Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Переводить ли ребенка к другому учителю?

Переводить ли ребенка к другому учителю?

Нужно ваше мнение. Стоит ли ребенка переводить в другой параллельный класс?
    Ситуация: наш сын заканчивает второй класс, сверх коммуникабельный, учится на 4 и 5 (по заверению учителя мог бы и на одни 5-ки учиться), принимает участие в олимпиадах, проектной деятельности, выигрывает конкурсы, очень любит читать (читает лучше всех в классе), всем интересуется, компьютеру и ТВ предпочитает гулянки (мы живем за городом).
    НО учитель через день пишет злобные замечания в дневник, если ребенок что-то реально старался сделать дома для школы, то в упор этого не замечает... в итоге у сына пропадает мотивация к учебе...
    Я не смотрю на ребенка в розовых очках, но реально не вижу похвалы со стороны учителя или малейшего одобрения... Постоянно только крики, ругань и критика... Говорить с преподавателем не хочу, т.к. любовь к ребенку либо есть, либо ее нет... и боюсь только хуже сделать...
    Вот задумались с мужем, чтобы попробовать перевести его в другой класс по-тихому, поговорив с директором без поднятия шумихи (ребенок будет только рад - социальных проблем нет)... Боимся, что эта учительница окончательно отобьет стремление к получению новых знаний... Или воспринимать эту ситуацию, как одну из трудностей на жизненном пути ребенка, которую он должен преодолеть?
    Как-то так... что думаете?
    Я - Аня, ко мне на "ты"

2. Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Думаю, что надо переводить.
    Тем более, что ребенок хочет.
    Подойдите сейчас, до окончания учебного года.
    Удачи.

3. Небожитель Аватар для olly_sun

А второй учитель более благожелательный к детям??

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Думаю, что надо переводить.
    Тем более, что ребенок хочет.
    Подойдите сейчас, до окончания учебного года.
    Удачи.
    Тоже думаем в ближайшее время пойти. Ажиотаж с набором первоклашек у директора уже наверное прошел?

Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    А второй учитель более благожелательный к детям??
    Да, детей любит, а не только о своих грамотах беспокоится.
    Я - Аня, ко мне на "ты"

5. В окружении животных Аватар для Vida nueva

Не уверена, что таким переводом Вы многого добьетесь, т.к. у учителей есть корпоративная этика, особенно это чуствуется в начальной школе, где учитель один. Может Вам школу поменять лучше, вы об этом не думали.

6. Наш человек Аватар для Plyushc

Так если он у вас почти отличник,везде участвует и побеждает,какого рода замечания то он ежедневно получает,я вот этого не поняла?Вам говорит,что мог бы учиться на 5(я по учительницу),а его ругает..за что?Я туплю))
    По теме-всю жизнь не набегаешься,в средней школе уже не будет возможности туда-сюда бегать..
    С нашей последнее время происходят странные вещи,но мысли переводить у меня не было,учу не обращать внимания и гнуть свою линию)Вы нам так,а у нас вот так и плевать мы хотели,что вы там себе придумали)

7. ответ для Vida nueva , на сообщение « Не уверена, что таким переводом Вы... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Не уверена, что таким переводом Вы многого добьетесь, т.к. у учителей есть корпоративная этика, особенно это чуствуется в начальной школе, где учитель один. Может Вам школу поменять лучше, вы об этом не думали.
    хм... и что?

Есть учителя, которые не любят какую то категорию детей. Кто-то гнобит мальчиков, кто-то принижает девочек.
    Это не значит, что из-за какой то там этики, другой учитель точно так же будет писать злобные записочки родителям.
    Вообще, как то не логично.
    Ребенок во всём первый и, вдруг, записки.
    Мне кажется, у учителя какие то личные мотивы. Или ребенок завышает планку, а учителю это не нужно.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

8. В окружении животных Аватар для Vida nueva

Думаю, что планку чаще всего завышают родители, а при хороших оценках может быть вызывающее поведение. Никакому завучу не нравится беготня из класса в класс, родители должны будут объяснить, в чем проблема перевода.

9. Замечания вроде: отвлекает детей, поведение 2, не готов к уроку и т.п. Весь дневник в замечаниях. При этом сажает его на последнюю парту. Посадила бы поближе и контролировала. Но вообще у него обычное мальчишиское поведение, это я прекрасно знаю! Но он же мальчик! Учитель, конечно, явно любит спокойных покладистых девочек.
    У меня вообще позиция объяснять ребенку что п.1 Учитель всегда прав, п.2 Если учитель не прав, смотри п.1 Но тут мне тяжело его бывает переубедить. Например, приносит бланк с оценками за триместр, по одному из предметов итоговая 4, при этом 5 в 1,5 раза больше и троек вообще нет. Говорю, подойди и спроси почему 4 в итоге. Думала, она скажет, что контрольные работы были на четверки или что-то в этом роде. А она ему заявляет, чтоб старался больше! Ну вот что за идиотизм? Где тут привить стремление к знаниям...
    Или еще, объявляет в начале года о возможности участия в проектной деятельности, мы даем согласие, надо выбрать тему. Ребенок увлекается космосом, ну и тему соответствующую заявили (так сказать детским языком о сложном), а она пытается мальчика переубедить писать о цветочках... Но ведь суть проекта, чтоб ребенку интересно было... В итоге в проект о космосе на протяжении трех недель каждый день вносила новые замечания и за день до защиты в том числе, при том, что ребенок со школы только в седьмом часу домой приходит... И замечаний было в очередной раз немеренно... Так мы написали кандидатскую во втором классе
    Школу менять не хотим.

Всё к лучшему Аватар для Расцветашка

Цитата Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Замечания вроде: отвлекает детей, поведение 2, не готов к уроку и т.п. Весь дневник в замечаниях. При этом сажает его на последнюю парту. Посадила бы поближе и контролировала. Но вообще у него обычное мальчишиское поведение, это я прекрасно знаю! Но он же мальчик! Учитель, конечно, явно любит спокойных покладистых девочек.
    У меня вообще позиция объяснять ребенку что п.1 Учитель всегда прав, п.2 Если учитель не прав, смотри п.1 Но тут мне тяжело его бывает переубедить. Например, приносит бланк с оценками за триместр, по одному из предметов итоговая 4, при этом 5 в 1,5 раза больше и троек вообще нет. Говорю, подойди и спроси почему 4 в итоге. Думала, она скажет, что контрольные работы были на четверки или что-то в этом роде. А она ему заявляет, чтоб старался больше! Ну вот что за идиотизм? Где тут привить стремление к знаниям...
    Или еще, объявляет в начале года о возможности участия в проектной деятельности, мы даем согласие, надо выбрать тему. Ребенок увлекается космосом, ну и тему соответствующую заявили (так сказать детским языком о сложном), а она пытается мальчика переубедить писать о цветочках... Но ведь суть проекта, чтоб ребенку интересно было... В итоге в проект о космосе на протяжении трех недель каждый день вносила новые замечания и за день до защиты в том числе, при том, что ребенок со школы только в седьмом часу домой приходит... И замечаний было в очередной раз немеренно... Так мы написали кандидатскую во втором классе
    Школу менять не хотим.
    Про "почему итоговая 4", мне кажется, надо было не ребёнка отправлять спрашивать, а Вам самим подойти к учителю.
    А диалог родителей с учителем вообще не получается? Что она отвечает на Ваши вопросы?
    "Живём и живём." (с) Ути

Страница 1 из 5 12345 Последняя »