Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: опять болит зуб

опять болит зуб

Есть у меня проблемный зуб. Долго откладывала его лечение, потом наступила беременность и я решила отложить до родов. Но не судьба, 31-го декабря утром с жуткой болью искала куда бежать. В итоге лечили в несколько приемов этот зуб ( пульпит), чистили каналы и положили лекарство и временную пломбу. Это было на 20 неделе. Врач сказал приходить уже после родов.
    Сейчас прошло 3 месяца и срок у меня 36 неделя идет. И опять тот же зуб, такие же симптомы, жевать на нем не могу, чувствительность на холодное, горячее, шоколад. Предполагаю, что не все там хорошо прочистили.
    Проблема в том, что я очень тяжело переношу стоматолога всегда, для меня это стресс, и когда лечила этот зуб выходила вся в поту, хоть и с анестезией. Потом живот тянуло, я очень боялась преждевременных родов.
    В общем не знаю что делать. С одной стороны боюсь что как в прошлый раз заболит зуб (а ведь может и ночью) и придется экстренно куда то ехать, с другой стороны боюсь от стресса родить у стоматолога в кабинете (не шучу).
    Понимаю, что за меня никто не решит здесь, поэтому прошу помочь оценить риски хотя бы...

2. ответ для miann , на сообщение « опять болит зуб »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Я бы, чем экстренно ехать неизвестно куда, лучше нашла хорошего врача, которого не боялась бы.
    У меня есть очень хорошая врач, она, в основном, детей лечит, но и взрослых тоже, если попросить. Ее я бы точно посоветовала для такого случая, но у нее запись обычно недели за две.

3. ответ для miann , на сообщение « опять болит зуб »

К сожалению, дело не во врачах, я уже у многих была, я не боюсь врачей, мне просто больно у всех врачей при анестезии.

4. ответ для miann , на сообщение « опять болит зуб »
    Ветеран Аватар для Снуснумра я

Цитата Сообщение от miann Посмотреть сообщение
    Есть у меня проблемный зуб. Долго откладывала его лечение, потом наступила беременность и я решила отложить до родов. Но не судьба, 31-го декабря утром с жуткой болью искала куда бежать. В итоге лечили в несколько приемов этот зуб ( пульпит), чистили каналы и положили лекарство и временную пломбу. Это было на 20 неделе. Врач сказал приходить уже после родов.
    Сейчас прошло 3 месяца и срок у меня 36 неделя идет. И опять тот же зуб, такие же симптомы, жевать на нем не могу, чувствительность на холодное, горячее, шоколад. Предполагаю, что не все там хорошо прочистили.
    Проблема в том, что я очень тяжело переношу стоматолога всегда, для меня это стресс, и когда лечила этот зуб выходила вся в поту, хоть и с анестезией. Потом живот тянуло, я очень боялась преждевременных родов.
    В общем не знаю что делать. С одной стороны боюсь что как в прошлый раз заболит зуб (а ведь может и ночью) и придется экстренно куда то ехать, с другой стороны боюсь от стресса родить у стоматолога в кабинете (не шучу).
    Понимаю, что за меня никто не решит здесь, поэтому прошу помочь оценить риски хотя бы...
    Езжайте в члх в первый мед - если что, там роддом рядом) а так врачи супер!
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

5. ответ для miann , на сообщение « опять болит зуб »

Может отполоскать получится? Чайная ложка соды на стакан теплой воды. Мне помогло, где-то 30-я неделя была,ныл всю ночь сам по себе, думала вырывать буду, наутро все прошло, рожать на днях, не болит. Но зуб " открытый", восьмерка, нелеченный еще, стоматолог на профосмотре сказал "кариес", но там уже полкоронки отвалилось.
    А риски - у меня подруга так сходила и тут же дочку родила примерно на вашем сроке или даже пораньше.

