Страница 1 из 11 12345 Последняя »
    Ветеран Аватар для Syama144

Осложнение после АКДС. Какие перспективы с речью, социализацией и тд?

Здравствуйте!
    Пришла за советами, наверно...и за историями родителей, которые столкнулись с такой вот бедой. По поиску ничего подобного не нашла, яндекс с гуглом ответов на мои вопросы не дают, поэтому обращаюсь к форумчанам!
    Если в кратце, то в полтора годика у нас произошла крайне печальная ситуация, после ревакцинации АКДС у ребенка пошло сильное осложнение. До прививки ребенок был очень смышленый, начинал разговаривать, был очень активным и общительным. После АКДС ребенок замкнулся в себе, перестал разговаривать и появилась гиперактивность, много истерик, подробнее расписано в этой теме. Сейчас ребенку 2,5 года. На официальную медицину я уже фактически не рассчитываю, так как единственное, что предлагают врачи - это посадить ребенка на нейролептики и облегчить САМОЙ СЕБЕ жизнь. По большому счету, я уже научилась справляться с сыном и поддерживать хотя бы более-менее спокойное поведение. Мы проходим курсы у остеопата, от которых, кстати, реально виден результат. И пусть он не такой быстрый как хотелось бы, но зато он явно заметен и мне, и окружающим. Прекрасно знаю, какие диагнозы нам светят в поликлинике (зпр, зрр, аутизм и тп), поэтому сознательно наблюдаю сына только у нашего остеопата, который по совместительству невролог с широкой практикой.

Но это все прелюдия. Собственно говоря, хотела задать несколько вопросов родителям, которые столкнулись с теми же проблемами, что и мы.
    Ребенок в 2,5 года не говорит даже мама-папа-баба...то есть вообще ничего не говорит. Речь у него заменена неким звуковым набором, больше похожую на трель. Я понимаю, что точный ответ мне никто не даст, но может быть есть примеры, когда дети все-таки начинали разговаривать? Я пробовала разные методики - все они бесполезны и ни на йоту не сдвинули ситуацию с мертвой точки. В каком возрасте Ваши детки начинали разговаривать после схожих проблем?
    Как Вы справляетесь с истериками? У нас, если начинается истерика, то это просто туши свет (последняя невролог сказала, что случай крайне сложный, необходим консилиум специалистов и тд). К какому возрасту проблема истерик стала менее болезненной?
    В какой садик ходят Ваши детки? Специализированный или же общей направленности?
    Я безумно боюсь испортить жизнь своему ребенку и поэтому пока у меня совсем не опустятся руки, я не хочу, что бы в мед. карте светились вышеуказанные диагнозы, помимо тех, что нам уже успели туда внести. Я искренне хочу верить, что все поправимо и мы со всем справимся! Правильно ли это? Или это чистой воды эгоизм с моей стороны и надо обязательно постоянно ходить в поликлинику на обследования с регистрацией всех диагнозов?
    Извините, за столько букв, но я уже настолько вымотана всем врачами и обследованиями...а никто толком ничего не говорит!

2. ответ для Syama144 , на сообщение « Осложнение после АКДС. Какие... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

т.е. у вас вопрос о инвалидности пока не стоит? в ИРАВе были?

прочитала вашу темку - в логосад не думали? У нас правда другие проблемы, но в хорошем садике могут помочь развить речь. В сад ЗПР надо постараться не попасть.
    Про социализацию...думаю вам сейчас лучше напишут, но мне кажется еще немного маловат ребенок. Пока и садика хватит. В этом возрасте многим детям никто и не нужен. А через год уже и может поменяться многое. Можно будет и на кружки походить или в студии какие-нить. Проявятся предпочтения у мальчика

Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    т.е. у вас вопрос о инвалидности пока не стоит? в ИРАВе были?
    Об инвалидности пока не стоит. И я, честно говоря, не уверена, что будет идти, так как ребенок в поведенческом плане прогрессирует. В плане самообслуживания тоже есть успехи. В ИРАВ направление есть, но мы там пока не были. Но я пока не понимаю, какова цель посещения данного института? Что там вообще делают? Собственно говоря, поэтому сюда и написала, так как не уверена, что моя позиция верна.

4. ответ для Syama144 , на сообщение « Об инвалидности пока не стоит. И я,... »

Цитата Сообщение от Syama144 Посмотреть сообщение
    Об инвалидности пока не стоит. И я, честно говоря, не уверена, что будет идти, так как ребенок в поведенческом плане прогрессирует. В плане самообслуживания тоже есть успехи. В ИРАВ направление есть, но мы там пока не были. Но я пока не понимаю, какова цель посещения данного института? Что там вообще делают? Собственно говоря, поэтому сюда и написала, так как не уверена, что моя позиция верна.
    я думаю в ИРАВе вам очень помогут. По крайней мере нам оооочень помогли! мы занимали на отделении абилитации до 4 лет. Они помогают развивать ребенка, подбирать занятия, тестирую очень хорошо. В том числе и слух и зрение. Это один из немногих таких мест. И в вашем случае съездить к ним и хотя бы проконсультироваться будет очень полезно.

