Тема: тиреотоксикоз

Мега-элита
    м.большевиков,м.пл.Ал.Невского, новочеркасская, центр иногда, 8-911-211-12-47

тиреотоксикоз

Здравствуйте! Нужен совет. В 2007 году был поставлен диагноз тиреотоксикоз. Длительно лечилась, гормоны привели в норму. 7 месяцев назад долгожданная беременность, врач назначает витамины фемибион и через неделю после начала приема ЗБ. Вот и думаю не мог ли Йод, который в состав входит повлиять? вопрос в том можно ли принимать препараты йода с перенесенным тиреотоксикозом. Сейчас опять планирую Беременность и врач опять назначат мне этот фемибион. боюсь его пить .

2. ответ для ZHENYA , на сообщение « тиреотоксикоз »
    Мега-элита Аватар для Karablik

Цитата Сообщение от ZHENYA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужен совет. В 2007 году был поставлен диагноз тиреотоксикоз. Длительно лечилась, гормоны привели в норму. 7 месяцев назад долгожданная беременность, врач назначает витамины фемибион и через неделю после начала приема ЗБ. Вот и думаю не мог ли Йод, который в состав входит повлиять? вопрос в том можно ли принимать препараты йода с перенесенным тиреотоксикозом. Сейчас опять планирую Беременность и врач опять назначат мне этот фемибион. боюсь его пить .
    Привет! Я не знаю конечно как женщинам, но у меня у мужа такой диагноз, ему даже морскую капусту нельзя было
    Милашка улыбашка))))

3. ответ для ZHENYA , на сообщение « тиреотоксикоз »
    Частый гость

Здравствуйте ! Если Вам страшно пить фемибион - не пейте ! Это обычные витамины для беременных , есть много других и не во все входит йод.

4. ответ для ZHENYA , на сообщение « тиреотоксикоз »
    Элита Аватар для Макиатo

сходите на консультацию в Отто. только они специализируются на беременности с проблемной щитовидкой и сах. диабетом.
    меня туда загнали силком, думала что уже все знаю и сама по анализам все вижу, и никто мне не нужен.
    оказалось нет, много полезного узнала.

а неорганический йод опасен всем абсолютно! уже есть мнение что насильственная профилактика населения йодамарином, калия йодидом и йодированной солью привела к волне аутоимунных заболеваний.

5. ответ для ZHENYA , на сообщение « тиреотоксикоз »
    Хранитель

Еще специализация по эндокринологии у Перинатального центра в Алмазова. Не только в им. Отта.
    Я в Алмазова когда-нибудь тоже соберусь как раз со щитовидкой и гипофизом.

6. ответ для ZHENYA , на сообщение « тиреотоксикоз »
    Хранитель Аватар для frogilina

Цитата Сообщение от ZHENYA Посмотреть сообщение
    у меня аутоимунный тиреодит, первая бер все прошло хоррошо, вторая бер - ЗБ перед этим врач назначила принимать йодомарин, я конечно, не знаю ,в Отта сказали, что йодомарин точно не мог повлиять, но вот как-то страшно, больше не пью....почти уже прошел год...пока бер нет (
    Лошадь сдохла-слезь

Мега-элита

Цитата Сообщение от Aşkım Посмотреть сообщение
    сходите на консультацию в Отто. только они специализируются на беременности с проблемной щитовидкой и сах. диабетом.
    меня туда загнали силком, думала что уже все знаю и сама по анализам все вижу, и никто мне не нужен.
    оказалось нет, много полезного узнала.

а неорганический йод опасен всем абсолютно! уже есть мнение что насильственная профилактика населения йодамарином, калия йодидом и йодированной солью привела к волне аутоимунных заболеваний.
    вот и мне кажется, что уж выписывают этот йод сейчас все кому не лень, кому надо и не надо.

Мега-элита

Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    у меня аутоимунный тиреодит, первая бер все прошло хоррошо, вторая бер - ЗБ перед этим врач назначила принимать йодомарин, я конечно, не знаю ,в Отта сказали, что йодомарин точно не мог повлиять, но вот как-то страшно, больше не пью....почти уже прошел год...пока бер нет (
    йодомарин то может и не повлиял, а вот щитовидка то не понятно как себя повела.