Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Программа "Школа России" отзывы

Активный участник

Программа "Школа России" отзывы

Закрыли тему по непонятным причинамhttp://forum.littleone.ru/showthread...404680&page=15
    А обсудить есть что, ведь программа распространенная, а впечатления о ней неоднозначные, и конечно же, зависят от учителя.
    Давайте здесь теперь общаться!

2. ответ для Bettuska , на сообщение « Программа "Школа России"... »
    Активный участник

3. ответ для Bettuska , на сообщение « Программа "Школа России"... »
    На другой планете Аватар для kseniav

Мы учимся по этой программе. На мой взгляд, она очень напоминает ту программу, по которой учились мы в 80. Все логично, последовательно. Если сравнивать с остальными, то те вроде идут на 5 шагов впереди по даваемым знаниям, но они не успевают укладываться в детской голове.

4. ответ для Bettuska , на сообщение « Программа "Школа России"... »
    Мега-элита Аватар для lesssa

странно , в последних постах много интересной информации о помощи в освоении программы

5. ответ для Bettuska , на сообщение « Программа "Школа России"... »
    Активный участник

Одна креативная мадам там явно распоясалась.вот и закрыли.
    Мы учимся вполне успешно во 2 классе. О первом классе воспоминания положительные. В русском только очень быстро изучают написание букв,в день по букве,надо доп.прописи иметь,у нас Узоровой были. Но у нас русский 2 раза в неделю дополнительный был,в принципе хватало. На дом много задают,но только пройденное,самим ничего не надо учить. Ребёнок,помню,вообще первые недели две говорил,что скучно,всё уже знакомо. Но это время на раскачку было,потом уже не скучала. Математика простая и медленная,до автоматизма доводят все навыки. Логических заданий почти нет,мы для разнообразия купили пособие О.Холдовой"Юным умникам и умницам",информатика,логика,математика,брали для 1 и 2 класса,они в 2 частях идут.

6. ответ для Bettuska , на сообщение « Программа "Школа России"... »
    Элита Аватар для плюшевая мышка

Все от учителя зависит *зевает*.
    Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05

7. ответ для Bettuska , на сообщение « Программа "Школа России"... »
    follow me Аватар для calcifer

А этот топик превратим в серпентарий, хорошо?

Bettuska, а чего вы хотите/ждете от шр. Вы задавали вопрос, потянет ли слабенький 2100. Т.е. Вы хотите, чтобы ребенок непереутомлялся и осваивал программу минимумом своих и ваших временых затрат и усилий. Так или я не правильно поняла. У всех разные запросы, чего вы хотите от шр. Напишите и Вам ответят, чего стоит ожидать, а чего там нет. Дети настолько разные, силы разные, внимание, возможности родителей. Пожелания выскажете. Дело в том, что то что волнует Вас, волнует далеко не всех. У всех разные стартовые и разные требования.

Активный участник

Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    А этот топик превратим в серпентарий, хорошо?

Bettuska, а чего вы хотите/ждете от шр. Вы задавали вопрос, потянет ли слабенький 2100. Т.е. Вы хотите, чтобы ребенок непереутомлялся и осваивал программу минимумом своих и ваших временых затрат и усилий. Так или я не правильно поняла. У всех разные запросы, чего вы хотите от шр. Напишите и Вам ответят, чего стоит ожидать, а чего там нет. Дети настолько разные, силы разные, внимание, возможности родителей. Пожелания выскажете. Дело в том, что то что волнует Вас, волнует далеко не всех. У всех разные стартовые и разные требования.
    Нет, серпентария не надо.
    И проблемы моего ребенка обсуждать тоже не будем (кому это интересно, кроме меня)
    Просто отзывы.

9. ответ для Bettuska , на сообщение « Программа "Школа России"... »
    follow me Аватар для calcifer

Так вам дашь отзыв, а вам не понравится. Все отзывы субъективны, отталкиваются от учителей детей. Это нормально. В том топе я дала минимум литры на дополнение, чтобы просто успевать по программе. Сказала чем заткнуть недостатки русского и математики, все остальное будет зависеть от ваших способностей и от кол-ва нагрузки, которую повесит на Вас школьный учитель по другим предметам.

10. ответ для calcifer , на сообщение « Так вам дашь отзыв, а вам не... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Так вам дашь отзыв, а вам не понравится. Все отзывы субъективны, отталкиваются от учителей детей. Это нормально. В том топе я дала минимум литры на дополнение, чтобы просто успевать по программе. Сказала чем заткнуть недостатки русского и математики, все остальное будет зависеть от ваших способностей и от кол-ва нагрузки, которую повесит на Вас школьный учитель по другим предметам.
    А у вас я хотела спросить, как Вам кажется, а по 2100 меньше предстоит заниматься дополнительно, чтобы успевать по 2100?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »