Страница 1 из 23 1234511 Последняя »

нужен психолог ребенку 5лет, плиз!!! отношения с папой...и его новой семьей..

отношения с папой, его семьей, чужим ребенком, и страдания ребенка потому, что папа ничего не покупает, ничего не делает для дочки...не водит в кружки, на занятия, не ходит в садик на праздники...только пару раз в месяц к себе забирает в свою семью, где дочка начинает себя чувствовать нелюбимой...тот ребенок(7лет) живет с ее папой, он ему все покупает, проводит время. водит в бассейн, кружки, к врачам...ей начинает быть обидно.. пытаюсь объяснить..не понимает..нужен дет. психолог.. как дальше общаться с папой. который платит 6тыс. алименты и все.., и никак не участвует в жизни дочки.. нужно ли такое общение? или это травмирует и не нужно.. что делать? я только за то, чтобы дочке было хорошо! помидоры НЕ принимаются! пы.сы. отношения с ним никакие-жмот и гнус! снимаю с дочкой комнату третий год за 13тыс.,кручусь, как белка.. няня, садик, врачи, море.. все сами..только недавно начал платить честные алименты, раньше по суду два года 2000платил..я не против общения только в том случае, если это не будет травмировать ребенка!

если всё так ,как вы пишите,то лично я бы общение свела к "0". если честно,это не совсем правильно и не очень хорошо,НО имея за плечами развод моих собственных родителей в детском возрасте, считаю этот вариант наиболее удачным,только имейте в виду, что с вас - повышенное внимание к ребёнку и максимально займите её "свободное" время какими-либо кружками.И да,если сильно переживает, то к психологу.

Наш человек

Думаю, что в большой степени ребенок переносит Ваше мнение о папе, о его скаредности и т.п. Постарайтесь не высказывать даже мельком никаких оценок его поведению.
    Сочувствую Вам. Но если есть возможность общаться ребенку с отцом, то лучше пусть общается, попытайтесь до него это донести - ведь ребенку не важна цена подарка, а внимание и интерес.

Небожитель Аватар для Мама геликоптер

Автор, а вы не лукавите? 2 раза в месяц забирает к себе в гости - значит, дочь ему не безразлична.
    чем они там занимаются, просто мультики смотрят или играют в какие-то игры, куда-то ходят?
    Стал платить больше алиментов - тоже показатель того, что он помнит про дочь.
    Может, поговорить с папой, чтобы он помимо денежной помощи еще покупал дочке вещи, подарки ... или они куда-то ходили вместе иногда - в театр, в цирк...

Небожитель Аватар для Мама геликоптер

А к психологу лучше сходить вместе с дочкой - для "семейного консультирования", т.к. у вас явно видна сильная обида на бывшего мужа и этот негатив чувствует и ребенок. Так что может и вам что-нибудь полезное подскажет.

вот тут очень неплохая статья по этой теме есть http://3ladies.ru/kak-pomoch-rebenku-perezhit-razvod
    у меня подруга с мужем разводилась когда сыну было 4 года - все очень похоже было (( Почитайте, может что-то для себя подчерпнете.
    Удачи!

Вольный ветер Аватар для Boreal

Пока у Вас такое отношение к БМ ребенок будет страдать. Начните с себя, сходите к психологу. Отпустите мужа. Дело не в ребенке и не в муже, а в Вас.

Активный участник Аватар для кирикисьма

Цитата Сообщение от Лупатик Посмотреть сообщение
    Автор, а вы не лукавите? 2 раза в месяц забирает к себе в гости - значит, дочь ему не безразлична.
    чем они там занимаются, просто мультики смотрят или играют в какие-то игры, куда-то ходят?
    Стал платить больше алиментов - тоже показатель того, что он помнит про дочь.
    Может, поговорить с папой, чтобы он помимо денежной помощи еще покупал дочке вещи, подарки ... или они куда-то ходили вместе иногда - в театр, в цирк...
    Вот-вот, может с папой попробовать поговорить о чувствах ребенка, подсказать
    что то,объяснить.

Старожил Аватар для элеонора1982

Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Пока у Вас такое отношение к БМ ребенок будет страдать. Начните с себя, сходите к психологу. Отпустите мужа. Дело не в ребенке и не в муже, а в Вас.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++

страдает, видимо, больше мама ребенка...
    эх..., зачем ребенка в это все втягивать,
    психолог нужен маме.

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »