Элита Аватар для Astrid_girl

Хелп! Вопрос по безопасности замены газовой колонки на электрический водогрей!!!

Друзья, подскажите, кто разбирается
    Соседи демонтировали у себя в кваритре газовую колонку и повесили на ее место (т. е. рядом с тем местом, где она висела) электрический водонагреватель накопительный. Сегодня он упал и затопил нам квартиру, поэтому я в курсе этих "перестановок".
    Меня волнует безопасность этой конструкции. Рядом с водогреем болтается газовый шланг. Насколько я помню, без участия газовой службы монтаж-демонтаж не рекомендуется. Скажите, стоит ли волноваться и что делать, куда бежать, если да?
    А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Наш человек

стоит волноваться судя по безрукости соседа, коли даже повесит не смог нормально....

3. ответ для bubl , на сообщение « стоит волноваться судя по безрукости... »

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    стоит волноваться судя по безрукости соседа, коли даже повесит не смог нормально....
    Да там приезжие живут, квартиру снимают, им вообще пофиг на все (( Я говорю, почему хозяин не заменил колонку, раз сломалась, а они, типа "он сказал, разбирайтесь сами". Вот они и разобрались - повесили какой-то водогрей ржавый с помойки. Куда ломиться-то теперь ?
    А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Газовый шланг там точно болтаться не должен. Мы тоже убирали колонку из ванной с помощью Петербурггаза. Они отрезали трубу, которая вела к колонке и аккуратно сделали трубу на кухне. В ванной остался газовый стояк и отходящая от него труба на кухню. Думаю, надо позвонить в Петербурггаз и озвучить Ваши опасения, может какой-нибудь инспектор их придет колонку проверить, если она незаконно демонтирована.

5. ответ для Astrid_girl , на сообщение « Да там приезжие живут, квартиру... »

Цитата Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
    Да там приезжие живут, квартиру снимают, им вообще пофиг на все (( Я говорю, почему хозяин не заменил колонку, раз сломалась, а они, типа "он сказал, разбирайтесь сами". Вот они и разобрались - повесили какой-то водогрей ржавый с помойки. Куда ломиться-то теперь ?
    К участковому

Старожил Аватар для Мадам Исаева

Если есть контакт- хозяину квартиры позвонить, наверно ему сохранность своей квартиры не совсем безразлична, а так конечно в Петербурггаз.

Спасибо всем, нашли хозяев квартиры. Вчера приехали, посмотрели, сказали жильцам атата, обещали через неделю установить новую колонку... но как-то нет уверенности, что это конец истории.