Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: как распланировать ванную комнату

Мега-элита Аватар для Смуглянка08

как распланировать ванную комнату

Здравствуйте, помогите пожалуйста распланировать ванную комнату-непонятной формы. Нужно разместить душ(строительный или с поддоном), раковину, унитаз с инсталляцией и желательно шкаф, вешать халаты. Размещаю план с размерами и желаемой планировкой(не в масштабе). Только вот не знаю, возможно ли на такое расстояние уводить унитаз от стояка

На фото красным-фановые трубы, синие квадратики-счетчики, синяя полоска-полотенцесушитель

с Марса Аватар для TashaV

унитаз на таком рассоянии- только с подиумом или насосом подкачки, насколько я знаю и даже душевой поддон в этом углу потребует подиума

Унитаз не стоит так далеко от фанины уводить.

А как тогда всё расположить? Я уже голову сломала с этим многоугольником.........

Цитата Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
    А как тогда всё расположить? Я уже голову сломала с этим многоугольником.........
    Там где у Вас сантех шкаф спокойно встает инсталяция, а сантех шкаф переносится над инсталяцией.
    Душевой угол встанет 90х90
    А вот раковину спокойно можно переместить на место где у Вас сейчас стоит унитаз
    Всю правую сторону оставить свободной или использовать для шкафов + полотеносушила (или вообще его изжить как класс)

с точки зрения всяческих СНИП он должен стоять так, что бы не было изгибов подводки к фанине, в этом смысле самый правильный вариант- вместо раковины на схеме (потому что даже боком к фанине - уже не гуд. В угол где сантехшкаф- раковину, за ней на подиуме -душевой поддон. у нас раковина стоит на расстоянии около метра от фанины и то трубы закреплены под небольшим углом, что бы вода не застаивалась в фанине

7. ответ для Lipton1977 , на сообщение « Там где у Вас сантех шкаф спокойно... »

Цитата Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
    Там где у Вас сантех шкаф спокойно встает инсталяция, а сантех шкаф переносится над инсталяцией.
    Душевой угол встанет 90х90
    А вот раковину спокойно можно переместить на место где у Вас сейчас стоит унитаз
    Всю правую сторону оставить свободной или использовать для шкафов + полотеносушила (или вообще его изжить как класс)
    прикинула, как вы предложили, думаю что в таком варианте душ и унитаз будут мешать друг другу, там где сант.шкаф нарисован-стена идет под углом

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    с точки зрения всяческих СНИП он должен стоять так, что бы не было изгибов подводки к фанине, в этом смысле самый правильный вариант- вместо раковины на схеме (потому что даже боком к фанине - уже не гуд. В угол где сантехшкаф- раковину, за ней на подиуме -душевой поддон. у нас раковина стоит на расстоянии около метра от фанины и то трубы закреплены под небольшим углом, что бы вода не застаивалась в фанине
    а у нас сейчас унитаз стоит сбоку от стояка(ремонт от строителей)

Раковину в тот угол ставить не гуд, там стена идет под углом..........

Цитата Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
    а у нас сейчас унитаз стоит сбоку от стояка(ремонт от строителей)

Раковину в тот угол ставить не гуд, там стена идет под углом..........
    ну не знаю, я в таких вопросах предпочитаю не спорить со свекрами, закончившими строительный ВУЗ в 70-х и всю жизнь работавшими по специальности: сказано не дальше 50 см по прямой, значит так надо )))))))))))) и проблем будет меньше. во всяком случае, недавно закончивший ПГС их младший душевую кабину ставил на подиум см в 15 (расстояние до фановой ок 2,5-3 м примерно)

10. ответ для TashaV , на сообщение « ну не знаю, я в таких вопросах... »

Я на другом форуме увидела такую фотку и текст

Никаких сложностей, при правильном переносе, не возникнет. Главное сделать необходимый уклон канализации и поменьше углов, вот и все.
    Стояк у нас в левом дальнем углу. По левой стене проложили коммуникации для унитаза (при этом часть проложена под ванной, чтобы избежать множества прямых углов).

Вот и у меня закралась мысль, а может все-таки можно.........

Страница 1 из 4 1234 Последняя »