Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: мамочки как вы возите детей в школу (садик) живя за городом

  1. #1
    Ветеран Аватар для irene_ip
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    845

    мамочки как вы возите детей в школу (садик) живя за городом

    Нужна помощь или поддержка мамочек, которые ежедневно возят своих деток в школу, садик. (26км) Мы Выбираем для ПМЖ дом в СНТ Ника или СНТ Кордон. Разговаривали с соседями, которые живут постоянно. Все нахваливают свои снт, как у них хорошо... Муж уже живет мысленно загородном.... А я не могу представить себе как мои дети или я с детьми буду ночью добираться до снт ЗИМОЙ, когда холодно, мокро, сыро и темно... А вдруг я не с могу на машине забрать
    ребенка со школы и он один будет идти по темным улицам...Муж в командировке, машины сломались, за детьми не успеваю....
    Как вы жители Снт устроили свою жизнь между детским садиком, работой, школой и домом? Я на данный момент вообще не могу представить свою загородную жизнь....увольняться с работы не вариант((
    Я не могу принять решения. С одной стороны жить в своем доме-мое желание, с другой-с могу ли я жить с детьми за городом? Будет ли им удобно, комфортно.... Или жизнь в своем доме превратиться в суету и день сурка....


    Правила форума, пункт 1.1
    Модератор.

  2. ответ для irene_ip , на сообщение « мамочки как вы возите детей в школу... »
    #2

  3. ответ для irene_ip , на сообщение « мамочки как вы возите детей в школу... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Уж столько раз это перемывали...Возим.
    А что,в городе не день сурка?Все то же самое.Две машины одновременно не сломаются,муж не уедет в командировку одновременно с двумя сломанными машинами-коэффициент одновременности,так сказать...ОТ там есть какой-нибудь для подстраховки?В городе кто-нибудь остается из родных или хороших знакомых?
    Если проблемы решаются за деньги,это не проблемы,это расходы.Я вот уже просто не представляю,как люди живут в городе,где 25 этажей соседей,и снизу,и сверху,и сбоку...
    А что там вас ждет в Кордоне и Нике?Участок или готовый дом? На это больше нужно внимание обращать,а уж возить как-нибудь приспособитесь.
    Хотя Ника и Кордон мне кажутся далековато.Не помню,там местный хотя бы садик есть поблизости,не в городе?

  4. ответ для irene_ip , на сообщение « мамочки как вы возите детей в школу... »
    #4
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Если возить в сад, то ещё ничего. А вот со школой - совсем другое дело. Просто подумайте, где у вас дети будут тусить после школы и до кружков, либо после кружков и до окончания вашей работы. Ну или как вариант - что делать, если детей 2 и кружки и ваша работа заканчиваются в разное время. Мы тоже размечтались, построили дом для пмж, я месяц промучилась и вернулись в город в квартиру.

  5. ответ для irene_ip , на сообщение « мамочки как вы возите детей в школу... »
    #5
    Ветеран Аватар для irene_ip
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    845

    Конечно, об этом много писали, пишут и будут писать.... Это мой крик души, я не могу принять решение... Важное для меня, для моего мужа, для моих деток....
    Для моей семьи это ШАГ и моральный и денежный... Остаться без квартиры в московском районе, в 5 мин. От метро, шаговая доступность сад, школа, кружки и переехать за Агалатово... В большой новый дом, в который еще нужно выкладываться материально, морально и физически....
    Конечно, если не сможем жить загородном, то всегда есть возможность вернуться в квартиру, но это уже будет квартира в Девяткино....

  6. ответ для irene_ip , на сообщение « мамочки как вы возите детей в школу... »
    #6
    Ветеран Аватар для irene_ip
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    845

    Меня терзают сомнения, а смогу ли я.... Справлюсь... Хватит ли сил...хватит ли денег...
    Вы правы, деньги решают многое..
    И если бы их было больше и чуть чуть лишнии, у меня бы не было этих сомнений...

  7. ответ для feika , на сообщение « Если возить в сад, то ещё ничего. А вот... »
    #7
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Если возить в сад, то ещё ничего. А вот со школой - совсем другое дело. Просто подумайте, где у вас дети будут тусить после школы и до кружков, либо после кружков и до окончания вашей работы. Ну или как вариант - что делать, если детей 2 и кружки и ваша работа заканчиваются в разное время. Мы тоже размечтались, построили дом для пмж, я месяц промучилась и вернулись в город в квартиру.
    Те вы не постоянно живете в доме? У меня график кружков детей. Но у моих большая разница. И старший вполне может сам кататься по кружкам
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  8. ответ для irene_ip , на сообщение « мамочки как вы возите детей в школу... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    О боже,из Московского района с детьми нужно бежать куда подальше!!!
    В Агалатово,кстати,куча всего для небольших детей,а большие уже сами передвигаться могут,особенно в пределах города.И всегда себе занятие могут найти. Мы больших возим только до метро,дальше сами.
    Уж честно говоря не представляю,как из своего собственного дома обратно в город.
    Хоть и есть трудности,но все это окупается кайфом от житья в собственном доме.Если вы утопнете и ко дну прилипнете...

    Но вот меня настораживает,что в тех снт много на продажу домиков строят...вы не один из них приглядели?Видела в обьявлениях несколько домов в тех районах-даже по картинке видно,что это барахло на продажу.Если нет опыта загородной жизни,нужно быть очень аккуратным при выборе.А то бывает с виду картинка,а на деле выходит борьба за жизнь.
    А с извозом детей приспособиться можно

  9. ответ для irene_ip , на сообщение « мамочки как вы возите детей в школу... »
    #9
    Ветеран Аватар для irene_ip
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    845

    У нас нужно возить, и если ребенок сам будет добираться, то ему очень далеко идти от дороги

  10. ответ для Кси , на сообщение « О боже,из Московского района с детьми... »
    #10
    Ветеран Аватар для irene_ip
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    845

    Так мы как раз эти домики и смотрим((((и их разбирают...
    Покупают, мучаются и пытаются продать..., хотя многие после долгих мучений как-то приспосабливаются и остаются жить загородом

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •