Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Проблема с эмоциональностью

Проблема с эмоциональностью

Добрый день!
    У меня проблема с эмоциональностью.
    Да же при небольшой ссоре/выяснении отношений с мужем начинаю рыдать. Мне даже стыдно становится. Не поговорить нормально. Хотя он не ведет себя агрессивно, не повышает голос.
    Начинаю не плакать, а именно рыдать, что потом аж задыхаюсь...
    Иду в ванную, долго умываюсь холодной водой, шлепаю себя по щекам...и вроеде бы как успокаиваюсь. Но стоит опять только начать разговаривать...опять понеслось.
    Муж естественно видя слезы не знает что делать, как себя вести, я бы даже сказала боится меня в таком состоянии - и сказать что-либо боится, и сделать что-либо не то...
    Валерианка, пустырник, персен не помогуют - вообще не чувствую ничего от них. Может что-то ещё попробывать?
    В данной ситуации мне только к психологу?

2. ответ для Игруля , на сообщение « Проблема с эмоциональностью »
    с Марса Аватар для TashaV

все перечисленное пьется курсами не меньше месяца, разово они не помогают. Еще можно попить нейромультивит, глицин (это тоже по сути витамины для нервной системы)
    а вообще, если только в ситуации с мужем, то да, к психологу искать причины именно такой реакции на конфликты с ним и думать что делать (ИМХО)

3. ответ для Игруля , на сообщение « Проблема с эмоциональностью »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Ну и самотренировками заниматься.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

4. ответ для Игруля , на сообщение « Проблема с эмоциональностью »
    с орбиты Аватар для FRUttik

а вы недавно замужем или давно?
    -------------
    Психолог , конечно, не плохо, но я подумала о щитовидке. Не принимаете никаких гормональных таблеток?

Этого раньше не было ? Что то могло спровоцировать такие ваши реакции ? Вы реагируете только на мужа так плаксиво или на других ? Дети есть?

5. ответ для Игруля , на сообщение « Проблема с эмоциональностью »
    Активный участник

Я бы посоветовала обратиться к эндокринологу для начала. Возможно, дело в гормонах.

А параллельно - попробовать заняться какими-нибудь восточными практиками (йога, медитация и т.д.)

6. ответ для may_vas , на сообщение « Я бы посоветовала обратиться к... »

Девушки, спасибо за ответы!

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    а вы недавно замужем или давно?
    ... Не принимаете никаких гормональных таблеток?
    Этого раньше не было ? Что то могло спровоцировать такие ваши реакции ? Вы реагируете только на мужа так плаксиво или на других ? Дети есть?
    Замужем чуть меньше года. Гармональные (назначались гинекологом) перестала принимать тоже чуть меньше года - по анализам плохо на печенку влияли. Детей нет.
    Могу на работе начать плакать от услышанной песни по радио. Ну и фильмы тоже эмоционально воспринимаю.
    Но на мужа больше всего реагирую.

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Ну и самотренировками заниматься.
    Это вы про йогу или медитацию? не совсем понимаю...

Цитата Сообщение от may_vas Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала обратиться к эндокринологу для начала. Возможно, дело в гормонах.
    Подскажите, пожалуйста, мне к эндокринолоку на прямую записаться? или лучше через гинеколога или терапевта? Просто записи к врачу по ДМС буду спрашивать причину/симптомы...а я даже и не знаю что сказать...

7. ответ для Игруля , на сообщение « Девушки, спасибо за ответы! ... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Игруля Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, мне к эндокринолоку на прямую записаться? или лучше через гинеколога или терапевта? Просто записи к врачу по ДМС буду спрашивать причину/симптомы...а я даже и не знаю что сказать...
    мне кажется сразу к эндокринологу можно попробовать - скажите, что у вас нарушения сна и повышенная эмоциональная тревожность, хотели бы проверить щитовидку - а там посмотрите. Многое зависит от страховой.
    Хотя когда у меня в свое время была подобная проблема - эндокринолог особых причин не нашел (стандартные гормоны щитовидкибыли в норме), а гинеколог-эндокринолог причины как раз нашла - но это уже частный случай.

8. ответ для Игруля , на сообщение « Проблема с эмоциональностью »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Игруля, а такое ваше эмоциональное состояние только сейчас проявилось? Или ДО замужества тоже были вспышки эмоциональности? В детстве было такое?
    ------------
    У вас сейчас острое психо-эмоц состояние и вам ,конечно, необходимо, посетить врача. Возможно, что страховая скорее направит вас к неврологу, а тот уже может и к эндокринологу направить.

вы можете сами почитать про щитовидку и про гормоны. Дисбалланс гормонов и неправильная работа щитовидки могут как раз давать такие всплески. Возможно, что избыток гормонов женских тоже могут давтаь повышенную эмоциональную нестабильность.
    Вы можете и в свою ЖК сходить ко врачу , что бы не ждать пока вас направят по ДМС кто то из врачей. Так как уже ВЫ САМИ чувствуете , что "что то не так" , да и мужу вашему с вами может быть не оч комфортно и даже страшно.

Не запускай это дело! Вам еще детей растить!

9. ответ для Игруля , на сообщение « Проблема с эмоциональностью »

to may_vas Спасибо!

to FRUttik: всегда была очень эмоциональна.
    Но с самого в детстве отец не разрешал плакать и жаловаться. И если видел, что я начинаю плакать - то наказывал за это. Даже если упала, даже если у зубного врача, даже если обидел кто-то.

Но как-то действительно "не так" обостренно стало в последние три месяца примерно.

Вот сейчас опять почему-то расплакалась. Чувствую себя психичкой. Проверюсь у всех врачей, что вышеупомянуты.

Всем большое спасибо за ответы и мнения.

10. ответ для Игруля , на сообщение « to may_vas Спасибо! to FRUttik:... »
    Старожил Аватар для MaybeSnow

Цитата Сообщение от Игруля Посмотреть сообщение
    всегда была очень эмоциональна.
    Но с самого в детстве отец не разрешал плакать и жаловаться. И если видел, что я начинаю плакать - то наказывал за это. Даже если упала, даже если у зубного врача, даже если обидел кто-то.
    Вам точно к психологу Это кроме врачей. Лишним не будет Психологов не бойтесь, они не кусаются.

Страница 1 из 2 12 Последняя »