Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: загадочное распределение в детские сады(((

Активный участник Аватар для kirssy

загадочное распределение в детские сады(((

Люди! Объясните мне, пожалуйста, что за прикол такой со стороны сотрудников РОНО. Почему наших детей распределяют в детские сады на другом конце района???Я так понимаю, что это система - я не одна такая пострадавшая. У нас под окнами детский сад, который я указала в заявлении на постановку учета еще в октябре 2011. Указала и дс, в который ходила старшая дочка (он находится рядом с ее школой). Ни одно, ни второе пожелание не учтено! Отправили в садик за 8 остановок от нашего дома. Ходила в РОНО, объясняла ситуацию - что не могу к 8-30 отводить старшую в один конец в школу, а вторую к этому же времени - в другой конец в ясли. Ну чисто физически мне не разорваться! Мне типа посочувствовали, но - "в районе нет ни одного места для детей вашего возраста! скажите спасибо, что вообще дали место!!!" Никакие мои доводы, аргументы не действуют! Причем, мне доподлинно известно, что в наш садик ездят дети из другого конца района. Я не понимаю - это действительно так сложно - отправить тех, кто живет на том конце, в их садик, а в наш - тех, кто живет рядом? В чем сложность-то, я не пойму??? Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь!

2. ответ для kirssy , на сообщение « загадочное распределение в детские... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Объяснить не могу, но племянника точно так же распределили в сад 15 минут езды. Добились места в саду, который видно из окна дома. Скандалили.
    Сыну давали сад- 25 минут езды через ВЕСЬ город (Пушкин). Беготнёй по инстанциям (РОНО-сад-сад-РОНО) добилась места в ближайшем саду.

К начальнику РОНО обращались?

3. ответ для kirssy , на сообщение « загадочное распределение в детские... »

Цитата Сообщение от kirssy Посмотреть сообщение
    Люди! Объясните мне, пожалуйста, что за прикол такой со стороны сотрудников РОНО. Почему наших детей распределяют в детские сады на другом конце района???Я так понимаю, что это система - я не одна такая пострадавшая. У нас под окнами детский сад, который я указала в заявлении на постановку учета еще в октябре 2011. Указала и дс, в который ходила старшая дочка (он находится рядом с ее школой). Ни одно, ни второе пожелание не учтено! Отправили в садик за 8 остановок от нашего дома. Ходила в РОНО, объясняла ситуацию - что не могу к 8-30 отводить старшую в один конец в школу, а вторую к этому же времени - в другой конец в ясли. Ну чисто физически мне не разорваться! Мне типа посочувствовали, но - "в районе нет ни одного места для детей вашего возраста! скажите спасибо, что вообще дали место!!!" Никакие мои доводы, аргументы не действуют! Причем, мне доподлинно известно, что в наш садик ездят дети из другого конца района. Я не понимаю - это действительно так сложно - отправить тех, кто живет на том конце, в их садик, а в наш - тех, кто живет рядом? В чем сложность-то, я не пойму??? Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь!
    ИМХО, год на год не приходится, есть такие понятия, как всплески и падения рождаемости + бывает в определённое время много родившихся в одном микрорайоне, а в другом не много и наоборот + постройка новых жилых комплексов, в которые переезжают много молодых семей с маленькими детьми, а пока идёт стройка, встают в очередь.
    Идити в удобные Вам сады и просите заведующих там, на месте.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

4. ответ для kirssy , на сообщение « загадочное распределение в детские... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Мне кажется, все очень просто. Сад должны предоставить в пределах одного района, когда просят указать номера садов, их так и называют ПРЕДПОЧИТАЕМЫЕ(но никто не дает обещания, что ребенок попадет именно в них). А потом чиновники, распределяя детей по садам и не желая особо заморачиваться делают так. Набирают , скажем, сад№1, взяли первых 20 человек из очереди, не рассматривая даже, какой сад нужен, потом сад№2 - следующие 20 человек и так далее.
    А, если желаемые сады подбирать, это 1) просмотреть все заявления 2) рискнуть "нарваться": набирают сад№1: Ивановы(в очереди 12), Петровы(22) и т.д. А Сидоровы(2 в очереди) в сад не попали, т.к. указанный сад в этом году ясли не набирает, придет мама-Сидорова и спросит: почему Ивановы после меня в очереди стояли, а попали раньше?

5. ответ для kirssy , на сообщение « загадочное распределение в детские... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

А поменяться никак нельзя?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

6. ответ для ymnitsa , на сообщение « А поменяться никак нельзя? »

Я написала в теме, где люди меняются местами. Но даже если кто-то найдется желающий, непонятно, как это осуществить - механизм очень сложный. Все делается через роно.

7. ответ для kirssy , на сообщение « Я написала в теме, где люди меняются... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Я написала в теме, где люди меняются местами. Но даже если кто-то найдется желающий, непонятно, как это осуществить - механизм очень сложный. Все делается через роно.
    А что сложного? Прийти вместе в РОНО, да написать заявление.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

8. ответ для kirssy , на сообщение « загадочное распределение в детские... »
    Космонавт Аватар для штабистка

Люди! Объясните мне, пожалуйста, что за прикол такой со стороны сотрудников РОНО. Почему наших детей распределяют в детские сады на другом конце района???Я так понимаю, что это система - я не одна такая пострадавшая.
    В чем сложность-то, я не пойму??? Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь!
    а в выбранный вами сад в этом году есть набор в вашу возрастную группу? я вот тоже указывала 3 сада в списке предпочтительных, и в этом году ни один из них нашу возрастную группу не набирает ((

9. ответ для kirssy , на сообщение « загадочное распределение в детские... »

К начальнику роно не обращалась еще, это мысль, спасибо. В детский сад ходила, там говорят, что ничего сделать не могут, так как списки детей им из роно приходят. А в роно сказали: "Если вдруг окажется, что в желаемом вами садике есть вакантные места, значит, заведующая их утаила от нас, когда подавала списки вакантных мест, это наказуемо, так что не ходите лучше к заведующей, не подставляйте ее, а то проблемы и у нее будут, и вам уж точно к ним не устроиться будет"... Нормально, вообще??!!И ни туды, и ни сюды, и без вариантов вообще, что дали, тому и радуйтесь...

Есть, я узнавала.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »