Красные пятна на бедре, ногах как ожог от крапивы - это аллергия?

Появляется и исчезает самостоятельно. Второй день подряд. Размером 3-4 см (крупные), сначала как белый волдырь, потом краснота - т.е. реально как ожог от крапивы. Ребенок дома, ничего нового не ел, не чешет, его вроде не беспокоит. До врача не дозвонилась сегодня, и как ехать показывать это - непонятно, если оно то появляется, то исчезает.
    Нам 1,5 - делали прививку приорикс 2 недели назад, неделю назад заболели соплями - лечила стандартно, т.е. новых лекарств не давала (називин, протаргол, виферон свечи). Может, у кого такое было? Или была реакция на приорикс?
    Три богатыря: Илья (20.04.2004) , Пётр (16.11.2011) и Данила (04.01.2017)

Активный участник Аватар для La Femme Fatale

У нас такое было. Ребенку тогда около года было, вдруг появились такие пятна, но почти по всему телу. Стал отекать. Вызвали скорую, диагноз крапивница. То есть сильная аллергическая реакция. На что, сначала понятно не было. Кольнули супрастин, вроде получше стало. С утра пятен меньше гораздо было, дала смесь НАН кисломолочный, и пока сын пил, а был голенький в это время, я увидела как у него эти пятна появляться начинают опять. Опять отеки, супрастин... Через пару дней прошло. Смесь эту больше не давала. Повторений не было.
    Почитайте в инете про крапивницу, там с картинками есть. Смотрите, чтобы отеков не было, если появятся, то скорую вызывайте.

Мега-элита Аватар для Mi Morena

Девочки обсуждали в теме про прививки, что м.б. любая реакция на приорикс до 21 дня, т.е. темпа, аллергия, стул, насморк и т.д. Как у Вас ребенок прививку перенес в целом и где делали, если не секрет?
    Извините, что с вопросами((( Собираемся Приорикс ставить...

Мега-элита

Вам бы доктору ребенка показать, чтобы поставил диагноз и лечение назначил. Крапивница прогрессировать может, тогда одним супрастином ее уже будет не купировать. Ночью новые элементы не появляются? Или после приема пищи через некоторое время?

я
    Цитата Сообщение от МамаАртемияИ. Посмотреть сообщение
    Девочки обсуждали в теме про прививки, что м.б. любая реакция на приорикс до 21 дня, т.е. темпа, аллергия, стул, насморк и т.д. Как у Вас ребенок прививку перенес в целом и где делали, если не секрет?
    Извините, что с вопросами((( Собираемся Приорикс ставить...
    Ну вот у нас сегодня 15 день. На 7-й после прививки подцепили сопли, в результате 4 дня температура 37,2 - 37,8 - к вечеру. Я 2 дня нурофен подавала (мне сказали при 37,4 - дать если вдруг будет), потом решила, что больше не буду. Вот сопли долечиваем, вроде в остальном все носмрально. Делали в немецкой семейной клинике - мы там с рождения наблюдаемся

да. буду дозваниваться тогда до врача. Спасибо про крапивницу, посмотрю с инете. Не могу связать ни с питанием, ни в чем-то еще (стиральный порошок например, тоже не меняла) Появляется днем, утром ничего нет. Спасибо!