5. ответ для Syama144 , на сообщение « Осложнение после АКДС. Какие... »

смотрю из сайт - у них есть и диагностика и индивидуальные занятия и групповые.
    http://new.eii.ru/programmy_dlya_sem...vmeshatelstva/

вообще для ясности я бы назвала ИРАВ качественной, медицинской развивашкой

прочитала вашу темку - в логосад не думали? У нас правда другие проблемы, но в хорошем садике могут помочь развить речь. В сад ЗПР надо постараться не попасть.
    Про социализацию...думаю вам сейчас лучше напишут, но мне кажется еще немного маловат ребенок. Пока и садика хватит. В этом возрасте многим детям никто и не нужен. А через год уже и может поменяться многое. Можно будет и на кружки походить или в студии какие-нить. Проявятся предпочтения у мальчика
    Именно в лого-сад мы и ходим, но там тоже свои проблемы. Одна воспитатель постоянно говорит о том, что она отказывается работать с моим ребенком, что у них не частный детский сад, что сын требует к себе особого внимания. В связи с этим стала задумываться о переводе в спец, но многие отговаривают и говорят, что там будет только хуже...
    Про занятия у нас тоже эпопея. Ребенок не переносит чтение книг, с занятиями дома - делаем то, что он сам в настроении делать (когда лепка, когда краски, когда вообще ничего не хочет и все расшвыривает по сторонам). Сейчас стали ходить на специальные муз. концерты с успокаивающей музыкой для гиперактивных детей, высиживает 2 раза по 5-7 минут с перерывом на побегать. То есть все занятия у нас идут с очень большими усилиями с обеих сторон

7. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « смотрю из сайт - у них есть и... »

смотрю из сайт - у них есть и диагностика и индивидуальные занятия и групповые.
    http://new.eii.ru/programmy_dlya_sem...vmeshatelstva/

вообще для ясности я бы назвала ИРАВ качественной, медицинской развивашкой
    Спасибо за пояснение! Наверное стоит сходить туда...
    Просто после описания невролога у меня сложилось впечатление, что там на детях чуть ли не опыты ставят...

8. ответ для Syama144 , на сообщение « Именно в лого-сад мы и ходим, но там... »

Именно в лого-сад мы и ходим, но там тоже свои проблемы. Одна воспитатель постоянно говорит о том, что она отказывается работать с моим ребенком, что у них не частный детский сад, что сын требует к себе особого внимания. В связи с этим стала задумываться о переводе в спец, но многие отговаривают и говорят, что там будет только хуже...
    Про занятия у нас тоже эпопея. Ребенок не переносит чтение книг, с занятиями дома - делаем то, что он сам в настроении делать (когда лепка, когда краски, когда вообще ничего не хочет и все расшвыривает по сторонам). Сейчас стали ходить на специальные муз. концерты с успокаивающей музыкой для гиперактивных детей, высиживает 2 раза по 5-7 минут с перерывом на побегать. То есть все занятия у нас идут с очень большими усилиями с обеих сторон

да, понятно...сложно конечно...но спец садик рассматривайте только в самом крааааайнем варианте. Воспитательнице мягко но настойчиво говорите что у нас в стране "инклюзивное" образование и пусть занимается - у нее работа такая
    Музыкальные занятия - это хорошо и здорово! еще полагаю что не лишним будет бассейн, только с теплой водой. Тоже очень расслабляет

9. ответ для Syama144 , на сообщение « Спасибо за пояснение! Наверное стоит... »

Спасибо за пояснение! Наверное стоит сходить туда...
    Просто после описания невролога у меня сложилось впечатление, что там на детях чуть ли не опыты ставят...

не, ну что вы!!! это прекрасное и полезнейшее учреждение!!!

10. ответ для Syama144 , на сообщение « Осложнение после АКДС. Какие... »
    Элита Аватар для Makoshi

Нашу прям историю я прочитала. Нам 5,6 и мы молчим до сих пор. Вакцинировались в 1,5 Инфантрикс +имовак полио это была вторая прививка из 3х... Но у нас и до прививки были сложности, ребёнок хоть и был смышеный, но все же имел слабое ЗПР. Мог считать до 10, знал несколько слоа типа ма, па , ба . Сейчас мы полностью не вербальны, аутизм отягощенный УО или УО отягощенный аутизмом.....тут еще не решили врачи.
    Могу сказать только одно, боритесь... одевайте костюм носорога и вперёд, пробуйте все что считаете нужным, читайте все что касается, пусть и косвенно ваших проблем. Не отказывайтесь сразу категорически от форм лечения которые вам на первый взгляд кажутся не приемлемыми, палите из всех пушек и верьте....
    Что касаемо истерик, это все индивидуально, у каждой из нас свой метод, приемлемый для своего ребёнка. У нас истерики ушли год назад где то, но порой мне кажется что когда они были, сын был более контактен, сейчас больше флегма...
    Сад мы посещали обычный, пока не выгнали так скажем, а теперь и в корр. не берут, только со скандалом, жалобами и разбирательствами.
    А диагнозов в карте боятся не стоит, они могут открыть вам дверцы, которые будут полезны вам и вашему ребёнку.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »