Детей и ЗМ(полки ломятся - купить нечего). Потом то планирую сама готовить, но сейчас "смешные" объемы удобнее из баночки...
    С кабачком в это время года проблемы, его стабильно нет. Мы пробовали Хайнц - и да, у моего сына оно не пошло, сразу начинались запоры (как раз на добавленную муку списываю). Есть другие монопюре, брокколи, цветная капуста, тыква, морковка.
    Катя

5. ответ для lagosha , на сообщение « Где покупать баночное питание? »
    Старожил Аватар для Sakura

На первый прикорм мы заказывали из Финки. Дешево и сердито

6. ответ для lagosha , на сообщение « Где покупать баночное питание? »
    Элита Аватар для колокольчик

Я покупаю Бебивиту, переносит хорошо. Вообще мне кажется что мука есть везде просто некоторые об этом не пишут. фрутоняня, например, пишет : специально подготовленная вода. Что сие значит- непонятно. Про кабачок недавно была тема, что его сложно однокомпонентный купить

Я - Наташа.

7. ответ для lagosha , на сообщение « Где покупать баночное питание? »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Кабачок купить сложно. Начните с цветной капусты или с брокколи. Они тоже подходят для первого прикорма. Потом смесь пюре покупайте. Их уже можно найти...

Хранитель Аватар для Ya tut

Цитата Сообщение от колокольчик Посмотреть сообщение
    Я покупаю Бебивиту, переносит хорошо. Вообще мне кажется что мука есть везде просто некоторые об этом не пишут. фрутоняня, например, пишет : специально подготовленная вода. Что сие значит- непонятно. Про кабачок недавно была тема, что его сложно однокомпонентный купить
    В Бебивите и крахмал, и мука рисовая.

Мы покупаем Спеленок в Детях, там точно нет загустителей, это прям видно и по самой консистенции пюре - оно жидкое. Других производителей, у которых кабачок без посторонних компонентов, кроме БЛ, которое не найти днем с огнем, я не встречала. Но видела в другой темке, что кто-то писал, что у Хайнц появились партии кабачка без загустителя, но я таких не видела, честно говоря.
    У Фрутоняни, которую выше упоминали, нет чистого кабачка.

9. ответ для lagosha , на сообщение « Где покупать баночное питание? »

можете закупаться в интернет-магазинах, большой выбор, есть и монопюре http://www.limpoposha.ru/toys/produc...x?category=928

10. ответ для lagosha , на сообщение « Где покупать баночное питание? »
    Наш человек Аватар для Silly

У меня точно такая же проблема была когда начинала прикорм, было не купить кабак БЛ, и наш педиатр посоветовала начинать с других овощей: цветная капуста, брокколи, тыква и т.д. Их проще купить.
    Муж как-то случайно в Детях купил целую коробку кабака БЛ, ребенок его есть отказался... я потом через ЛВ менялась с мамочкой на фрукты

Страница 1 из 2 12 Последняя »