6. ответ для miann , на сообщение « опять болит зуб »
    Активный участник Аватар для Natasha Spb

Может быть у Вас болит не этот зуб, где удалили нервы, а другой, например рядом. Просто у меня была похожая ситуация, так болело, в общем жесть, пришла к врачу, показываю зуб, как раз 8 нижняя, а она мне говорит, ну не может он болеть и все тут, оказалось и правда другой совершенно зуб, просто так ныл что видать нерв ныл по всей челюсти, и так у меня было уже до этого, правда давно. В тот прошлый раз, я почти ругаться с врачихой начала, говорю болит этот, а она нет и все, пока на мнимый больной зуб она мне положила вату, а на тот, который и правда болел полила из трубки холодной водой. Лучше всего пойти к врачу, рассказать о том, как Вам сложно это все по тем или иным причинам, а так уж точно помогут. Мне как то помогло, бабушкин совет... положить на больной зуб кусочек соненого сала... подергал зуб как то и затих, но это ненадолго, к врачу пришлось все равно чесать, при чем для меня поход к стоматологу даже не могу описать что это.

7. ответ для miann , на сообщение « опять болит зуб »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от miann Посмотреть сообщение
    ого..вообще то невр должен быть убит в течении недели-двух...и потом и не больно лечить так как нерв убит
    а во тс лекарством долгое время как очень вредно быть, сама так была, по работе все не вырваться было, 2 месяца с лекарством была, зуб во время лечения ныл, анастезии не было и после дня 3-4...все из-за того что затянула с лечением..
    так что сейчас перед родами бегом доделывать зуб. после родов уж точно будет не до зуба...!
    и не поняла вам удалили нерв сразу и прочистили каналы, и просто пломбу не поставили постоянную? почему?...
    или вам все-таки поставили лекарство чтобы убить нерв и вы все ждете...?

Старожил Аватар для Евгешуленька

Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я бы, чем экстренно ехать неизвестно куда, лучше нашла хорошего врача, которого не боялась бы.
    У меня есть очень хорошая врач, она, в основном, детей лечит, но и взрослых тоже, если попросить. Ее я бы точно посоветовала для такого случая, но у нее запись обычно недели за две.
    Согласна!Я за эту беременность с 23 недели зубов 7 вылечила.Врач такая спокойная и грамотная,что меня саму это сильно успокаивает.Наркоз правильный делала,без адреналина.Мое мнение,лучше сейчас с этим разобраться,а то у Вас и так забот впереди...

Я наверно не совсем понятно написала - каналы прочистили, нерв удаляли спец лекарством ( в 3 приема лечила т.к. 4 канала) и потом врач туда заложил спец вещество, с которым можно ходить до лучших времен как сказал врач. Т.е. если б ничего не беспокоило, я бы через полгодика после родов пошла бы к врачу, сделала бы рентген, мне залили в каналы то, что заливают всем не при беременности, и уже поставили бы пломбу или коронку мне, т.к. большая часть зуба повреждена кариесом. Вроде так) Хотя я наверно опять путанно объясняю, т.к. пребывала в стрессовом состоянии((

Активный участник Аватар для MUDRAC

Цитата Сообщение от белкина белочка Посмотреть сообщение
    Может отполоскать получится? Чайная ложка соды на стакан теплой воды. Мне помогло, где-то 30-я неделя была,ныл всю ночь сам по себе, думала вырывать буду, наутро все прошло, рожать на днях, не болит. Но зуб " открытый", восьмерка, нелеченный еще, стоматолог на профосмотре сказал "кариес", но там уже полкоронки отвалилось.
    А риски - у меня подруга так сходила и тут же дочку родила примерно на вашем сроке или даже пораньше.
    Боюсь там у вас уже не кариес... Как бы периодонтита не было...
    Автор, я бы честно говоря побежала бы к стоматологу независимо от срока, но я зубную боль не выношу никакую...

Страница 1 из 3 123 Последняя »