Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: МРТ где сделать?

МРТ где сделать?

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Особому сыну нужно сделать МРТ гм с хорошим щадящим наркозом и на хорошем современном аппарате. Делали 2 года назад в "ОНА" на Ветеранов, сделали отлично, от наркоза отошёл без последствий, но сейчас там не делают детям наркоз
    P.S: прошу прощения если тема была, поиском не нашла

2. ответ для Даха , на сообщение « МРТ где сделать? »
    Ветеран Аватар для девица-красавица

Мы делали недавно в педиатрической академии, нам очень понравилось. Наркоз масочный, какое-то современное лекарство, после того, как снимают маску можно сразу пить и есть. Ребенок очень быстро очухался, через 3 минуты уже по коридору носился...

с Марса Аватар для Шамурла

Цитата Сообщение от девица-красавица Посмотреть сообщение
    Мы делали недавно в педиатрической академии, нам очень понравилось. Наркоз масочный, какое-то современное лекарство, после того, как снимают маску можно сразу пить и есть. Ребенок очень быстро очухался, через 3 минуты уже по коридору носился...
    ага, мы тоже там делали, только аппарат там 1,5 теслы - не самый мощный
    3 теслы стоит в ИМЧ и ЛДС

Цитата Сообщение от девица-красавица Посмотреть сообщение
    спасибо!

Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    ага, мы тоже там делали, только аппарат там 1,5 теслы - не самый мощный
    3 теслы стоит в ИМЧ и ЛДС
    спасибо! Что-то ЛДС расшифровать не могу
    Может быть кто-то делал в этих учреждениях? Хотелось бы "живых" отзывов.
    Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (У.Шекспир)

5. ответ для Даха , на сообщение « МРТ где сделать? »
    Старожил Аватар для Кот Матрос

Видимо имели ввиду ЛДЦ МБИС.
    Мы там делали мрт, но без наркоза.
    Знакомые взрослые договаривались на наркоз лично за особую оплату наркоза и за визит анестезиолога...

Элита Аватар для Кукулечка

Мы в феврале делали(5лет)в ЛДЦ ,но с наркозом,всё бы ничего,но нет реанимации,всё на свой страх и риск.Но всё обошлось.
    Знакомые делали без наркоза,мальчику 5,5 было,лежал 15-20мин,недолго,так как аппарат мощный,мама за руку держала и рядом стояла.Всё на ура.
    Позже мы на Дундича в КДЦ делали еще раз МРТ,другой зоны,так и мой пролежал без наркоза 40-45минут,я рядом была,за руку держала и разговаривала.
    Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей.Альфред Конар

7. ответ для Даха , на сообщение « МРТ где сделать? »

Девочки, у меня такой вопрос ( правда не совсем по теме, но даже незнаю где спросить). Ребенку 1.7 кривошея не проходит, ортопед причину не может сказать, вроде и мышцы в порядке и кости, но не проходит и все. И на последнем приеме она сказала что можно попробывать мрт, но вроде ребенок маленький и вобще нас еще не так сильно перекасило чтоб бежать делать мрт и посоветывала подождать годик!! А я вот боюсь еще год ждать, боюсь за ее лицо. Так вот сижу думаю не рано ли делать мрт в 1,7, стоит ли на нем настаивать..и вопрос к знающим ЧТО показывает мрт? Кости, мыщцы или все вместе? Заранее спасибо

8. ответ для Aleks049 , на сообщение « Девочки, у меня такой вопрос ( правда... »

Цитата Сообщение от Aleks049 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня такой вопрос ( правда не совсем по теме, но даже незнаю где спросить). Ребенку 1.7 кривошея не проходит, ортопед причину не может сказать, вроде и мышцы в порядке и кости, но не проходит и все. И на последнем приеме она сказала что можно попробывать мрт, но вроде ребенок маленький и вобще нас еще не так сильно перекасило чтоб бежать делать мрт и посоветывала подождать годик!! А я вот боюсь еще год ждать, боюсь за ее лицо. Так вот сижу думаю не рано ли делать мрт в 1,7, стоит ли на нем настаивать..и вопрос к знающим ЧТО показывает мрт? Кости, мыщцы или все вместе? Заранее спасибо
    детям и в 1 месяц делают МРТ, если нужно
    мы делали в 10 месяцев, хотя жизненных показаний не было - просто для уточнения диагноза.
    МРТ больше показательно для мягких тканей, а для костных - КТ (но это облучение).
    В любом случае такому малышу нужен будет наркоз

9. ответ для Даха , на сообщение « МРТ где сделать? »

А для мрт нужно направление врача?

10. ответ для Aleks049 , на сообщение « А для мрт нужно направление врача? »

Цитата Сообщение от Aleks049 Посмотреть сообщение
    А для мрт нужно направление врача?
    направление нужно только если вы хотите за счет ОМС его сделать

Страница 1 из 2 12 Последняя »